Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 23:29
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Вопрос о печати врача

У меня может глупый вопрос,но очень актуальный на данный момент. Мне нужно сделать врачебную печать и есть 2 выбора : или сделать через специальную организацию с справками в милиции и прочим или "нелегально" в 3 раза дешевле без оформления. Регистрируется ли где то эта печать(в каком то реестре) или нет разницы как ее делать?(соответственно нет смысла платить больше) Я склоняюсь к нормальной, потому что иду участковым и эта печать будет стоять на больничных и прочих документах. Права ли я?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 23:35
Klarina Klarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Klarina *
Насколько я знаю, для изготовления печати необходимо иметь при себе оригинал и копию диплома об окончании медвуза и деньги для оплаты работы по изготовлению печати.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2010, 23:48
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Кроме этого и справки из милиции. А для нелегальной только имя на бумажке. Вот и думаю, действительно ли я такая тупая перестраховщица,которая решила делать нормальную печать или надо было сделать вместе со всеми в какой то мутной конторе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2010, 01:41
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если бы вы приехали из другого города со своей печатью? Справки-бумажки - это защита изготовителя печати, а не врача.
Вашу печать зарегистрируют в ЛПУ в реестре врачей с образцами личных печатей и подписей, если таковой в ЛПУ существует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2010, 06:01
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне делали печать 2 раза, в разных городах. В одной организации попросили только диплом и копию диплома. Во второй и диплома не нужно было, только справка с места работы. Объяснили, что дело только в отчетности. Так что не вижу смысла переплачивать. Реестра печатей врачей в нашей поликлинике, например, нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2010, 07:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В федеральных нормативных актах предписание регистрировать врачебную печать отсутствует. В том числе, отменен приказ МВД СССР, следуя которому производили все вот эти телодвижения с регистрацией и прочая. Идите в любую штемпельную мастерскую и заказывайте печать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2010, 10:28
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз пошла тема про печати, задам свой вопрос: существуют ли нормы на размер врачебной печати, размер букв на ней, наличие/отсутствие наименования специальности, различных красивостей и т.д.?

Был свидетелем такой ситуации, когда по учреждению, в котором я тогда был интерном на цикле, кто-то из администрации ходил по врачам и спрашивал, кому нужна печать и какая. Кто-то из сотрудников выразил утверждение, что популярные 17mm печати недействительны, ибо минимальный размер должен быть 24 мм. Через некоторое время в администрации нашли какой-то приказ, подтверждающий эти слова, и печати в итоге сделали большими. К сожалению, реквизиты приказа узнать не удалось.

А моя печать как раз именно маленькая, 17 мм. Может, она вообще недействительна?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): размер не имеет значения
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2010, 19:48
Klarina Klarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Klarina *
Когда я пришла на работу в поликлинику, то спрашивала у коллег и начальства, есть ли какие-то критерии для личной печати. Мне ответили, что нет. В штемпельной мастерской мне предложили каталог с образцами - выбирай-не хочу: и размеры, и шрифт, и писать/не писать специальность, были варианты с картинками.
В итоге у меня печать 24 мм, а у одного доктора - 17 мм. и проблем ни у кого с этим нет.
В моей поликлинике реестра врачей с образцами подписей и печатей нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2010, 20:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Кто-то из сотрудников выразил утверждение, что популярные 17mm печати недействительны, ибо минимальный размер должен быть 24 мм.
Это в спокойном состоянии?

