Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2017, 10:48
Vvitalia Vvitalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
Vvitalia *
Exclamation Высокие сахара и резкий набор веса

Здравствуйте. Я женщина. Мне 36 лет, рост 160 см, вес 62 кг.
С 2012г. применяю инсулин. Сейчас доза: Лантус - 15 ед в 21-00 и Хумалог - по 1.5-3.0ед на прием пищи. За один раз съедаю до 2ХЕ. Учет хлебных единиц веду точно по весам. Компенсация плохая. Соотношение единиц инсулина к весу около 0.4. При увеличении дозы Хумалога ощущения ухудшаются и сахар перестает снижаться. Никак не могу определить закономерность - сахар ведет себя по-разному каждый день. Помогите разобраться и подобрать дозу!
А последний месяц стала еще набирать вес. С 60 до 62 кг набрала за неделю. Ем 3-6ХЕ в день, весь день на ногах, ложусь поздно, а вес неуклонно растет. Подскажите, пожалуйста, что нужно мне обследовать!!!
Извините, за сумбур и неполноту информации! Обещаю предоставить все!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2017, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть очевидные ошибки и пропускаемые гипогликемии, если при плохой компенсации набирается масса тела.
Есть возможность провести CGMS ? ( ответ для очного обсуждения с врачом )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2017, 23:30
Vvitalia Vvitalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
Vvitalia *
Question

Здравствуйте!
Извините, что не сразу ответила.
Мне не понятен вопрос по CGMS:
- если вы имеете ввиду выезд в другой город, то такой возможности сейчас нет;
- если денежную сторону, то все конечно определяет сумма.
Мы делаем замеры по самочувствию, но не реже 1 раза в 2 часа (глюкометр Аккучек перфом или нано).
Пожалуйста, объясните, что означает "ответ для очного обсуждения с врачом"?
По поводу набора веса хочу отметить, что ранее при плохой компенсации не было такого резкого набора.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2017, 12:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот с врачом и обсудить контроль с помощью cGMS
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.