Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2014, 00:57
Clava Clava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Clava *
Жизнь с трудоголиком. Как научиться жить с ним или без него?

Добрый день! Мне 28 лет, ребенку 2 года, муж старше меня на 5 лет, женаты 3 года, вместе живем 6 лет. Я совершенно запуталась в отношениях с окружающими меня людьми. Я всегда была не очень общительной, друзей мало, а после рождения ребенка вообще осталась пара знакомых. Муж не понимает меня или не хочет понимать... Начну с того, что он работает очень много, уходит в 7, когда я с ребенком сплю, приходит в 11, часто домой не торопится, с друзьями пьет пиво в баре. Я старалась отнестись с пониманием к этому, т.к. человек работает много и ему необходим отдых. Просила периодически в разных формах приходить раньше, заниматься ребенком... все заканчивалось скандалом. Семье внимания он не уделяет, когда приходит поест и смотрит телевизор. Ребенком начал заниматься буквально месяц назад... Я чувствую себя обслуживающим персоналом. Я для него перестала существовать в принципе... Говорит, что достала упреками. Собирался уйти жить к маме, но почему-то не ушел... Все от меня скрывает - планшет, телефон под строгим контролем. Из-за всей этой ситуации серьезные проблемы в сексуальной жизни с моей стороны, я его не хочу вообще, иногда до такой степени, что секс превращается почти в изнасилование. Не чувствую ни любви, ни поддержки с его стороны. Сейчас мы в состоянии холодной войны - я дала ему возможность жить как он хочет(приходить когда хочет, не говорить где был и с кем и т.д.).
Родители с другой стороны видя всю эту ситуацию давят на развод.
Я вроде не глупая, не страшная, даже находясь в декрете работаю дома, но совершенно не получаю удовольствия от жизни, не чувствую эмоциональной поддержки. Выхода эмоциям в общении с друзьями не получается, т.к. все очень отстранились после рождения ребенка. Очень хочу выйти на работу, но из-за того, что не с кем оставить ребенка не могу. Пыталась анализировать что же не так: причины кроме как стремления угодить и сделать жизнь удобной всем кроме меня самой, пока не нашла.
Чего я хочу: разобраться,как полюбить себя, повысить самооценку, наладить отношения с близкими, понять хочу ли с мужем дальше продолжать отношения или лучше их завершить, будет ли мне легче без него.
П.С. Все очень сумбурно, на эмоциях. Обычно я лучше излагаю свои мысли. Перечитываю... глупость какая-то получается... Мне очень нужна помощь и я буду благодарна любому ответу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2014, 01:10
Clava Clava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Clava *
Прошла рекомендуемые тесты
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2014, 22:55
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Clava, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Clava Посмотреть сообщение
Чего я хочу: разобраться,как полюбить себя, повысить самооценку, наладить отношения с близкими, понять хочу ли с мужем дальше продолжать отношения или лучше их завершить, будет ли мне легче без него.
Что из этого сейчас для вас важнее?
Рассматриваете ли вы для себя вариант семейной терапии, вместе с мужем?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2014, 23:10
Clava Clava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Clava *
Семейная терапия с мужем невозможна, он никогда на это не согласится. Я ему предлагала неоднократно, он не доверяет специалистам психологического профиля.
Сейчас для меня самое главное понять чего хочу Я, моего я сейчас нет. Мне кажется, что если я смогу разобраться хотя бы с моими желаниями, то смогу постепенно разобраться и с остальным
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.