Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2015, 10:45
Lyuuba Lyuuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 18
Lyuuba *
Помогите найти правильное лечение

Здравствуйте.
Мне 33 года, женск. пол, рост-1,67м, вес-61кг
8 лет назад я проходила лечение позвоночника в больнице в Казахстане.Я это делала раз в полгода, т.к. у меня остеохондроз,протрузии и другие проблемы и периодически требуется лечение. В первый раз мне начали ставить уколы в позвоночник кортикостероидами,до этого ни разу этого не делали. У меня начались сильные отёки по всему телу,но уколы продолжали делать в течение 2х недель, пока я не забила тревогу. Был сильный отёк лица и я не могла открыть глаза и руки,ноги с трудом сгибались из-за сильных отёков. Я ушла из больницы,не закончив такое лечение. После этого сразу же начались проблемы,одно за другим в организме стало давать сбои. Началась сильная изжога и боли в желудке, бешенный голод постоянно, проблемы со стулом- то поносы,то запоры. Я пошла к гастроэнтерологу, прошла обследование,поставили атрофический гастрит, хр.холецистит, дескинезия желчевыводящих путей. У меня выпало две трети волос за короткий период-около месяца примерно. Начались отёки лица и ног, всё лицо покрылось непроходящими прыщами, акне. Я ходила по всем врачам,но лучше мне не стало, стало хуже. Прошло 8 лет и вот такие симптомы сейчас:
-Кожа очень сухая,шелушится, зудит и трескается, постоянные трещины на пятках и пальцах рук, на локтях корки. Появились пигментные пятна на лице. В уголке рта появилось белое пятно, на которое не ложится загар,оно всегда белое. Летом на солнце появляется красное опухшее пятно на коже в районе щит.железы. Появились волосы на подбородке. Синяки под глазами были с детства. Но я всегда была мертвенно бледного цвета,что отмечали все окружающие. А после лечения кортикостероидами 8 лет назад моя кожа заметно посмуглела, теперь никто не скажет, что я бледная.
- Волосы сухие,ломкие, секутся, сильно выпадают, посветлели от сухости на пару тонов, появилось очень много седых.Их также одна треть,а может уже меньше, от того, что было 8 лет назад.
- Ухудшилось зрение,на слизистой века периодически появляются водянистые пузырьки,иногда ощущение, что в глаз что-то попало, а это пузырёк касается глаза. Также болезненно воспринимаю яркий резкий свет(также громкие звуки)
-Ухудшение памяти заметное, сложно сосредоточиться, днём сонливость, а ночью часто плохой сон. Также периодически появляются панические атаки, тревожность, нервозность,раздражительность, внезапные вспышки гнева,бурные эмоции. Но заметила, что к вечеру, часам к 6 я как бы оживаю, появляются силы и так до 9-10 вечера.
-Железодефицитная анемия http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post2190143 , зябкость, всегда мёрзну, особенно к вечеру, согреваюсь только когда наемся.
-боли в области сердца, синусовая аритмия,тахикардия. Головокружение при вставании, одышка.
-Проблемы с ЖКТ: атроф. гастрит , рефлюкс, хр. холецистит,дискинезия желчев.путей. Появились запоры.Метеоризм. УЗИ показало, что чуть увеличена печень. Небольшая прибавка в весе, которая не убирается интенсивными тренировками и умеренным питанием.
- С месячными были перебои,но сейчас вроде нормально. Часто бывают боли, обращалась к гинекологу, ставят бесплодие,но причину найти не могут. Непроходящий 8 лет кандидоз, который как только не лечили...

