Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.10.2010, 16:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,338
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,642 раз(а) за 32,716 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите через 2 недели св Т4 на 75 мкг ( таблетка после анализа ) цель - высокая норма
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.11.2010, 14:43
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Добрый день.Посоветуйте что делать.
Вчера была на Узи( до этого узи делала в самом начале и плод и плод тогда не визуализировался). На узи пошла из-за сильного поноса(отравились с мужем), и было небольшое кровотечение.Так вот на узи врач сначала сказала, что внематочная или возможно замершая на раннем сроке. Сказала если ночью пойдет кровь вызвать скорую и в больницу, если нет придти утром.
Еле дождалась утра, очень сильно перенервничала,напилась валерьянки, было немного крои (когда врач вытащила датчик узи).Ночью крови не было. В 8-00 пришла к врачу, сделали повторное узи и был еще другой доктор, они вместе смотрели.Заключение не дали, с их слов поняла так.
1.Плодное яйцо размер 7 мм (говорит что это очень мало для моего срока)
2.Есть отдельно от плода в районе правого яичника какое-то уплотнение, на него и думают что внематочная)
3.Еще есть небольшая от слойка, поэтому и кровит,как сказала узист.
До этого ни какие боли не мучали, сегодня же очень тянет, боли как при начинающихся месячных,кровит слегка. Врач сказала дождаться анализа на хгч, и если он 1000, то это внематочная.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.11.2010, 16:14
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
ХГЧ больше тысячи,поставили диагноз внематочная.....
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.11.2010, 17:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, факты.
30.08 - первый день последней менструации.
Там же, в сентябре - ХГЧ - 150.
ХГЧ растет так: увеличивается почти в 2 раза каждые 2 дня.
По расчетам от ПМ на сейчас должно было быть 10 недель и отлично визуализирующийся эмбрион с хорошим КТРом, а не 7 мм плодного яйца...

"Есть отдельно от плода в районе правого яичника какое-то уплотнение, на него и думают что внематочная)"
Да, действительно смущает, что там. Но к сожалению, протокола УЗИ нет.

ХГЧ такой анализ, который говорит, что или есть беременность (но не говорит, какая), или что была (недавно прям вот).

Конечно, ХГЧ в динамике через пару дней мог бы ответить на часть вопросов.
С другой стороны без УЗИ сказать сложно все ж таки есть внематочная или нет.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.11.2010, 17:22
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.11.2010, 00:49
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.
В кратце....
11.11.сделали узи.
Тело матки 72мм., перед.задний.-58мм,ширина 74мм.Контуры ровные,структура однородная.ОСОБЕННОСТИ: В средней 1/3 полости матки по задней стенке слева виднеется плодное яйцо 8 мм ( 5 недель).
М-эхо:20 мм,ровные.
Правый яч- 49*15,структура изменена,мультифол.структуры
Левый яч.-51*20, к верхней полюсу лев.ячника прилегает округлое гипоэхоген.образование 24*18 мм-желтое тело?. В структуре регистрируется высокорезистентный кровоток ИР-0.56. Свободной жидкости нет.
Диагноз- не развивающееся беременность.Поликистоз яичников.
11.11. положили в стационар,12.11-сделали выскабливание.с монитором.

Узи от 16.11.
правый яч.39*15,ровные,четкие.
лев.яч.40*19,ровные четкие. Образования нет.
Заключение коагулограммы: сдавала на след.день после операции 13.11.
В.А. обнаруженны в низ.титре. R-1.34.Рекомендуется пересдать через 6 недель.Небольшое повышение фибриногенна 4.02 (1.8-3.5),активность антиплазмина 126.2 (80-120)..
Что такое В.А.?
Рекомендованно врачом.
-вобензин 3*3
-Вагилак 1*2 10 дней
-Вессел Дуэ F 1*2
-Ангиова 1*1
-Омега 3- 1*2

Дюфастон с 16 по 25 день 1*2.......

