Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2023, 14:32
EvgeshaEvgeshik EvgeshaEvgeshik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2023
Город: Шатура
Сообщений: 3
EvgeshaEvgeshik *
Неизвестная болезнь мешающая жить

Доброго времени суток. Уже не знаю что и делать, поэтому обращаюсь на форум, может быть, тут кто-то сталкивался с подобным или хотя бы знают какого характера эта проблема и к кому обращаться. Сейчас мне 21, пол женский, рост 170 см, вес около 50 кг (точно не помню, давно не взвешивалась, и сейчас в доме нет весов). Меня уже около 7 лет мучает неизвестный недуг, обострение которого проходит периодами, но общее состояние остается перманентно, просто может меньше беспокоить. Пришло оно с 14 лет, тогда мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. До этого я испытывала множество нервных срывов из-за школы, семьи и окружения. Также я жила раньше в городе с ужасным климатом, где недостаток растительности и засуха, а жара летом поднималась до 50 градусов. Также имею проблемы с носом, постоянная заложенность и сижу на спреях с ксилометазолином.
Возвращаясь к болезни, из симптомов главное - нехватка воздуха и напряжение в шее. Недостаток воздуха ощущается так, будто бы при вдохе организм не вентилируется полностью, и воздух не доходит именно до головы. Как-то раз это состояние ухудшилось настолько, что я лежала много времени просто в кровати без сил, постоянно задыхаясь. Ухудшают состояние кофе, шоколад, алкоголь, получение оргазма (извиняюсь за неприличную подробность) и даже газированные напитки, из-за чего пришлось отказаться от всего этого. Также это состояние усугубляется при стрессе, нервных срывах (также последствием этого становятся потом нервные тики), а также в округе незнакомых людей (социофобия). Предположительно, в дни с определенной погодой (чаще всего потепление) состояние тоже ухудшается (но не знаю, возможно совпадения). Но с давлением это, вроде как, не связано, потому что при проявлении данных симптомов в разные моменты оно различалось (то повышенное, то пониженное, то нормальное), от чего связать это с ним не могу. Можно лишь выделить, что врачи при обследовании говорили о внутричерепном давлении и увеличенной щитовидной железе. Также травма при рождении была - я немного застряла головой, может быть это еще на что-то влияет. Обследовали сердце, тоже ничего не обнаружили, разве что тахикардия была. Врач, делавший узи сердца еще говорила что-то про какие-то зажимы в шее, и посоветовала делать самостоятельно определенные упражнения, массаж и мази для расслабления мыщц шеи. Как я выяснила, это упражнения для профилактики гипертонии. И это действительно часто помогает мне улучшить состояние, но все еще, полностью не излечивает.
Чего только мне не назначали - таблетки для подавления симптомов тревоги и панических атак (такие как фенибут, алпразолам), расслабляющие средства от стресса (просто успокаивающие травяные сборы, валериана, корвалол), таблетки для расслабления мыщц (сирдалуд) и от давления (не помню названия). Что-то помогало на время (фенибут, алпразолам, сирдалуд), что-то даже ухудшало состояние (таблетки от давления), но полностью это состояние никогда не уходило. Это не дает нормально жить, учиться, работать, потому что здоровье в любой момент может ухудшиться и не давать что-то нормально делать, и физические нагрузки в таком состоянии особенно тяжело даются. Продолжая ходить по врачам, таким как психиатр и невролог, попадался и такой, кто даже в психбольницу направление писал, а тамошние врачи в свою очередь отправляли меня обратно, ибо по их анализу, в моем состоянии нет показаний для лечения там. Единственное, что действительно помогает мне облегчить состояние, это упражнения для расслабления шеи. После этого я действительно чувствую, что воздух будто проник в голову и становится легко. Но и то, не всегда это помогает. Может быть, разгадка лечения кроется в этом. Или это вообще уже не лечится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2023, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,392
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем большe симптомов из списка по ссылке, тем выше, что у вас дефицит железа без анемии если гемоглобин более 128 г/л
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2023, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,392
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в списке на русском нет, но ваш симптом здесь 8-ой в списке

https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2023, 21:22
EvgeshaEvgeshik EvgeshaEvgeshik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2023
Город: Шатура
Сообщений: 3
EvgeshaEvgeshik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в списке на русском нет, но ваш симптом здесь 8-ой в списке

https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
Спасибо за наводку. Но я вроде бы нормально питаюсь и употребляю витамины. Может быть, у меня какая-то патология? К кому в таком случае обращаться? И наверное, надо сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2023, 21:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,392
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваш индекс массы тела 17.3 при норме 18.5 и выше, то есть дефицит массы тела, у женщин с таким ИМТ жд анемия у каждой второй, если Вы действ. норм . питаетесь, хотя это и не факт - некоторые едят ботву и называют это прав.питанием, хотя это белковое голодание... прочитайте все материалы про дефицит железа в разделе гематология, и напишите, что поняли из прочитанного, ибо 95% посетительниц при оценке симптомов по ссылке след. указывают что еще у них из списка, а если Вы про витамины никому-не-нужные детали излагаете, то быть может не смогу Вам помочь из-за глубокого недостатка железа в вашей голове; вот здесь французский опыт - если вам это язык ближе - жд/а у пси-больных: у 80% от всех пси-пациентов был дефицит железа:

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=199
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2023, 22:08
EvgeshaEvgeshik EvgeshaEvgeshik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2023
Город: Шатура
Сообщений: 3
EvgeshaEvgeshik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ваш индекс массы тела 17.3 при норме 18.5 и выше, то есть дефицит массы тела, у женщин с таким ИМТ жд анемия у каждой второй, если Вы действ. норм . питаетесь, хотя это и не факт - некоторые едят ботву и называют это прав.питанием, хотя это белковое голодание... прочитайте все материалы про дефицит железа в разделе гематология, и напишите, что поняли из прочитанного, ибо 95% посетительниц при оценке симптомов по ссылке след. указывают что еще у них из списка, а если Вы про витамины никому-не-нужные детали излагаете, то быть может не смогу Вам помочь из-за глубокого недостатка железа в вашей голове; вот здесь французский опыт - если вам это язык ближе - жд/а у пси-больных: у 80% от всех пси-пациентов был дефицит железа:

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=199
Извиняюсь, но вы не указывали, что надо указать какие еще симптомы у меня наблюдаются из списка. Вот, указываю: 1, 2 (без боязливости), 3, 4 и 5 иногда, 12, 13, 15, 22, 24, 26 (раньше было).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2023, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,392
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не нужно обязательно - просто чем больше их, тем выше шансы что я прав, там они без номеров, так что на вашу оценку; вы нашли что вам нужно досдать из анализов, здесь подсказка https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.