Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2021, 16:43
nadezda1983 nadezda1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Лесозаводск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
nadezda1983 *
Развивается СД1?

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом и мне, писала темку по дочери. решила и по себе.
37 лет, 164см, 52кг.

В беременность потемнели подмышки и даже не помню когда появился "эффект грязной шеи", сейчас спустя 2,5 года от рождения ребенка подмышки светлее стали, но шея так и осталась пеганой. ГСД не ставили.

беспокоит:
- бывают приступы жажды и не напиваюсь
- не переношу голод, начинает подтрясывать, тревога, раздражительность
- считаю что порции достаточно большие, но 3 раза питаться без перекусов сложно
- ранние признаки старения
- совсем не набирается вес
- муж говорит, что бывает пахнет изо рта ацетоном, полоски на себе не проверяла ни разу.

Последняя глюкоза в крови 5,2, инсулин 2,88 (9,3<(2.0-29.1), с-пептид 334 пмоль/л (298 - 2350).

Смущает близкие к нижней границе инсулин и с-пептид, с-пептид особенно, т.к. верхняя граница ой как далеко.

ну и симптомы....

На ИР никогда не сдавала, но догадываюсь что она у меня есть...Если это ИР, то читала питаться надо 2-3 раза без перекусов. Что трудно выходит, т.к. получается что-то типа гипогликемии. правильно ли я думаю, что инсулина маловато и глюкоза не поступает в нужном объеме и потому начинает трясти. Тогда что нужно, увеличить кол-во приемов, есть болше углеводов?

Мой рацион сейчас: примерно 4-5 месяцев как строго ограничила простые углеводы,убрала все булки/конфеты/прочие сладости/хлеб. Исключив глютен, казеин, ограничив сахар, ушел стоматит, мучавший меня годами беспрерывно. Осталось на основные приемы пищи БГ кукурузно-рисовые хлебцы, кусочек горького шоколада, в день 1 яблоко или банан, 1 раз в день чай с сахаром или кофе с сахаром, замороженные ягоды примерно полстакана в день. Из сложных углеводов гречка, рис, овощи, БГ макароны редко. Рыба, мясо разное, овощи. Жиры - сало, масло сливочное. Вот жиров хочется есть безмерно, но чувствую пора идти проверять печень.

Еще у себя подозреваю истощение надпочечников. Так вот, читала, что при ИР надо редко питаться, а при истощении надпочечников редко нельзя.
Что мне делать? выяснять точно ли у меня ИР, или это уже можно понять по С-пептиду и инсулину? или нужно сдавать тест с глюкозой? правильно ли я думаю, что у меня есть риск развития СД1? если да, как предотвратить?

и как правильно выстроить рацион? у меня такое чувство, что я толком не разбираюсь и делаю себе еще хуже своей диетой.
Заранее благоДарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2021, 18:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, ну вот почему человек так нуждается в болезни как смысле жизни?
Зачем Вы тратите кучу денег?
Сколько времени Вы тратите на поиск псевдоболезней?

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): в вашем случае хорошего терапевта и психиатра достаточно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.