Скажите пожалуйста,надо ли пить Дюфастон,или лучше дождаться когда месячные сами пойдут.И можно ли сразу в первом цикле после выскабливания сдавать анализы на гормоны.....А так же можно ли сейчас идти на консультацию к генетику,по невынашиванию беременности. И что вообще дальше делать....куда идти?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.11.2010, 00:57
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Если я правильно поняла В.А. это Волчаночный антикоагулянт......
сдавала 15.10....
Волчаночный антикоагулянт НЕ ОБНАР
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.11.2010, 00:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что не было внематочной.
ВА - волчаночный антикоагулянт.
Дюфастон - хм, я бы не стала назначать. Гормоны целесообразно смотреть тогда, когда придет менструация.
Генетик никак не мешает началу менструации, можно и сейчас сходить. Единственное, для генетика может быть нужна гистология после выскабливания.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.01.2012, 19:22
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Добрый день. И снова я . Помогите, пожалуйста, разобраться с новым диагнозом. Прости , пожалуйста, что очень много написала, я как можно все сократила, не написала многие анализы.
1 замершая беременность.- 25.09.09,
2-ая - 2.14.10.
2 замершая-чистка производилась в Москве, в центре на Севастопольском ( т.к. в Сочи все врачи сошлись на мнение о внематочной, даже когда я вернулась после чистки, сочинский врач не поверила заключению московских врачей, сказала что те из двух зол выбрали меньшее, больше я у нее не была.) В первый раз после вакуумной чистки в Сочи- гистология плода не была произведена, я даже и не знала о такой процедуре, а во второй раз не получилась-т.к. выскабливание было на 12 неделе после посл. месячных, а плод замер на 5 неделе. Как сказали врачи, не было нормального материала, все было на стадии разложения, и что я родилась в рубашке и во время к ним попала. Чистка была 12/11/10.

После.чистки через 3 дня.
Узи в Москве:
1.М-эхо-5,ровные.
Правый-39*15
Левый-40*19

Узи Сочи: 29.11.10
Тело матки 54*44, 45*50
Эндометрий 3.5-не утолщен, не изменен.
Левый яч.-40*25
Правый -41*18

Первые месячные после чистки-22.12.10. очень очень обильные, болезненные, перед месячными был неприятный зуд.
На 3 день цикла сдала анализы:
1.Волчаночный Антикоагулянт НЕ ОБНАР
2.АТ к фосфолипидам IgM 3.8 Ед/мл <10.0
3.АТ к фосфолипидам IgG 4.7 Ед/мл <10.0
4.Гомоцистеин 8.50 мкмоль/л 4.60 - 12.44
5.Фолиевая кислота 12.5 нг/мл5.3 - 14.4 – норма

6.ТТГ 3.29 мЕд/л 0.4 - 4.0
7.Так же сдала мазки,посевы,пцр….ни каких инфекций не обнаружено

След.месячные 7.02.2011.Менее обильные, но все равно еще не такие как раньше.Зуд.
Сдала анализы на 3 день. ИНВИТРО
1.17-OH-прогестерон 3.95 нмоль/л
. Фолликулярная фаза:1,24-8,24
2.Т4 свободный 14.7 пмоль/л 9.0 - 22.0
3.ТТГ 1.52 мЕд/л 0.4 - 4.0 Ни чего не принимала.
4.ДЭА – SO 4 5.1 мкмоль/л СМ. КОММ. Небеременные женщины: 0,9-11,7

