Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2011, 00:43
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
Погибаю от неизвестной болезни. (по словам врачей: интересный случай)

Прошу прощения за беспокойство, возможно мой случай покажется Вам интересным, но я искренне расчитываю на помощь.

В начале 2011 года мной был перенесён довольно серьёзный стресс, продолжительностью примерно 7-8 дней, сопровождающийся сильным невысыпанием (на пике стресса я просто не мог засыпать) После устранения причин стрессов я моментально пришёл, как мне казалось, в нормальное состояние. Спустя 1-2 недели я обратил внимание на появившуюся сухость во рту (без чувства жажды), небольшое поламывание в правом плече и лопатке, ком в горле при попытке глотать некоторую твёрдую пищу - яблоки, орехи и пр., регулярные запоры. В связи с этим я обратился к специалисту гастроэнтерологу/диетологу. Врач назначил общий анализ крови, СОЭ, сахар (все показатели были в норме, кроме минимально завышенных лимфоцитов. Так же я прошёл обследование УЗИ следующих органов: печень (норма), поджелудочная железа (небольшое увеличение), желудок (норма), желчный пузырь (застой желчи, 2 полипа по 1мм в протоке)
Был поставлен диагноз - дискинезия желчевыводящих путей + простой гастрит и на всякий случай назначено дополнительное обследование - гастроскопия (ДГР, поверхностный гастрит) так же назначена диета №5, Креон 1000 и лёгкие желчегонные средства.
В марте при возобновлении занятий спортом я заметил что мне очень сложно бегать и практически невозможно прыгать (в ногах наступала слабость, появлялось ощущение немощи при попытках совершать резкие движения) Гастроэнтеролог несколько раз отмечала то, что "имеются проблемы с нервами". Подозревал пониженное давление (90 на 50) но такое же плохое самочувствие наблюдается и при 117 на 76. По совету гастроэнтеролога я обратился к специалисту невропатологу. Первое подозрение пало на миастению (в Московском миастеническом центре диагноз не подтвердили, т.к. мышечный тонус оставался на уровне не свойственном при миастении, 2 прозериновые пробы дали отрицательный результат) Реакции на всевозможные препараты от невропатолога так же пока не дали какого-либо эффекта (нейромидин, церебролизин, флуоксетин, эскузан, рибоксин, эглонил, Магни В6) назначены анализы крови: КФК (214) спустя неделю повторный анализ крови:
КФК (97)
Общий белок (71,0)
Креатинин (91)
Мочевина (3,7)
АЛТ (19,1)
АСТ (18,5)
Фосфотаза щёлочная (52)
С-реактивный белок (0,45)
Сывороточное железо (12,5)
Витамин В12 (227)
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (норма по всем показателям, кроме лимфоцитов (41++)
По заключению невропатолога мы сней прошли почти всю невралгию (есть только какие-то варианты миапатии) Обратился к эндокринологу – осмотр не выявил никаких нарушений
ТТГ (2,9)

Текущее состояние: Мой вес снизился с 82 до 76кг. (при росте 175см. в связи с исключением из рациона сладостей, продуктов из белой муки и молока.) на этом падение веса остановилось. Ничего не болит, кроме редкой, небольшой ломоты в правом плече (реже в левом). Во время ходьбы испытываю сильные затруднение при подъёме в горки и вверх по лестнице, особенно в вечернее (после 17-18 часов) время, эти ухудшения всегда сопровождаются сухостью во рту (без чувства жажды) слюна становится густой и плотно-белой. Голова не кружится, никаких затруднений работы сердца не отмечаю. Бегать и прыгать совершенно не получается, в случаях когда случайно спотыкаюсь как правило падаю т.к. не могу движениями быстро компенсировать нарушения равновесия, если меня толкнуть так же падаю. Ещё маленькое дополнение: на протяжении уже около 4 лет на ладонях ( фаланга мизинца на одной руке, фаланга среднего на другой руке и средняя часть указательного пальца) имеются непонятные поражения кожи в виде небольшого белого шелушения с трещинами. Показывался 5 разным "кожникам" в итоге поставили диагноз - псориаз (не прогрессирует, наблюдаются регулярные ремиссии в целом не сильно беспокоит, поэтому гормональных средств не применял)

