Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2023, 23:21
AntiOptimism AntiOptimism вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2023
Город: Калининград
Сообщений: 2
AntiOptimism *
Дёргается всё тело

Здравствуйте. Возраст 21, мужчина. Уже месяца так 3-4 по всему телу фасцикуляции и дёрги. Они не болезненные, просто бесячие. В положении сидя чаще всего фасцикулируют подошвы ног, икроножные мышцы, мышцы на бёдрах, чуть выше колена тоже есть дёрги, на руках бицепс, трицепс, предплечье, между указательным и большим пальцем тоже есть но больше похоже на пульс потому что когда в любой момент прикладываю туда палец то чувствую пульсацию хотя это врядли пульс потому что кожа втягивается внутрь а если бы это была пульсация то оно должно было бы дёргаться наружу. Много начитался про БАС и честно сказать все больше и больше с каждым днем нахожу у себя симптомы. например заметил фасцикуляции языка в спокойном положении во рту. эти фасцикуляции везде, на спине, на животе и даже на ягодицах! Лет так с 15-16 у меня тремор рук, и в последнее время он как будто усилился. Слегка приподнимаю большой палец сразу начинает дрожать. речевых и бульбарных нарушений нет, могу долго ходить и стоять на ногах, тяжести поднимать могу, тонкая моторика рук тоже вроде в норме но когда дёрнет мышцу между большим и указательным пальцем могу уронить сигарету например. в день по 7-8 часов сижу за компьютером и активно пользуюсь клавиатурой и мышкой. При повороте шеи в сторону на градусов 90 начинает дрожать шея. теперь скажите пожалуйста, что это может быть? только пожалуйста без тревожных расстройств и психиатров, это вообще мимо. это что то из неврологических заболеваний или скорее что то с сосудами или психикой? потому что бывают изредка очень сильные дёрги и пульсации в височной области с ощущением будто там что то вот вот взорвется. летом в июле делал МРТ головы из за головных болей, ничего вообще не нашли. Так же был на очном осмотре у невролога в августе, тоже ничего не нашел, и делать ЭМГ тоже не счел нужным. Единственное вот когда бил молотком по коленам я дергался сильно, это вроде называют повышеннымт рефлексами, сильно не разбираюсь в медицине. Анализ крови делал в сентябре, гемоглобин чуть выше нормы и эритроциты. Хочу узнать что это и не более, меня просто бесит эта неопределенность. Даже если что то плохое, я готов бороться с любым диагнозом, начиная от диабетов миастений и прочего, заканчивая БАСом, опухлями и.т.д. Начитался всякого и повсюду, но все же лучше услышу мнение специалистов здесь, не буду мучать себя сомнениями. По моим описанным симптомам, хотелось бы от всех вас узнать в какую сторону двигаться, про что думать и что это в теории может быть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2023, 19:16
AntiOptimism AntiOptimism вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2023
Город: Калининград
Сообщений: 2
AntiOptimism *
Могу записать видео и показать, как выглядят фасцикуляции, может по ним сможете определить, не знаю. Они уже просто везде. Да атрофии нет, похудания вроде тоже, но есть фасцикуляции языка, а это ведь бывает только при БАС. Не надо было конечно мне лезть и читать об этом в интернете, но теперь уже что есть, то есть. Разговариваю нормально, но когда открываю рот и вижу как язык фасцикулирует в спокойном положении, напрягает и немного пугает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2023, 19:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вместо никому-не-нужных видео, очень бы пригодился консультантам форума скан очного обследования у невролога с описанием неврол. статуса и заключения; до етого ответа не будет, попытки привлечь к себе внимание, заканчиваются баном
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.