Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2018, 13:42
08yulya11 08yulya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
08yulya11 *
Микроаденома гипофиза

Добрый день!
Женщина 30 лет, рост 154 см вес 55 кг.
Жалобы: сильная головная боль где-то на 12-й д.м.ц. и за день до и в первый день месячных, также сильно болит грудь начиная с 10 д.м.ц. и далее по нарастающей, дней за 5 до месячных боль сильная, просыпаюсь ночью, так как сплю на животе и сильно грудь ноет, увеличивается на размер примерно отекает и приносит сильный дискомфорт. 4 сентября 2018 г. была на приеме у маммолога, она при осмотре выявила, что из груди выделяется "молозиво" (если я правильно запомнила название), я не замечала ранее, сделали УЗИ - "умеренно выраженный диффузный фиброаденоматоз молочных желез". Посмотрев мои предыдущие анализы и МРТ гипофиза, она порекомендовала МРТ повторить, т.к. в предыдущем было такое заключение "МР картина диф.-неоднородной структуры гипофиза. Рекомендован МР-контроль в динамике" 28.01.2017 г.
Сегодня сделала МРТ, результат - МР картина микроаденомы гипофиза. Рекомендована консультация эндокринолога, контроль гормонального статуса, МР-контроль в динамике.
Я знаю, что микроаденома гипофиза есть у каждого пятого человека на земле, я перед тем как писать, читала похожие темы на форуме и ранее задавала вопрос, но мне не ответили, сейчас я беспокоюсь так как за год с прошедшего МРТ размер аденомы изменился с 0,1х0,2 см до 0,4х0,2х0,3 см... Я уже три года пытаюсь забеременеть, но безуспешно, причины пока никто не установил, сменила четырех врачей... Пролактин то 1536,8 мМе/л (норма 67-726), то 434,6 мкМе/мл (норма 102-496) пролактин по фракциям 29%.
Прошу уделить мне внимание и направить в нужном направлении, а также разъяснить, что это за аденома у меня в голове растет и она ли это выделяет пролактин? Заранее благодарю.
МРТ прикреплю сейчас. Предыдущий МРТ (2017г.) сделан по направлению гинеколога-эндокринолога, пришла на обследование по поводу невозможности забеременеть, сдала огромное количество гормонов, выявили повышенный пролактин, далее пила бромокрептин по 1/4 таблетки каждый день, пролактин быстро снизился, грудь не болела, но месяца через три мне врач его отменил, сказав, что пролактин у меня повышен скорее всего из-за нервов это було где-то в марте 2017 г., но постепенно грудь начала беспокоить снова, появились головные боли, снова пролактин выше нормы, другой доктор в мае 2018 года мне назначил достинекс по 1/2 таблетки раз в неделю, но у меня на него была плохая реакция и его отменили (об этом я задавала вопрос ранее, но ответа не получила), если нужно, прикреплю ссылку на ту тему. Вот я и не знаю к кому идти теперь гинекологу или эндокринологу, подскажите, пожалуйста,как быть дальше.

мрт 2018 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт 2017 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.