Нахожусь в полном замешательстве, поскольку качество жизни сильно снизилось (занимаюсь боевыми искусствами, ролликами) по причине этих недомоганий естественно вынужден прекратить все свои увлечения да и к тому же вечером возвращаясь с работы ОЧЕНЬ тяжело идти особенно в горки и по лестницам. ноги как будто перестают слушаться, но при этом я могу довольно сильно напрячь мышцы. Разумеется эти ощущения касаются не только ног (на ноги идёт сильная и частая нагрузка, поэтому особое внимание собралось именно на них) при попытках загрузить руки, мышцы пресса наблюдается похожая реакция.
Прохожу заочное обследование в Американском диагностическом центре, по их просьбе были сделаны:
1) Спирография лёгких
2) Компьютерная томография лёгких
3) УЗИ сердца
все показатели отличные (врачи удивлялись тому, зачем вообще направляли)
Пролечился у невропатолого-мануального терапевта. После сеансов наступали небольшие облегчения, но примерно через час всё возвращалось на свои места. В итоге у него возникла полная уверенность в паразитах (сильная токсикация организма) была выписана следующая программа препаратов: Цитросепт, пирантел, лист чёрного ореха, пентовит, отвар берёзового листа, маточное молочко. Принимаю около 4-х дней, изменений пока не чувствую.
Обратился в институт паразитологии, вспомнилось что перед самым началом бед доводилось пить молоко из под 3-х разных коз: сдал несколько анализов (получу результат в пятницу) в квартире проживает 5 привитых кошек. Болезнь явно медленно, но прогрессирует, двигаться становится всё сложнее, денег на анализы всё меньше.

Небольшие дополнения:
Мой рост - 175см.
Вес - 76кг.
Возраст - 36лет
(не курю, не употребляю алкоголь)
сделал УЗИ щитовидной железы - всё в норме

Уважаемые специалисты помогите пожалуйста советом куда ещё можно обратиться и что проверить, чувствую времени у меня не много…
Готов дать любые уточнения, вероятно могу что-то упускать из вида.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2011, 00:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психиатру обращались и с каким результатом?
Посттравматическое стрессовое расстройство исключили?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2011, 02:29
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
К психиатру не обращался.
Я пробовал отдохнуть неделю на даче у друзей (примерно месяц назад) без общения, телевизора, радио и пр. Только рисование, чтение мемуаров Жукова и естественная еда... Отдохнул морально отлично (улучшилось настроение и работоспособность, в плане новых идей, не физическая) но мышечная слабость осталась без видимых изменений.
По тестам:
1) Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2) Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3) Не испытывал приступы внезапной тревоги в последние 4 месяца
4) Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5) Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
*большинство негативных ответов разумеется связано не с моим обычным характером и поступками, а в связи с текущим тяжёлым состоянием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2011, 07:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевт вам не помощник. Болезнь-то довольно понятная. К психиатру надо...

Комментарии к сообщению:
drvek одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
ventus одобрил(а):
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2011, 09:26
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
От терапевтов я как раз ожидаю подсказки в каком направление мне сейчас следовать. С психиатром я Вас услышал, но возможно есть ещё варианты очевидные для врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2011, 15:20
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не нуждаетесь в лечении у терапевта.
Это называется диссоциативное/конверсионное расстройство и лечится оно у психиатра. Не усугубляйте Ваше заболевание хождениями по врачам- терапевтам, неврологам и др.

С ув.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2011, 23:21
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
Огромное спасибо за наводку. Просьба к Уважаемому Модератору - перенести тему в раздел психиатрии, дабы не плодить одинаковые.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2011, 13:54
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
Уважаемые специалисты психиатры, дайте своё заключение. Может кто подскажет хорошего специалиста в личку.
Из свежих анализов:
Сифилис - отриц.
ВИЧ - отриц.
Токсоплазмоз - отриц.
Эхинококка однокамерного - отриц.
Эхинококка многокамерного - отриц.
описторхиса - отриц.
Трихинелл - отриц.
Токсокар - отриц.

Вчера состояние улучшилось за последние 2-3 месяца...сложно сказать с чем точно связано. У меня 4 варианта:
1) пью препараты от мануальщика
там довольно сильный препарат ЦИТРОСЕПТ
но пью уже не первый день
2) спала жара)
3) в день перед улучшением я промыл (правда не очень удачно) кишечник. Подобной практикой не увлекаюсь, просто наблюдаю реакцию на относительно безопасные процедуры.
4) узнал свой предполагаемый диагноз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2011, 15:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация врача-психиатра. Бесплатно ее можно получить в ПНД по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2011, 23:02
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
Спасибо большое за ответ. Обязательно отпишусь по результату.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.08.2011, 11:59
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
Посетил сегодня психиатра в ПНД. Диагноз - здоров, не внушаем, "горе от ума". Рекомендации - не принимать больше никаких лекарственных препаратов. Не возброняются успокоительные сборы. Т.е. это само пройдёт?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2011, 11:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само не пройдет. Получите, пожалуйста, "второе мнение" у другого врача-психиатра или врача-психотерапевта. Можете принести с собой на прием распечатанную данную тему.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2011, 22:36
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
Спасибо, что продолжаете мне помогать советом... Т.к. и сам очень сомневаюсь что отпрустит просто так. И как я могу быть здоров, если не могу просто пробежаться по ровной местности 5 метров, при том что я всю сознательную жизнь занимаюсь активными видами спорта.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2011, 22:00
Mavrodius2009 Mavrodius2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Mavrodius2009 *
illusion
Как вы думаете, стоит ли делать перед посещением психиатра МРТ головного мозга, или мало-вероятно что это потребуется в моём случае?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2011, 00:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, не потребуется делать МРТ, а вот тему все-таки распечатайте и принесите с собой на прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.