Комментарии к сообщению:
Everybody_lies одобрил(а):
NadezhdaDoc одобрил(а):
smolin одобрил(а): Гы :-)
antibiotik одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
ArakancevUV одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
AVK одобрил(а): ага
Eritema одобрил(а):
Dottore одобрил(а):
elena__K одобрил(а):
easl одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Отжиг!
shum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2010, 20:48
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Дело даже не в том В штемпельной мастерской нужны разрешительные документы из милиции(я из Киева) и копия паспорта-диплома, при утере или замене надо писать заявление в милицию и восстанавливать. А наши коллеги делают без ничего, просто пишут фамилию на бумажке и все и надо именно 5 человек группа, потому что они якобы заливают по 5 в форму. Если эту печать потерять, то нельзя же писать заявление об утере, фактически ее нет у тебя, а в это время ею можно шлепать направо и налево тому кто найдет. Или это все лирика...так тогда каждый может сделать себе печать я - доктор Вася Пупкин и печатать. Разве изготовление без разрешительных документов считается обычным делом? я просто вообще не знаю процедуры. наши доктора заказывают с документами, при замене писали заявление об утилизации. Конечно подкупает возможность сделать в 3 раза дешевле, но не вылезет ли мне это боком когда она сотрется или потеряется...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2010, 20:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая автор, ну Вы хотя бы пишите, что Вы из Украины. Это же определяет знание местного украинского законодательства, которого у российских участников здесь нет.
Напишите в профиле - Украина, это крайне облегчит понимание.

Комментарии к сообщению:
Dottore одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2010, 04:45
han han вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Куса
Сообщений: 9
han *
Цитата:
... в 3 раза дешевле без оформления.
ну так:
Цитата:
"если нет разницы зачем платить больше?"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2010, 08:06
cve1964 cve1964 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Ростовская область
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 48 раз(а) за 44 сообщений
cve1964 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcve1964 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините коллеги, но у меня такая мысль - а зачем вообще врачу печать? Если он не индивидуальный предрениматель, то все его действия являются действиями ЛПУ, а всякого рода документы приобретают силу после появления соответствующих печатей ЛПУ. На каких документах достаточно личной печати врача для приобретения ими сколь-нибудь значителной юридической силы? Форма N 148-1/у-88 и ф.107/у? Но и в них на первом месте штамп ЛПУ! Эти формы без печати ЛПУ силы не имеют. А кроме этих форм личная печать врача вообще нигде не нужна, даже в особо строгом "наркотическом рецепте" - только подпись.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): согласен
Dottore одобрил(а): Похоже, просто традиция. Красивая и бессмысленная.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2010, 10:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот так, ни много ни мало...

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] N 17 от 11.01.99 (с изменениями) Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины г. Киев 28 апреля 1999 г. за N 264/3557

Цитата:
3.1.4. К заявлениям приобщаются:

5) врачами и ветврачами:
а) образцы (эскизы) печатей и штампов в двух экземплярах;
б) копию диплома;
в) для врачей, которые работают в лечебных заведениях подается еще и ходатайство руководителей этих заведений;
Цитата:
3.1.12. В случае кражи, потери печатей или штампов руководители предприятий, учреждений и организаций, хозяйственных объединений или граждане обязаны употребить мероприятия для их розыска, а также немедленно сообщить об этом в органы внутренних дел.
Разрешение на оформление заказов на изготовление печатей и штампов вместо похищенных, утерянных, выдается на общих основаниях после представления заявления о краже, потере, а также после опубликования в прессе сообщения о недействительности похищенных утерянных печатей и штампов.
Печати и штампы, изготовленные вместо похищенных, утерянных должны иметь в отпечатке букву "Д" (дубликат).
Цитата:
3.2. Пользование печатями и штампами

3.2.8. Простой печатью (личной) могут пользоваться
врачи и ветврачи, которые работают в лечебных (ветеринарных)
заведениях или занимаются медицинской (ветеринарной) практикой.
Цитата:
3.3.8. Все виды печатей и штампов следует изготовлять по
принятым размерам:
печать круглой формы с текстом одним языком диаметр 38 - 40 мм

печать круглой формы с текстом двумя языками диаметр 40 - 45 мм

треугольная печать размер стороны 45 х 45 мм

угловой штамп размер стороны не меньше 40 х 60 мм

малая круглая печать диаметр 20 - 25 мм

Комментарии к сообщению:
cve1964 одобрил(а): Но Украина - не Россия
elena__K одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2010, 12:04
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Спасибо, значит сделаю нормальную с разрешением МВД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.