Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2009, 19:25
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Сгустки после выкидыша

Здравствуйте,

Мне 30 лет, 164/65, месячные с 11 лет, цикл регулярный 28-30 дней, не очень обильные. В январе у меня был выкидыш после замершей беременности (первая беременность, замерла на 7й неделе, выкидыш был на 13 неделе). После этого пришлось делать чистку в начале апреля, так как постоянно мазало. Во время выкидыша я потеряла много крови (шла фонтаном...), было очень много крупных сгустков крови.

После апрельской чистки у меня было 2 менструации. Вроде бы все более-менее нормально, те же 6 дней от начала до конца, что и раньше, но меня смущают сгустки крови. Они не такие большие, как были во время выкидыша, но они есть, а раньше их, насколько я помню, не было вообще.

Нормально ли это? Нужно ли мне обследоваться и на что, собственно, обследоваться, если нужно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 22:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете какие-либо препараты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 23:02
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Нет, никаких кроме фолиевой кислоты. Изредка обезболивающие. В целом, при порезах кровь обычно останавливается быстро, а ранки заживают хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2009, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то разумно было бы рекомендовать Вам прием КОК в течение 6 мес после прерывания беременности. Если продолжительность менстурации не увеличилась, беспокоится не стоит. оценить кровопотерю можно прочитав тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 00:16
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Доктор, спасибо за ответ. А в чем смысл приема оральных контрацептивов относительно моего вопроса? Или вы не советуете беременеть в течении полугода? Мой доктор предлагал выписать таблетки, но я отказалась, потому что знаю свой цикл, и пока натуральный метод предохранения меня не подводил.

Кровопотеря по указанной вами таблице в норме, ниже 50мл в сутки. Изменилась как бы динамика менструации. Например, меня удивило, что в где-то в районе третьего дня несколько часов вообще не было кровотечения, а потом опять пошла алая кровь. Раньше такого не было, кровь шла по-немногу, но все время.

А что может быть причиной появления сгустков?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2009, 06:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл - 1. разумно воздержаться от беременности в течение 6 мес, испоьзуявысокоэффективные методы контрацепции, а не физиологический метод
2. КОК обладают дополнительными преимуществами в ВАшем случае - уменьшают кровопотерю, предотвращают разные возможные проблемы - гиперплазии эндометрия и т.д.
"Динамика" не важна. Не обращайте внимания, сгустки ничего не означают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2009, 17:13
Manunia Manunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Manunia *
Доктор, спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.