Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2017, 22:32
Adry Adry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Минск
Сообщений: 1
Adry *
Незначительное повышение сахара венозной крови у 11-летнего мальчика

Здравствуйте! У моего сына 11 лет последний анализ крови на сахар из вены показал 5,8 при норме 3,3-5,6. Я пересдала на след день и результат был 5,7 при норме 3,3-5,6. После чего на след день я сдала ему гликированный гемоглобин и результат был 5,10 при норме <6.0. Переругалась тк мой отец болел много лет сахарный диабетом и умер. Записала ребёнка на приём к эндокринологу и что бы было больше результатов на руках сдала сегодня тест толерантность к глюкозе и гормоны щитовидной железы. Результат: гормоны в пределах нормы а вот тест показал глюкоза натощак 5,81 при норме 3,3-5,6, глюкоза через два часа после нагрузки 6,59 при норме <7,8. Я очень боюсь, что у него диабет. Помогите разобраться пока доживу до приёма эндокринолога. Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2017, 22:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не те "нормы" смотрите. По венозной крови глюкоза ниже 6.1 ммоль/л - нормальна.
Не было поводов ни к обследованию, ни к дообследованию здорового ребенка. Болезнь Вашего отца - не повод.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.