Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2023, 11:40
Brauni Brauni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brauni *
Неясная боль в середине спины

Добрый день! Прошу помочь с определением неясной боли в спине.
Женщина, 36 лет, 168 рост, вес 61.

Три дня назад началась неясная боль справа, посередине спины, примерно под рёбрами. Мне показалась похожей на мышечную боль, но с мыщцами все хорошо, при нажатии, массировании ничего не болит. Ощущение- с внутренней стороны ребер где то. В покое немного ноет. При движении начинает болеть. Особенно при попытке даже легкого наклона вперед, назад, при поднятии рук.

В первый день поднывало, второй разболелось так, что сама не могла встать утром. Не могу перевернуться на бок. В положении сидя тоже побаливает. Самое спокойное-лежа на спине или стоя. Иногда простреливает с болью (при движении), и я чувствую сокращение мышц в зоне боли, как будто спазм.

Температуры нет.
Из травм- 5 дней назад подвернула ногу, но я очень аккуратно в этот момент присела, спину никак не задевала. + за день до начала боли была долгая поездка на машине, 11 часов, несколько стрессовая, но езжу каждый год на подобные расстояния, ранее ничего подобного не бывало.

Нурофен до конца боль не снимает, но жить можно.

Подскажите пожалуйста, я первый раз сталкиваюсь с подобным и немного в растерянности. Записалась к очному врачу, но только на следующую неделю. Нормально ли просто ждать на обезболивающих или стоит побыстрее попасть на прием? Сегодня 3 день, начало отдавать в левую часть, боль не ослабла, скорее даже покруче стало.
Записалась к терапевту, но может лучше к хирургу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.