Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 23:12
mama_Dani mama_Dani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
mama_Dani *
Истерики ребенка 6 лет или ревности?

Здравствуйте! У меня проблема с старшим сыном Никитой, начну сначала.
Мой старший сын был ласковым, мог запросто обнять меня, папу, сказать, что любит меня при посторонних, мамочка красавочка, папочка -лапочка говорил, когда ему было 4 годика у нас подился второй сын Данил, роды были преждевременные, я в больнице провела 2 месяца, когда приехала домой, ребенок уже таким не был, и все наши заботы сразу перекинулись на младшего, начались врачи, массажисты, и т.д., ребенок начал испытывать ревность по началу, конечно, я не могла уделить ему все время, но просила помоч с младшим, покатить каляску, покормить, ему вроде нравилось, он чувствовал себя полезным, и как то все утихло.
Но вот уже ему 6 с половиной лет, а младшему 2.6 года, и началось все снова. Младший начал песни петь, стихи рассказывать, колядки и т.д, по 100 рвз на день бабушкам дедушкам, а старший сердиться. Я обьясняю ему, что люблю его, что горжусь ним, ведь он старший сыночек, хорошо учиться, оценки отличные, помощник, а Даничка еще не помагает, что он после папы старший мужчина в доме. Он соглашаеться, но все равно стал нервным, из-за мелочи истерику может закотить, топать ногами и т.д.
Что же это такое? Может совсем не ревность а невроз какой?
Подскажите пожайлуста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 02:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали поговорить об этом с сыном, он же уже большой мальчик?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2010, 11:26
mama_Dani mama_Dani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Украина
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
mama_Dani *
Конечно пробовала, и каждый день говорю, в школе отлично учиться, учитель хвалит постоянно, но вот дом.задания еще делать не хочет, все потом, потом, не то, что бы он не знает, он прекрасно решает задачи и пишет, но вот писать ему не хочеться, постоянно чем то не доволен.При разговорах соглашается, обещает, но через 5 мин снова "мочит кони"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2010, 13:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я несколько о другом. Вы задавали ему прямой вопрос: Сыночек, что тебя беспокоит? Чем я тебе могу помочь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.