Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2023, 09:03
naturefan naturefan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: симферополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
naturefan *
Боли в спине и подреберьях, диарея

Добрый день, прошу рекомендаций в дообследовании.

Женщина, 29 лет, вес 47 кг, рост 160. Было 2 беременности, последняя 1,5 года назад.

В марте этого года появилась боль спине (грудной отдел) утром после сна и учащенный кашицеобразный стул (1-3 р/день).

Проходила лечение у гастроэнтеролога. Обследования:
ФГДС - хронический неатрофический гастрит, H. pylori не ассоциированный
Кальпротектин - 23.01 мкг/г. Норма до 50.
Биохимический анализ крови - в первый раз был повышен АЛТ. 34,3 ЕД/л при норме до 33.
Был сдан прямой, непрямой и общий билирубин, HBsAg и anti-HSV. Тут всё в норме.
В общем анализе крови были повышены тромбоциты(позже пришли в норму) и эозинофилы (тоже нормализовались).
УЗИ ОБП - мелкие хлопьевидные включения в полости жёлчного пузыря.
Так же сдавался анализ на паразитов, Ig G , описторхоз - сомнительный. После сдавался кал на я/г дважды, один раз методом parasep. Отрицательно.
Гастроэнтеролог предполагает СРК. Из лечение принимала в разное время Тримедат, Урсофальк, Креон, Нексиум. Особого эффекта не заметила.

Была у неврологов на приеме. Первый поставил диагноз: вторичная торакалгия и рекомендовал ФГДС. Диагноз у второго врача: Торакалгия, вероятно вертеброгенная, фаза затянувшегося обострения. Сколиоз, остеохондроз, деформирующий спондилез, сондилоартроз? Рекомендовал МРТ, если лечение не поможет. Лечение не помогло, насчет МРТ есть сомнения.

Что сейчас беспокоит: боль в спине по утрам (нижняя часть грудного отдела), боль в рёбрах сбоку, спереди. Скованности нет, по ночам не болит, но утром просыпаюсь рано и уснуть уже не могу. Когда встаю, боль может сразу совсем пройти или иногда несильно беспокоить в течение дня. Если я чем-то занята, то не ощущаю совсем. Днём чаще бывает дискомфорт в левом и правом подреберье, иногда покалывания, тяжесть. При наклонах симптомы не усиливаются.
Стул так же 1-2 раза в день, чаще кашицеобразный, реже оформленный. Бывает часто к вечеру ощущение неполного опорожнения прямой кишки и желание сходить в туалет. Болей /дискомфорта при дефекации нет, болей в животе тоже.

Всё это сопровождается подавленным настроением и тревогой.

Подскажите, нужны ещё обследования? МРТ спины?

Результаты обследований выше, если нужно, могу прикрепить полностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.