Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2008, 21:49
Oksana_A Oksana_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana_A *
Question Малыш начал ронять голову

Добрый день, Полина!
Умоляю, подскажите, пжлст, что может быть с нашим малышом. Ему 6,5 мес. Два дня назад он начал мотать головой из стороны в сторону, причем находясь на животике, он роняет голову, и она западает в сторону. Если я его держу на руках, то он кривит головку в сторону, голова при этом как будто западает, а потом он опять нормально ее держит. Такое происходит не всегда. Эпизодически. Даже не знаю, с чем это связать. Это какой-то дефект шеи.
Еще могу добавить, что когда он лежит на спинке, то его голова никогда не лежит по прямой оси, она всегда отклонена в какую-либо сторону. Я ему сама всегда ее поворачиваю правильно. На что нам следует обратить внимание?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2008, 22:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Правильно ли я поняла, что раньше малыш голову держал хорошо и ровно, а теперь стало наблюдаться все это
Цитата:
. Два дня назад он начал мотать головой из стороны в сторону, причем находясь на животике, он роняет голову, и она западает в сторону. Если я его держу на руках, то он кривит головку в сторону, голова при этом как будто западает, а потом он опять нормально ее держит. Такое происходит не всегда. Эпизодически. Даже не знаю, с чем это связать. Это какой-то дефект шеи.
Еще могу добавить, что когда он лежит на спинке, то его голова никогда не лежит по прямой оси, она всегда отклонена в какую-либо сторону. Я ему сама всегда ее поворачиваю правильно. На что нам следует обратить внимание?
Как держал мальчик голову раньше в разных позах?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2008, 22:19
Oksana_A Oksana_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana_A *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Правильно ли я поняла, что раньше малыш голову держал хорошо и ровно, а теперь стало наблюдаться все это
Еще раз добрый вечер, Полина! Спасибо за быстрый отклик .
Да, раньше малыш держал голову хорошо. Не скажу, что она у него совсем ровно держалась. Он ею подергивал немного. Я считаю, что это допустимое подергивание при не совсем окрепших мышцах шеи. Но так, как я описала выше, стало происходить два дня назад, поэтому я и забеспокоилась. Он заваливает голову вниз и в сторону, потом снова на место, заваливает вниз и в сторону, на место. Такое ощущение, что у него что-то в ухе мешает, и он как бы стряхивает (уши не болят, я так думаю). И это все не всегда происходит. Эпизодически, причем может так быть в разных абсолютно позах (только лежа я не видела, чтобы он так делал).

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Как держал мальчик голову раньше в разных позах?
Нормально держал, по крайней мере у меня беспокойства это не вызывало. Бывало, что у него шея устанет, когда он на животе лежит, и он головой в пеленку уткнется и так немного полежит, потом снова поднимает. Когда я его на руках держала или высаживала, то он нормально держал голову.
Единственное, меня еще беспокоило, что у него голова ровно не лежит относительно прямой оси, она всегда отклонена в какую-то сторону. Это очень видно, когда он на спинке лежит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2008, 22:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если такие явления возникли внезапно, я вам советую показать врачу очно, начать с педиатра, но показать и отоларингологу - я все-таки думаю, что причина в ушах. Может и не болеть, а просто разного рода дискомфорт. Еще могут резаться зубки. Все это должен посмотреть врач.
З.Ы. Если наклон не на одну сторону, а в разные, то об искривлении шеи речь не идет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2008, 22:49
Oksana_A Oksana_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana_A *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Если такие явления возникли внезапно, я вам советую показать врачу очно, начать с педиатра, но показать и отоларингологу - я все-таки думаю, что причина в ушах. Может и не болеть, а просто разного рода дискомфорт. Еще могут резаться зубки. Все это должен посмотреть врач.
З.Ы. Если наклон не на одну сторону, а в разные, то об искривлении шеи речь не идет.
Хорошо. Обязательно проконсультируемся с педиатром. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2008, 15:18
Oksana_A Oksana_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana_A *
Цитата:
Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
Хорошо. Обязательно проконсультируемся с педиатром. СПАСИБО!
Не прошло и года, как я выползла в Инет. Отвечу, чем все дело закончилось, а то я смотрю, что у Lenulya82 тоже подобный вопрос возник.

Мы обратились к педиатру, она нам сказала, что это может быть просто плохая привычка, которая со временем пройдет.
Мы, естетственно, еще и уши у ЛОРа проверили, но с этим никаких проблем не было.


Мы больше ничего с этим не делали, через некотрое время это прошло.Может, потому что мы сами успокоились .

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.