Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2016, 19:40
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
равноценность замены нолипрел- форте на престанс

Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу вашего совета. У меня гипертоническая болезнь III стадии, 2 степени повышения артериального давления очень высокого риска, был геморрагический инсульт. Уже несколько лет я по рекомендации врачей принимала нолипрел форте( 5мг+1,25мг) 1табл утром и неплохо себя чувствовала, но сейчас в нашей поликлинике перестали закупать и давать инвалидам нолипрел форте и, вместо привычного для меня нолипрел форте, мне дали престанс, который состоит из действующих веществ: периндоприла аргинина 10 мг, что соответствует6,79мг периндоприла и амлодипина безилата6,935мг что соответствует 5мг амлодипина. Как вы считаете- стоит ли мне вместо привычного для меня нолипрел форте принимать престанс? и чем может быть опасна такая замена?- недостаточным эффектом или побочными действиями? благодарю за ответ, с уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2016, 02:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стоит, не опасна
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2016, 14:47
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.