В Краснодарской Медико-генетической консультации:
Кариотип супругов муж 49 XY,я -46 XX.
Как сказал генетик у нас по генам все норма, так же сдали на половой хроматин: я -24% нормальный женский,муж-0%,нормальный мужской.
Муж сдал сперматограмму, данные пока не пишу, т.к. все врачи сказали, что она просто «шикарная».
Там же в Краснодаре врачи сказали, что по мутации генов гемостаза, нужно сдать еще дополнительные гены. Но я взяла таймаут на полгода, т.к. от всего этого устала.
Вернулась к обследованию в ноябре. Была на приеме у гинеколога 10.10.11
Диагноз-Привычное невынашивание.Наследственная тромбофилия (не могу разобрать) какого-то генеза. Гиперадрагония. Рекомендованно –снизить вес,гормоны на 3-5 день цикла, кровь на тробофилию, агрегации тромбоцитов,д-димер,ферритин,олиевая,в12,гомоцистеин.
Месячные, начиная с марта, стали регулярными, небольшие задержки 2-3 дня. Последние 5 месяцев шли как часы, каждый раз 16 числа каждого месяца. Как всегда обильные, с густками.
19.10.11(Краснодар) на 3-й день цикла
  1. ТТг-2,27 мкед/мл(0,35-4,94)
  2. Ат-Тпо 40,36 ме/мл (0-5,61)
  3. Св Т3-3,36 пг/мл (1,71-3,71)
  4. Св Т4-1,1 нг/дл (0,78-1,48)
  5. Лг-2,9 ммед/л ( фолк.фаза 2,39-6,6)
  6. Фсг 3,29 мед/мл (фол.ф. 3,03-8,08)
  7. 17-ОПК 0,96 нг/мл (фол.фаза 0,1-0,8)
  8. Тестостерон 0,61 нг/мл (0,09-1,3)
  9. Дгэа-so4- 198,6 мкг/дл (134,2-511,7)
  10. С-пептид-2,3 нг/мл (05-3,2)
  11. Инсулин 10,9 мке/мл (6-27)
  12. Глюкоза 5,72 (3,89-5,5)
  13. Ферритин менее 10 нг/мл (15-300)
  14. Фолиевая -4,72 нг/мл (3-17)
  15. В12 -175 пг/мл (193-982)
  16. Гомоцистеин 15,55 мкмоль/Л (4,4-13,6)
  17. Гемоглобин -116 г/л (110-152)
  18. Д-Димер 16 нг/мл (0-255)
  19. Активированное парциальное тромбопластиновое время-43,3 сек (24,3-35)
  20. Мно -0,99
  21. Протромбин.время-13,3 сек (11,8-15,1)
  22. Фибриноген 2,93 г/л (2,2-4,96)
  23. Антипромбин- III 85 % (75,6-122,4)
И Гены системы свертываемости крови :
1.Мутация Лейден-норм.гомозигота
2.Полиморфизм (G2021A) Пронтромбина (F2)-норм.гомозигота.
3.Термолабильный вариант A222V( C677T)-патолог.мутант.гомозигота.
4.Полиморфизм (G455A) Фибриногена- патолог.мутант.гомозигота.
5.Мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/5G)- патолог.мутант.гомозигота.
6.Полиморфизм (G10976A) Коагуляционного фактора VII(F7)- норм.гомозигота.
7.Полиморфизм MTRP( G66A) метионинсинтазы редуктазы- норм.гомозигота
На основании анализов- Привычное невынашивание.Наследственная тробофили смешанного генеза.Гиперадрагония.АИТ.
Назначение гинеколога:
Фолацин-1 *2 раза в день.
Нейромультивит 1т*1раз в день
Феррум мк 1*1 раз в день.
Контроль гомоцистеина через месяц.
После гематолога:
О семье- у папиного отца-инсульт (после него его не стало)-56-57 лет.,у папиной мамы-удалена щитовидка,у папы-повышенное давление, постоянно скачет, аритмия. У мамы-варикозное расширение вен( сильное),у маминой родной тети –сахарный диабет.
1.Ангиовит 1 *1 раз в день
2.На основании графика агрегации тромбоцитов –курантил 25 -1/3 раза в день, но так получается, что принимаю 2 раза в день.
3.Ферро-фольгамма 1*2 раза в день
4.Контроль гомоцистеина через месяц, если упадет то можно беременеть,
5.При наступлении беременности уколы гемапаксан 0,4 ежедневно