Обратилась к местному эндокринологу,он назначил анализы:
ТТГ 1,867(0,23-3,4),
Т3 общ.-1,84 (1,0-2,8),
Т3 своб.-2,98(3,5-6,5)

Сейчас остальные результаты попробую как-то вставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы гормоны,инсулин,глюкоза.png
Просмотров: 9
Размер:	217.2 Кб
ID:	80326  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохим кровь.png
Просмотров: 8
Размер:	112.2 Кб
ID:	80327  
Вложения
Тип файла: pdf кортизол в сут моче.pdf (180.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf липидный профильЕРЕМИНА.pdf (136.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf скрининг127287517_35151607_0_ЕРЕМИНА.pdf (137.5 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2015, 10:58
Lyuuba Lyuuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 18
Lyuuba *
Эндокринолог назначил мне препарат железа- тардиферон, Эссливер, витамины группы В, витамин С, глицин, селен, витамин Д3, минер. воду Есентуки-17, фиточай-панкрефит. Через 1,5 месяца я пересдала некоторые анализы и сдала ещё другие по назначению врача. Наверное, больше нельзя прикрепить, попробую тогда сюда скопировать.
Кортизол в суточной моче 13,1( 4,3-176)
Суточный диурез 4,350л(0,800-2,500)
Кортизол в моче 0,3 мкг/дл

АлАТ 12 Ед/л < 31
АсАТ 21 Ед/л < 31
Альбумин 47 г/л 35 - 52
Амилаза
панкреатическая
46 Ед/л <50
Билирубин общий 8.5 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Липаза 60 Ед/л 8 - 78
Железо 15.86 мкмоль/л 9.0 - 30.4
Ферритин 16 мкг/л 10 - 120
T3 свободный 3.9
пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 11.2
пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 2.45
мЕд/л 0.4 - 4.0
АКТГ 30 пг/мл <46
Эстрадиол 223 пмоль/л см. комм. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73
Ренин 15.3 мкМЕд/мл см. комм. Вертикальное положение: 4.4-46.1
Горизонтальное положение: 2,8-
39,9


Альдостерон 60 пг/мл см.комм. В горизонтальном положении 13-145 пг/мл.
В вертикальном положении 27-272 пг/мл.
17-OH-прогестерон 5.80 нмоль/л см. комм.
Фолликулярная фаза: 1,24-8,24
Лютеиновая фаза: 0,99-11,51
Беременность:
1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03
2 трим. (13-28 нед): 3,55-20,00
3 трим. (29-36 нед): 3,75-33,33
Постменопауза: 0,39-1,55
Пост-АКТГ: <9,70

Свободный тестостерон 2.8 пг/мл см.комм. Репродуктивный период < 4.1
Менопауза < 1.7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2015, 11:08
Lyuuba Lyuuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 18
Lyuuba *
Ещё , наверное, нужно написать, что у меня в семье все астматики- мама, бабушка, брат, сестра, дети сестры. И ещё дополню, что я занимаюсь спортом-функциональным тренингом и фитнесом 11 лет. И ещё вспомнила, что всегда после интенсивных тренировок, когда высыхает пот,например, на лице,то всё лицо в соли как-будто в пудре,иногда даже мелкими крупинками.
Сюда я написала для того, чтобы Вы посоветовали лучшее лечение,т.к. мне не становится лучше. Единственные изменения-это кожа перестала зудеть и трескаться и память немного улучшилась, всё остальное без изменения. Пожалуйста, посмотрите анализы. Может, что-то ещё сдать? Мне сказали, что на этом сайте самые лучшие специалисты, надеюсь, на Вашу помощь.
Вложения
Тип файла: pdf клинич. ан крови.pdf (144.5 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2015, 20:32
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное, что можно сказать по приведенным вами данным, это
а) эндокринной патологии не прослеживается
б) лечение ЖДА нужно продолжать, вы пока не достигли цели. Поэтому и оценивать результаты пока рано
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2015, 08:57
Lyuuba Lyuuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 18
Lyuuba *
Спасибо, Анна Игоревна за ответ, но тогда подскажите,откуда такие симптомы? ЖДА мне ставили с детства, у меня гемоглобин выше 80(при норме 120-130)не поднимался, был даже как-то 68,но даже при таких показателях никогда не было таких симптомов. Что Вы скажете об анализе кортизола в суточной моче? У меня он нормальный?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2015, 09:00
Lyuuba Lyuuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Тамбов
Сообщений: 18
Lyuuba *
Я очень-очень надеялась на ответ Мельниченко Г.А. как лучшего специалиста, которого мне рекомендовали... Думаю, без её весомого мнения тут не разобраться..Подожду ещё...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.