Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2017, 21:54
Ruhelli Ruhelli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Ruhelli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Результат анализа на гликированный гемоглобин

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я женщина, 40 лет, рост 170, все 58 кг. Хронических заболеваний нет. Заранее приношу извинения за вопрос - сегодня мой работодатель, в связи с всемирным днем борьбы с диабетом, организовал для сотрудников возможность сдачи в офисе анализов на гликированный гемоглобин. Насколько я поняла из предварительной презентации про диабет, по результатам данного анализа можно выявить скрытый диабет или преддиабет. Значения нормы у пришедшего с оборудованием сотрудника лаборатории - от 6 до 6.5. Мое значение после взятия анализа - 6.4 (брали из пальца, значение определялось в течении 5 минут) . По словам сотрудника , это в пределах нормы. Однако, почитав затем информацию про данный анализ и его трактование, я все-таки запуталась ((. На некоторых информационных ресурсах значения нормы указаны от 4 до 6 и не имеет значения пол и возраст. Про результате 6.4 уже преддиабет, а при 6.5 - однозначно диабет. На других - норма от 5 до 7 и зависит от возраста . Либо все-таки у разных методов анализа и лабораторий нормы также разные?? И могут ли значения этого единичного анализа все-таки говорить о наличии или угрозе диабета? Чувствую я себя нормально, всегда стабильно, потребности много пить, сухости во рту, слабости и т.д.не испытываю. У ближайших родственников диабет не диагностировался. Может ли быть настораживающим значение 6.4 при норме до 6.5? Нужно ли , для определения более полной картины сдавать кровь натощак либо еще анализ на гликированный гемоглобин через три месяца?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы с Вами не знаем, какой набор для оценки гликированного использовали. И уж точно никто не рассчитывал на Ваши волнения - а вот оценить глюкозу из вены натощак надо будет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2017, 22:01
Ruhelli Ruhelli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Ruhelli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, доктор! Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.