После приема лекарств была небольшая задержка, должны были быть 16, а пошли 22.
Эндокринолог-эутирокс 0,25 *1 раз в день, сиофор на ночь, для понижения сахара.
У меня к вам один вопрос,получается все мои проблеммы из-за гемостаза…с другой стороны везде пишут, что из-за гемостаза плод не погибает в 1 триместре ,в общем я запуталсь по самые уши. Хотим начать планирование, а я боюсь повторов…..Подскажите,пожалуйста,верное ли у меня лечение, и что мне делать с Спкя,гипотериозом,с Аит,плюс еще уже возраст 30 лет…..ведь от всего это зависит правильное течение беременности. Я буду очень признательна за консультацию, пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2013, 00:10
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Добрый вечер. Извините, пожалуйста, но я все ни как не могу решится начать планировать беременность. Последние анализы таковы:
1. Ттг в норме 1,5 мед/л ( 0,4-4)
2. Гомоцистеин 6,96 мкмоль/л ( 4,6-12,44)
3. Инсулин 2,8
4.hba1c гликированный hb- 4,8
5. 17-ОН- 2,21 нмоль/л
врач прописала
1.ангиовит 1 раз в день
2. Курантил по 25 мг три раза в день
3. Эутирокс по 25 мг 1 раз в день
4. С 5 по 9 день цикла клостибегит по 50 мг 1 раз в день
5. С 11 дня цикла фраксипарин 1 раз в день до месячных
6. Дексаметазон по 1/2 один раз в день в 10-00
Из за последних трех пунктов у меня большие сомнения.......???!! Может я не права, и все нужно принимать? Стимуляцию назначили по фоликулометрии ( овуляция есть, заключение- косвенные признаки недостаточности 2-ой фазы) назначили дюфастон с 16-по 25 день цикла.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.02.2013, 07:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,338
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,642 раз(а) за 32,716 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ никому в мире , даже под дулом пистолета или в алкогольном бреду еще не приходила в голову мысль рассматривать инсулин крови как запрет на беременность
2/ никто и никогда не мог и не назначал 25 мг эутирокса- а 25 мкг оного вряд ли может подействовать
3/ дексаметзоне писали много раз .

Вы пересылаете какие-то немыслимые тома ненужных анализов- кто инициатор ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2013, 11:14
Dizain Dizain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 27
Dizain *
Добрый день, Галина Афанасьевна. Спасибо за ответ. Инсулин и сахар крови не являються запретом на беременность, мне разрешили беременнеть, но я ( после всех прочитанных консультаций и сданных анализов) не согласна с приемом дексаметазона и стимуляцией овуляции. Но врач сказала, что мне дексаметазон необходим, на основании результата 17-Он,который я сдала в их лаболатории на 3 день цикла и внешнего осмотра:
1. 17 ОН- 0,96 нг/мл ( фолик. Фаза - 0.1-0.8)
В данный момент рост 172, вес 80 кг ( после нового года и отпуска поправилась на 3 кг, вес был 77 кг) . Просто как выяснить, смогу ли я выносить беременность без дексаметазона? С дозой эутирокса я ошиблась, 25 мкг. Другие врачи, которым я показывала назначения данного врача, скаали, что можно попробовать без стимуляции и дексаметазона, но наверно врач, решила подстраховаться и поэтому и назначила все и сразу. Спасибо еще раз за ответы.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.02.2013, 11:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,338
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,642 раз(а) за 32,716 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам солгали про необходимость дексаметазона , и , к сожалению , авторы лжи не владеют необходимыми знаниями по данному вопросу.

Поскольку ( раз в мильярдный сообщаю ) НИГДЕ и НИКТО в мире не использует дексаметзон при беременности во имя вынашивания ( ошибочная , застрявшая в российских мозгах идея 60-х годов прошлого века) как я могу предсказать , будет или нет выношена беременность ?
Если нет -то не из-за дексаметзона , если да - то не благодаря ему.
Посокльку у Вас нет ВДКН - зачем вообще глюкостероиды ?
25 мкг эутирокса - имитация бурной деятельнтости
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.