Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2010, 18:56
Svesvetlana Svesvetlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 22
Svesvetlana *
Question "профилактические" прививки перед Египтом

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моему сыну 4 года 3 мес. Все обязательные прививки по возрасту сделаны. Перенес без осложнений. Дополнительно прошлым летом сделали акт-хиб, пневмо23, т.к. первый год в саду (2008/09) ребенок болел часто (раз в месяц): орви, катаральные отиты, ларингиты. Плюс прививку от ветрянки. второй год(2009/10) ходили в сад без проблем. был небольшой насморк пару раз. в октябре перенес стрептодермию.
этим летом планируем поездку в Египет. есть ли какие-то рекомендации для туристов? нужно ли сделать какие-то прививки перед посещением этой страны?
Спасибо. С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 19:05
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вакцинация против Гепатита А
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 19:23
Svesvetlana Svesvetlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 22
Svesvetlana *
Мне говорили, что от гепатита А ребенку нужно ставить две прививки с интервалом в месяц. Это так?

Можно еще вопрос о взрослых. Мне 33.
Свинкой болела.
Прививка от краснухи была в 1977 году.
Последний раз делала прививку от дифтерии в школе (т.е. более 10 лет), нужно сделать ревакцинацию?
про гепатит А, коклюш, столбняк, тиф, бешенство, я не знаю, делали мне или нет...

Какие прививки и в каком порядке мне нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 20:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  • Гепатит А для создания иммунитета достаточно одной дозы . Для формирования пожизненного иммунитета впоследствии(через 6-18 месяцев) следует ввести вторую дозу.
  • АДС-М -(дифтерия-столбняк)- следует провести ревакцинацию.
  • гепатит В - 3 дозы по схеме 0-1-6 мес от начала вакцинации. Если не успеваете-делаете 2 , третью потом. Или по ускоренной схеме 0-1-2-12 мес.
  • Краснуху в 77 не прививали. Вы спутали с корью.
  • Вакцины против бр. тифа в россии нет.

Вакцинация против бешенства и желтой лихорадки рекомендована тем, кто собирается много времени проводить в диких местах и там, где есть желтая лихорадка. Если Вы едете в отель то наверное можно обойтись...
Все упомянутые разные вакцины можно делать одновременно, комбинируйте как хотите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 22:13
Svesvetlana Svesvetlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 22
Svesvetlana *
Спасибо за ответ. Т.е. я могу сделать в один день прививки от гепатита А, Б, и АДС-М, а через месяц ревакцинацию гепатит В?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2010, 08:28
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. В принципе существует комбинированная вакцина против гепатитов А и В -Твинрикс- но говорят что в Питере с ней проблемы-нету...
Если найдете- то так же по схеме 0-1-6.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.