Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2015, 10:06
july40 july40 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: vjcrdf
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
july40 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1 год 7 мес, ребенок не привит

Здравствуйте! Ребенок не привит вообще ничем с рождения. Атопический дерматит (я уже поняла, что не повод к отказу, но увы), постоянные простуды с температурой выше 39, непереносимость белка коровы. Последний раз острый тонзиллит, антибиотики допили 10 дней назад, видимо на их фоне кожа сейчас сравнительно чистая. Хочу срочно на прививки, пока опять не простудились и не расцвели. Помогите пожалуйста, какой сейчас порядок моих действий? Первым делом манту? Пить перед ней антигистамины, если да, то по какой схеме? Дальше в каком порядке, с какими интервалами и чем вы порекомендуете привиться? С учетом сезонности, хочется к лету иметь "готовый" столбняк, если возможно. Ребенок активный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2015, 13:24
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проба Манту (антигистаминные не нужно), далее инфанрикс - гекса.
Вы проживаете на территории РФ? Для составления реального графика хорошо бы указать вакцины имеющиеся в Вашем вакцинальном центре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2015, 15:33
july40 july40 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: vjcrdf
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
july40 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Мы в РФ, Москва. Сегодня сделали Манту, педиатр из ПК настаивает первой делать БЦЖ, мотивируя тем, что Манту действительна 2 недели, после БЦЖ АКДС и импортные аналоги можно делать не раньше чем через месяц, то есть если отложить БЦЖ, то можем не попасть в сроки ревакцинации АКДС. Либо, если БЦЖ отложить совсем далеко, надо будет повторять манту. Она же сказала что на бесплатную АКДС российского производства побочки столько же, сколько и на импортные (хотя по опыту знакомых это не так). На эту тему есть официальные данные? Я не нашла, к сожалению. Получается Инфанрикс мы будем колоть аж через месяц, что чревато новыми простудами, диатезом и прочими прелестями.
А так у нас есть Инфанрикс гекса, просто инфанрикс, Пентаксим... Российские аналоги все... Я не знаю какие еще смотреть, как я поняла, на платной основе можно достать практически все, что применяется в РФ.
В прививочном кабинете вообще порекомендовали начать с кори, краснухи, паротита, как более легкой вакцины для начала.
Я пришла в полном замешательстве и с кашей в голове. Может сделать первыми наиболее опасные и заразные? Если уж за полтора года мы не заболели туберкулезом, то потерпит он и еще? С другой стороны и переделывать Манту лишний раз совершенно нет желания.
Простите за сумбур.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2015, 08:05
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделали Манту, в течении 14 дней БЦЖ - М.
Через 1 месяц корь, краснуха, паротит (учитывая эпидситуацию), можно приорикс.
Через 1 месяц все остальные, первые две возможно инфанрикс - гекса с интервалом 45 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2015, 11:00
july40 july40 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: vjcrdf
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
july40 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ой, простите, вопрос снимается, у нас именно БЦЖ М. Спасибо!
Именно БЦЖ М? А чем мотивировать в прививочном? Я так поняла, нам обычную БЦЖ планируют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2015, 13:58
july40 july40 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: vjcrdf
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
july40 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Татьяна Валерьевна, здравствуйте, у нас опять плохие новости (( Завтра записаны на БЦЖ, со вчерашнего дня ребенок капризный, сегодня догадалась померить температуру - 37, 2. Съездили уже к педиатру, говорит ничего особенного, розоватое горло и чуть припухшие миндалины. Но прошлый острый тонзиллит так и начинался - слабая температура, слегка розовое горло, потом шарахнуло 39,7 без особых симптомов, а на 10 день все горло было в гное. Добавлю что у меня самой 2 дня болело горло после последнего визита в поликлинику в этот понедельник (усиленно лечила, сегодня уже все хорошо). Врач говорит, что завтра осмотрят и при малейших сомнениях прививку придется отложить (т.к. вакцина живая и это может быть опасно), соответственно Манту возможно потребуется делать повторно, что очень меня расстраивает.
Как лучше поступить сейчас? Колоть пока явных симптомов никаких нет? Чем это чревато, если вдруг вылезет ангина уже после укола и придется опять принимать антибиотики?
Подождать неделю (вакцинация по четвергам), и уколоть на 14-й день после Манту, если все хорошо будет?
Но опять же, если вылезет ангина, нас заставят ждать еще 2 недели от выздоровления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.