Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2022, 22:31
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопросы по здоровью ребенка

Здравствуйте!
Моему сыну 10 окт будет 10 лет. Рост сейчас 148 см, вес 35.5 кг.
С 5 лет по узи органов у него каждый год что-то не так.
Особенно меня волнуют печень и щитовидка, там вобще беда какая-то - каждый год одно и тоже (прикреплю результаты исследования).

Понимаю, что нужен анамнез.. Но даже не знаю, что и рассказать. Обычный ребенок, болеет раза 2-3 в год, причем обычно подряд - когда выходит в школу (есть ощущение психосоматики), примерно конец сентября- начало октября, прям стабильно раза два болеет подряд почти, каждый год.
Давление его 85/50 с 1.5 лет такое и не меняется.
Были аденойды, мучались 2 года - победили, не удаляли ничего.
Ставили рефлюкс по узи лет в 5-6, с тех пор держим его под контролем благодаря питанию. Бывает иногда газы дают боль в области пупка, тремидат и эспумизан спасают. Стул последние 3 года регулярный.
В начале этого года был период, когда 3 раза лечили глистов (энтеробиоз), то ли не долечивали, то ли подряд цеплял.
На боль под ребрами никогда не жаловался. Тошнота не беспокоит тоже никогда.
Если живот и болит то всегдв в одном месте - в районе пупка.

Сам по себе сын то ли ленивый, то ли реально ему жизненных сил маловато - я не пойму. При этом, он веселый и любит побаловаться, побеситься. Но идти на спорт или идти гулять я его прям заставляю практически, предпочитает ехать на самокате нежели идти пешком, всё время спрашивает "а далеко идти" и если говорю "да" - берет самокат, но на усталось не жалуется никогда, я спрашиваю регулярно. Зато на велике с папой может ездить на очень дальние дистанции без передышек. голова ни разу за 10 лет не болела. Травм никаких не было. Ничего такого выдающегося и вспомнить не могу.

Может зря нас держат на контроле и узикают каждый год? Очень уж докторов возмущает ваша печень и щитовидка, в этот раз уже и я заволновалась.

Из свежих анализов есть только анализ крови (в школе брали на диспанс-ии).

Посмотрите, пожалуйста, протоколы обследования свежие, дайте своё мнение и рекомендации🙏.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221008-222043_Adobe Acrobat.jpg
Просмотров: 38
Размер:	337.7 Кб
ID:	236806  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221008-222220_Gallery.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162.5 Кб
ID:	236809  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221008-222216_Gallery.jpg
Просмотров: 11
Размер:	194.5 Кб
ID:	236810  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221008-222211_Gallery.jpg
Просмотров: 10
Размер:	226.9 Кб
ID:	236811  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2022, 22:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нигде в мире не узикают железы ради развлечения тревожных матерей.
Вы хоть платно проводите свои аттракционы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2022, 00:09
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нигде в мире не узикают железы ради развлечения тревожных матерей.
Вы хоть платно проводите свои аттракционы ?
Уважаемый доктор.
1. Я не тревожная и уж тем более не развлекаюсь (даже вот и не знаю есть ли такие люди, для которых волнение и хождение по врачам = развлечение). Мне кажется, что вполне допустимо поволноваться из-за того, что у тебя какие то косяки по здоровью со слов врача. Главное волноваться продуктивно и адекватно. Я вот решила спросить совета тут на форуме, тк понимаю, что наверняка и нормы размеров другие в реале и кровь может информативней скажет о работе органов - но это моё предположение, которое я хочу уточнить у консультантов этого форума.
2. Это не моя прихоть, однажды нашли увеличение, сказали раз в год контроль, во сторой раз было тоже самое, и так по кругу. Я же не врач, не разбираюсь в этом. В этом году уже заволновалась (представляете, бывает такое, что люди волнуются) из-за того, что уже почти 5 лет ребенок с увеличенными органами не пойми почему.
3. Почему МОИ аттракционы? Разве мнение врачей не авторитено в вопросах здоровья? Или я должна приходить в мед.учреждение и диктовать врачам что и как делать? Совершенно не понимаю вашего сарказма.
Всё началось давно, 5 лет назад. Нас забрали на скорой в городскую больницу с болями в животе, там написали мезаденит и отправили к гастроэнтерологу, он отправил на узи всего и понеслось... Вот когда мне доктор в больнице говорит что у ребенка орган увеличен и это не хорошо, я как должна себя вести? Сказать: доктор да вы не правы, у нас всё хорошо и забить на эту "не норму"? А если реально не хорошо? Да я себе в жизни такой ошибки не прощу. Откуда мне знать, что он не прав? Ну серьезно? Я же не виновата что в России по большей части оказывается медицина по ОМС корявая и врачи не все компетентные, да и как без мед.образования понять их компетентность? Ну не знаю я как должно быть Вы же взрослый образованный человек, должны понимать, что я не от безделья и тупости сюда приперлась - у меня есть вопросы, в которых я не разбираюсь, а вы разбираетесь.

Я много тут на форуме сейчас видела подобных вашему ответов, где хамство и насмешки. И я искренне не понимаю, почему вы так относитесь к людям. Может быть мы задаем тупые вопросы, но опять же - они тупые для вас, тк вы медики, а для обычного человека они важные и непонятные. Собственно, поэтому мы сюда и пришли, поэтому форумы и создают, чтоб общаться и завать вопросы компетентным людям.

4. Я с уважением к вам за советом вобще то.... и если у вас есть время и желание, то я бы была благодарна за нормальный ответ
5. И - аттракционы эти по ОМС, не платила я за них

Всем мир и давайте уважать друг друга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2022, 08:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За аттракционы Вашего врача по ОМС заплатила страна - и чем больше денег уходит на ненужные исследования, во имя «занятости» специалистов и имитации врачебной работы с созданием « авторитета», тем меньше денег остаётся реально больным людям
Вы давно на форуме и успели собрать досье на негодяйку, хамящую больным?
А найти информацию, что никто в мире не проводит УЗИ без показа6ий, что РФ- регион йодного дефицита и что не узикать надо и ужасаться вкупе со страданиями, а готовить пищу на йодированной соли не удалось?
А тете доктору пальчиками раз в год железу пропальпировать и хватит.
Все - таки пипл хавает всегда то, что глупо и не нужно и не может обыватель понять , что профилактика заболеваний, ассоциированных с дефицитом йода, в приготовлении пиши на йодированной соли, а не в трате 500 евро из бюджета на узиканье здоровых детей в регионе йодного дефицита.
Действительно, при больном животе как не проузикать шею? И живот перестал болеть..
И никого рядом нет, кто сказал бы - врачи, опомнитесь, зачем Вы маетесь ерундой, заменяя знания и реальную работу играми с УЗИ аппаратом? Москва вроде как не деревня...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2022, 09:21
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам большое! Вот теперь мне понятно, о чем вы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.