Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2017, 19:18
EvdokiaG EvdokiaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 1
EvdokiaG *
Сильные побочки от Метформина. Проконсультируйте.

Здравствуйте, мне 62 года. Диабетом 2 типа страдаю около 5 лет. Пью сахара снижающие таблетки.Пила Метформин - дозировка 850 утром до еды, 3,5 манинил после еды утром.Обед - манинил 3,5.Вечером-метформин 850, 2 таблетки. Во время приема метформина сильно похудела, очень мучала диарея по 5 раз, а то и больше в день. Так же соблюдаю диету. Содержание сахара в крови на метформине утром натощак было - 8 или 9. Из-за бесконечной диареи, решила перейти на Диабетон 60, пью утром по таблетке. Но сахар натощак стал - 12.
Подскажите, возможно ли мне заменить эти таблетки и пить что-то другое с меньшими побочками? есть ли какие-то более действенные сахароснижающие таблетки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2017, 19:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос некорректный- как я понимаю, есть ожирение, диабет, что с почками и глазами? СКФ?
Вы получали 2500 метформина ( после 2000 эффективность существенно не повышается), вторым компонентом могли бы быть либо ингибиторы ДРР4,либо препараты SGLT2, либо лираглутин
Как я понимаю, в школе диабета Вы не были и все, написанное мной , Вам в основном неведомо? Какой вес и длина тела ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2017, 04:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евдокия, в Волгограде есть областной диабетический центр - обратитесь очно к ним. Мне думается, там грамотные доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.