Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2012, 14:20
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
Симптомы осторого цистита, беременность 32 недели.

Здравствуйте.
Женщина 35 лет.
Беременность 32 недели.
Уже 5-7 дней все симптомы острого цистита: частые болезненные в конце мочеиспускания, тянущая боль над лобком, недержание мочи в небольшом количестве, вплоть до того, что при движениях ребенка в матки, режущие острые боли в мочеиспускательном канале.
Результат ОАМ на руки не выдали, но по словам гинеколога, там следы белков и не большое количество лейкоцитов, по ее словам анализ более менее нормальный, направила к урологу.
На приеме уролога - общее заключение "симптомы острого цистита", назначен канефрон, и посев мочи.

Посев будут делать минимум 10 дней (( если платно всё равно дней пять, а мне уже неделю плохо.

Я не первый раз сталкиваюсь с циститами, и знаю что они лечатся антибиотиками. На просьбу назначить АБ уже сейчас уролог отказал.
Я его конечно понимаю, у него бюрократия и без бумажки ему пошевелиться страшно. Но у меня и так тонус матки повышен, а АБ терапия на моем сроке, насколько я в курсе не так уж и опасна, тем более что с ребеночком по всем показателям (УЗИ, КТГ) все просто отлично.
Насколько я могу настаивать на назначении АБ?

Ps. Может ли цистит быть вызван подъемом опущенной ранее на 5-6 см. почки?

Сорри за много букав.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 11:47
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
И хоть мне никто не отвечает продолжу разговор сама с собой, сохраняя надежду на консультацию, т.к. к очному доктору когда попаду не знаю.
Ну, вот я сделала анализы.
Что и требовалось доказать, бактерии в моче есть. Вот и ради чего я две недели мучаюсь?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Почему нельзя мне было еще полторы недели назад цефалоспорины назначить?
Ну или амоксиклав хотя бы...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2012, 21:38
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скан посева плохо читаем, мелко и бледно - титр не виден. Можете выложить на радикал и дать ссылку? На симптомы цистита не совсем похоже (по Вашему описанию). Что в мазке вагинальном? В других анализах мочи? Резь только в конце мочеиспускания? Какая по счету беременность?
P.S. "Поднятие" почки тут ни при чем. Канефрон не нужен. Клюквенный морс (сок) желателен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2012, 22:14
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
титр 10Х5, предыдущ. моча и мазок - "плоховатые", и хранятся в поликлинике, рези как таковой нет, потому что я как опытный пиелонефритчик/циститчик, пью в огромных кол-вах воду, и мочеиспускания малыми порциями не допускаю. Беременность третья, роды будут вторые

Спасибо конечно за внимание, но оно слегка опоздало.
Сразу после получения анализов на дом был вызван доктор-уролог, по согласованию с гинекологом прописан амоксиклав, после приема уже первой таблетки которого я поняла, что счастье есть

К стати правая почка не на месте, лежит на боку, и болезнена при пальпации (((
Теперь мне понятен постоянный дискомфорт в правом боку.

Про канефрон и морс в курсе.
Спасибо еще раз.
В общем лечусь ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.