Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2023, 14:29
lelele123 lelele123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2023
Город: минск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
lelele123 *
головокружение

добрый день. ж 32, вес 49, рост 163.
примерно недели три назад пару дней немного кружилась голова. я тогда списала на работу за компьютером. ранее долго не работала за компом. думала с непривычки. потом вроде прошло, были другие нюансы по жкт. потом еще стресс был. и на фоне того стресса начались головные боли. боли несильные совсем, к вечеру чаще, или днем тоже появлялись. как напряжение . и немного побаливали виски и над бровями, глазные яблоки тоже. когда нажимаешь на зону между бровей- как будто легче становилось. это длилось дня 4. потом прошло. и снова я стала обращать внимание что вернулось головокружение. особенно после компьютера. лежа, сидя, стоя, работая за компом- не беспокоит. оно присутствует например при повороте головы в сторону и обратно. и то не всегда. или если встать резко и пойти. или например когда от монитора взгляд увожу вдаль. само головокружение секундное. как в невесомости. когда гуляю на улице- тоже бывает ощущение что я как в космосе (у меня так было почти всегда когда с холода захожу в торговый центр, и первые минуты ощущение нереальности). в общем это длится уже дней 5. за это время делала упражнение эпли. не помогло. делаю ежедневно несколько раз упражнения для растяжения шеи (у меня проблемы с осанкой и гиподинамия, спина оч слабая и вечно болит то там то тут, спасаюсь в такие моменты йогой). мне кажется, что после упражнений немного лучше становится. также пью гинкго билобу, глицин и фенибут второй день (я очень тревожная). вчера еще вечером от головной боли выпила спазмолгон. и перед сном заметила что головокружения нет. что вообще все ок. но стоило мне сесть за комп, расслабиться, голову вперед вытянуть - опять при поворотах это ощущение невесомости появилось. еще до первых приступов головокружения я решила позаниматься дома пилатесом. и в общем потянула там шею. так как приходилось из разных поз выглядывать кое как, что там показывают в упражнении. может повредила чего, не знаю. очень переживаю, конечно. думается про самое плохое. ранее такого никогда не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2023, 14:38
lelele123 lelele123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2023
Город: минск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
lelele123 *
дополню: заметила что если кофе выпью- усиливаются симптомы. если занимаюсь упражнениями, прыжки всякие, в общем, при активности- все ок, головокружения нет. при наклонах вперед тоже все ок. если делаю уборку активную, то тоже в целом все хорошо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2023, 17:51
lelele123 lelele123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2023
Город: минск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
lelele123 *
следующий нюанс. вечером вчера долго простояла под потолком на стремянке задрав голову. вешала гирлянды и долго их разматывала. когда слезла- зрение было как расфокусировано. капли закапала- вроде помогло. но с утра я проснулась и был расфокус зрения, мне казалось я плохо вижу, не могла сфокусироваться вблизи. если фокусировалась то глаза как напрягались. по стоянно зависала. в итоге выпила кофе который не пила почти 2 дня, погуляла - стало получше. затем дома делала растяжку шеи, надавливание триггерных точек всяких (у меня шея в одну сторону поворачивалась хуже, после этих упражнений стала поворачиваться). и выпила спазмолгон. через часа два заметила что и со зрением в принципе все норм. как и было. долго не могу правда смотреть в экран, устают глаза немного. но проблема утренняя в целом прошла. хотя я очень испугалась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.