Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 12:04
FLA FLA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 1
FLA *
"Просроченные" прививки.

Здравствуйте.
Я хочу привить ребёнка, поставить все необходимые прививки. Моему ребёнку сделаны прививки в 3, 4 и 5 месяцев вакциной Инфанрикс Гекса (в Германии). В возрасте около года ребёнку следовало поставить ещё раз прививку Инфанрикс Гекса. После переезда в Россию обратились в поликлинику с желанием поставить необходимые прививки. Эпидемиолог отказал нам в прививке по причине отсутствия этой вакцины и возможности её заменить имеющимися, при этом посоветовал обратиться в платные учреждения. Я прозвонила по всем телефонам, какие нашла. Такой вакцины в городе не нашлось, но предлагали поставить "схожие" вакцины, при этом следовало ставить 3 укола по цене более 1000 рублей каждый. Я не решилась ставить прививки платно, на том же основании, что и эпидемиолог, т.е. из-за совместимости. Ещё меня возмущало то, что всем делается бесплатно, а я должна за это платить не малую сумму. Сейчас об этом жалею, так как не вижу выхода. Ребёнок не привит как следует. Педиатр о прививках теперь и не заговаривает. В карте пишет, что я сама отказалась от вакцинации. Прошло больше года.
Посоветуйте, что делать. Следует ли нам снова поставить все 4 прививки АКДС?
Хотелось бы получить мнение специалиста (эпидемиолога?).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 12:42
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FLA Посмотреть сообщение
Следует ли нам снова поставить все 4 прививки АКДС?
Нет, Вам нужно просто доделать курс вакцинации. Оптимально это можно сделать вакциной Пентаксим и любой вакциной против гепатита В. Их можно ввести одновременно в разные участки тела.

Также следует привить ребенка против кори-паротита-краснухи (вакцины Приорикс или MMR-2), если он еще от них не привит.

Перечисленные вакцины доступны за плату в частных или государственных специализированных центрах вакцинации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.