Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.03.2022, 22:52
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Тимур Юсуфович, добрый вечер.
Вам удалось посмотреть мои исследования? В этот раз я правильно всё загрузила?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2022, 22:43
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
Тимур Юсуфович, добрый вечер.
Вам удалось посмотреть мои исследования? В этот раз я правильно всё загрузила?
Когда будет время для анализа, я отвечу.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2022, 19:58
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Да я ни в коем случае Вас не тороплю.
Я поинтересовалась, открылся ли доступ к файлам? Я что-то понажимала и не пойму, есть ли доступ или нет. Вот и спросила.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2022, 11:43
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
Я поинтересовалась, открылся ли доступ к файлам? Я что-то понажимала и не пойму, есть ли доступ или нет.
Анастасия, доступ то есть. Но насчет скачивания. Как должно быть. По предоставленной ссылке должна появляться возможность скачать нужную папку со всеми файлами.
Может я старорежимный и не все схватываю. Но по предоставленному Вами сценарию, папку не скачать. Можно скачивать отдельный файл из папки. Можно медленно и печально их все пометить, чтобы потом скачать. Но обратите внимание, что их там сотни. Если я не прав, дайте алгоритм как сразу скачать папку.
В принципе, могу высказать мнение по Вашему случаю без просмотра МРТ.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2022, 14:31
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Ох, Тимур Юсуфович, если бы я сама знала, как там что делается😅🙈

Порошу еще мужа мне помочь, может он разберется.

И да, я с удовольствием узнаю ваше мнение и без просмотра мрт. по мрт в принципе было два вопроса: нужен ли цемент😅 и что делать с воспалением.

И, можно, пожалуйста, я задам вопрос, который меня давно волнует🙈 Мне мама с подросткового возраста говорит, что у меня нарушено мозговое кровоснабжение, что якобы когда то мне в поликлинике так педиатр написала, при этом обследований никаких не делалось. Я читаю в интернете, что это нарушение в основном у гипертоников или диабетчиков. Я ни туда ни туда не отношусь. Я вобще, здоровая как лошадь, если не брать во внимание мелкие недочеты с позвоночником. Предполагаю, что это из ряда ВСД диагноза в моем случае?

В общем, на данном этапе, моя главная задача понять, могу ли я спокойно работать тренером и заниматься спортом с вот этими непонятными болями в голове и шее.
Сегодня, кстати, ночью 2 раза просыпалась (кошка будила) и голова жуть как болела опять же с правой стороны, а утром на работу встала нормально, уже всё прошло.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2022, 13:04
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 963 раз(а) за 930 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия. Вы довольно четко описали цервикогенную головную боль. Головная боль связанная с движениями в шейном отделе, преимущественно справа у основания черепа, иррадиирущая в височную область. Боль, одновременно возникающая и в шее с той же стороны. Вы не говорили, но обычно, еще добавляется боль у угла лопатки справа.
Вам нужно обратиться к мануальному терапевту. Я сильно не сомневаюсь, что тест на ограничение вращения вправо на уровне С1-2, будет положительным. Это объективный тест – ограничение вращения вправо при максимальном сгибании шейного отдела. И это буквально можно измерить в градусах. Если блок выраженый (разница больше 10 градусов), то диагноз цервикогенной боли практически не вызывает сомнений. Коечно, есть дополнительные диагностические критерии. Одна, две манипуляции на этом уровне уже через несколько дней избавят Вас от боли. Проблема только найти мануального терапевта, который может все это сделать. После этого нужно несколько месяцев (2-6) делать упражнения на поддержание новой амплитуды движения. Нужно сохранить новый паттерн движения. Иначе укороченные мышцы «по привычке» вернут все вспять. Вариантом упражнения может быть «поворот головы» с моего сайта. Упражнение нужно делать сначала только вправо, а потом преимущественно вправо.
Насчет упражнений в зале и тактики.
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
….на прошлой неделе после обучения (была на семинаре по степ аэробике, прыгала 5 часов подряд с одним 15 мин перерывом) начало ломить голову - при смене положения тела, поворотах головы и тд боль не усиливалась и никак не менялась, болело постоянно, алась за висок и правую часть головы, было невыносимо больно, потом это прошло и осталась такая же тупая боль….
…Как бы мне это не хотелось признавать, но каждый раз боль в шее связана со спортом😥. Причем, никогда не угадаешь, когда именно и отчего это происходит. Но вот перекаты - всегда дают "эффект" и после упражнений на пресс (прямые скручивания из положения лёжа на спине) шея чаще начинает болеть…
Я не понимаю, почему это происходит, абсолютно точно, что я соблюдаю технику упражнений.
Вообще то, что Вы описали, это классика для агравации цервикогенной головной боли. И соответственно если убрать субстрат (причину), то эти факторы перестанут вызывать боль. Но с другой стороны есть старое доброе правило. НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТЕ ДВИЖЕНИЯ И И ВОСОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ БОЛЬ. И не важно соблюдается техника или нет. Кстати, в конечном итоге, техника у каждого своя. Соблюдать нужно технические принципы.

Насчет гемангиомы. Нет МРТ, нет информации. Но из общего и жизненного. В подавляющем большинстве случаев , гемангиома ничего не значащая случайная находка. Цементирование полости гемангиомы производят только если она может влить на крепость позвонка. Это когда большая гемангиома нарушает целостность стенки позвонка. Так ли это, решают радиолог с нейрохирургом . Мнение последнего решающее. Если у Вас эта ситуация, в чем сильно сомневаюсь, мануальную терапию нужно использовать очень осторожно. Но правильные упражнения делать можно. В любом случае эта гемангиома не является причиной проявлений и ощущений.

Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
...А еще последние две недели идет кровь из носа и опять же только из правой ноздри.
...Очень бы хотелось разобраться с этой правой стороной и забыть уже про шею, кровь из носа, боль в голове.
И, можно, пожалуйста, я задам вопрос, который меня давно волнует… Предполагаю, что это из ряда ВСД диагноза в моем случае?
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
Тема с ПА пройдена, прожита, проработана и закрыта. Проработано всё очень основательно. Я абсолютно уверена (вижу и чувствую это), что это совершенно не эмоциональный фон, тк этот фон давно уже стабилен.
Кровь из носа не связана с обсуждаемыми проблемами. Если так волнует, обсудите с терапевтом и ЛОР-врачем. ВСД, это старое неправильное понимание психоэмоциональных нарушений. Тех же панических атак, соматоформных расстройств.
И поймите правильно насчет «Тема с ПА пройдена, прожита, проработана и закрыта». Эти проблемы перетекают из одного места в другое, трансформируются по проявлениям, выраженности. У Вас несомненно есть особенности , которые снижают Вашу толерантность к этому. НО эти же особенности дают преимущество в другом. Каждый человек Космос. Это я к тому, что ничего не закрыто. Нужно это спокойно воспринимать с пониманием, что Вы знаете , что делать.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Эти проблемы перетекают из одного места в другое, трансформируются по проявлениям, выраженности
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2022, 23:10
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Тимур Юсуфович, как я вам благодарна! Не передать словами! Спасибо, что вы нашли время и так подробно мне всё разложили по полочкам😍 Мечта пациента - получить ТАКОЙ ответ на все вопросы.
Мне всё предельно ясно, теперь я хоть знаю, что мне делать🤗🙌. И, кстати, я действительно обратила внимание, что при разминке перед занятиями, я не могу нормально наклонять и вращать головой именно в правую сторону, разница с левой стороной очень значительная.
Ещё раз - благодарю вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.