Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2022, 10:00
Lubov7215 Lubov7215 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Набережные Челны
Сообщений: 12
Lubov7215 *
Exclamation Фиксация корня мениска

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 58 лет, женщина, вес в норме. Была выполнена 2 месяца назад операция - фиксация корня мениска.
Оперирующий врач сказал сразу после операции ходить без костылей. Но я слегка приступала на ногу с костылями первые 2 недели. Но потом читая другие рекомендации врачей по этой операции, что ни в коем случае нельзя наступать, я след 3 недели не наступала, ходя на костылях.
Когда убрала костыли было очень больно наступать на ногу примерно 3 недели, сейчас хожу очень мало и нога скованная. Прохожу реабилитацию в спец.центре.
Очень прощу совета, тк мнения врачей расходятся на сегод.день. На МРТ (3 тесла) после операции все равна видна экструзия мениска, как и до операции на МРТ. Один врач говорит,что сделали слабое натяжение корня, другой врач говорит, что возможно повреждена мениско-тибиальная связка. И нужна ли повторная операция, или она ничего не изменит? или эта ошибка, что после операции я начала ходить первые 2 недели и приступать на ногу.
Очень боюсь последствий, поэтому обращаюсь и надеюсь на этот форум, спасибо!
МРТ до операции:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
МРТ после операции:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2022, 18:36
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не каждая экструзия мениска может быть устранена. Обычно берут граспером за корень мениска и смотрят подвижность мениска и выбирают место для канала. Если мениск не подтягивался во время операции, то и дополнительная операция ничего не даст. Не паникуйте, срок после операции ещё очень маленький прошел. Занимайтесь реабилитацией. В данный момент есть отек костного мозга на внутренних мыщелках, поэтому много не ходите и после нагрузок сустав охлаждайте. В идеале - плавание, как реабилитация. Ещё я бы сделал 2-3 процедуры PRP-терапии. Месяца через 3-4 будете оценивать результат операции.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2022, 13:59
Lubov7215 Lubov7215 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Набережные Челны
Сообщений: 12
Lubov7215 *
Здравствуйте, да я делала prp и позже гиалурон. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.