Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2012, 23:13
Pasient Pasient вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Pasient *
Unhappy На протяжении 5 лет с периодичностью в 6-9 мес. происходит сильное выпадение волос

Мне 29лет, жен.пол, рост 165, вес 52кг.
На протяжении 5 лет у меня с периодичностью в 6-9 месяцев происходит очень сильное выпадение волос и длиться месяца 2-4, от времени года не зависит(по-моему, с каждым разом оно усиливается). Так при мытье головы выпадает 300-400волос(я мою 1 раз в 2 дня).За это время волосы потеряли 2/3 своего объема. Пришлось сделать короткую стрижку. Длина выпавших волосков равна длине стрижки(до 10 см), очень редко попадаются коротенькие пушковые.(Максимальная длина была 13лет назад-чуть ниже лопаток, после этого сильно секлись, т.к. кудрявые) Выпадают по всей голове, но особенно по бокам, над ушами и в районе залысин на лбу. Время от времени беспокоит перхоть.
Кроме того 2 года назад началось акне(лицо, плечи, спина, декольте) при том, что кожа у меня очень сухая. С ним я также до сих пор не могу справиться.
Также в последнее время наблюдается сонливость(возможно это каким-то образом связанно)

Менструальный цикл колеблется 33-36дней.
Незначительный рост волос на молочных железах
Наличие родов и беременностей -НЕТ
Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств -НЕТ
Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев-Начала принимать витамины АЛФАВИТ
Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы - за последние 6 месяцев -НЕТ
Частота мытья головы - 1 раз в 2 дня, периодичность окраски волос-НЕТ
Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы-ИНОГДА ПЕРХОТЬ
Проводимое лечение_НЕТ(Была на консультации трихолога. После рассмотрения волосков под микроскопом, сказал, что у них деградированы луковицы и много жира на луковицах, анализов не назначал, сказал, что у них возможно пройти оздоровительный курс, я отказалась)


Сдала кучу анализов, результаты которых прилагаю:

ТТГ-1,97мкМЕ/мл
ДГЭА-сульфат-286,7мкг/дл
тестостерон свободный-3,59 пг/мл
17-альфа-оксипрогестерон-0,88нг/мл
пролактин-16,27нг/мл
лютеонизирующий гормон-4,7мМЕ/мл
фплликулостимулирующий гормон-6мМЕ/мл
эстрадиол-34,39пг/мл

Гинеколог, который направил на эти анализы сказал, что все показатели в пределах норм, назначил Жанин. Однако принимать его я так и не решилась.

Также я сдавала:
Железо 33,1мкмоль/л(10,7-32,2)
Латентная железосв.способность 33мкмоль/л(20-62)
Трансферрин 2,93г/л(2,5-3,8)
насыщение трансферрина 45%(15-50)
Ферритин 19мкг/л(10-120)

Общий анализ крови
Гематокрит 0,341л/л(0,350-0,450)
Гемоглобин 120г/л(120-155)
Эритроциты 3,86млн/мкл(3,80-5,10)
MCV 89,0фл(81,0-100,0)
RDW 13,5%(11,6-14,8)
MCH 31,2пг(27,0-34,0)
MCHC 352г/л(320-360)
Тромбоциты 352г/л(320-360)
Лейкоциты 6,10тыс/мкл(4,50-11,00)

Не могли бы Вы помочь разобраться с показателями железа, ферритина и гемоглобина, гематокрита?
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой, я больше не знаю к кому обратиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2012, 23:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,410
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть анемия: гемоглобин менее 123 и железодефицит - ферритин менее 40; учитывая невысокий трансферрин, рекомендовал бы попробовать попринимать ферретаб 1 в день и цинктерал по 1 через день в течение 1.5 мес. и затем пересдать об. анализ крови в той же лаборатории.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2012, 00:15
Pasient Pasient вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Pasient *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
У Вас есть анемия: гемоглобин менее 123 и железодефицит - ферритин менее 40; учитывая невысокий трансферрин, рекомендовал бы попробовать попринимать ферретаб 1 в день и цинктерал по 1 через день в течение 1.5 мес. и затем пересдать об. анализ крови в той же лаборатории.
Dr.Vad, спасибо за быстрый ответ, не могли пояснить как такое возможно, что при низком ферритине повышено железо, не повысится ли оно еще больше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2012, 00:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,410
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2012, 11:36
Pasient Pasient вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Pasient *
Вадим Валерьевич, не могли бы Вы порекомендовать другой препарат вместо Ферретаба, т.к. в аптеках нашего города его не достать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2012, 16:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,410
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
актиферрин, тардиферон
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.