Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 07.10.2006, 13:20
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
ИФА на антиглиадиновые тела выполняли 2 раза в 2 разных лабораториях оба раза отрицательные. Anti-tTG выполняли в серьезной лаборатории, но видимо увы. Внимание гастро-га неоднократно обращала на "хлебный понос", прошу бесконечно положить в стационар на обследование, но она только и твердит, что все это когда-нибудь пройдет.
Врожденная дисахаридазная недостаточность - это тоже на всю жизнь?
  #107  
Старый 08.10.2006, 10:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 'kz
IgA-tTG < 1.0 при норме <10.0
IgA-AGA 1.5 (N <12)
IgG-AGA 2.1 (N <12)
Ув. kz!
Дело в том, что мне достаточно сложно оценить ситуацию. По нашим нормам кол-во IgA у годовалого ребенка от 17 до 94 mg/dl.

То, что написали Вы, мне совсем непонятно...
Но, дело еще и в том, что, если кол-во IgA меньше нормы, то и результатам ан. на anti-tTG доверять тоже нельзя, т.к. правильный результа ан. на anti-tTG зависит от кол-ва IgA. Все это приводит к тому, что "по анализам" болезни нет, а по клинике ( на самом деле) болезнь есть.
Диагноз целиакии подтверждается биопсией.
Я Вам рекомендую посоветоваться с другим гастроэнтерологом, сделать анализы IgA и anti-tTG в одной и той же лаборатории, результатам которой можно доверять, а дальше будем думать дальше.

P.S. Анализы на антиглиадиновые антитела делать не нужно. Их результат не может ни подтвердить, ни исключить заболевание.
  #108  
Старый 08.10.2006, 21:07
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
В любом случае доводить ребенка до истощения я не буду, поэтому
1 Исключаю весь глютен
2 Исключаю пока все фрукты и молоко
Мне не важен сам диагноз, мне важен ребенок, поэтому принимаю такое решение, если я не права поправьте меня пожалуйста. А врачей мы всех уже в городе обошли, даже очень неплохих и ответственных. Просто к сожалению в нашем городе видимо целиакия исключена по определению. Лбом разбивать стену устала. Биопсию можно сделать только в областном центре по направлению, которого не дают, мотивируя:"Ваш ребенок не в тяжелом состоянии". Доводить ее до такого состояния я не буду. Вот такой замкнутый круг. С уважением-Эля.
  #109  
Старый 08.10.2006, 22:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 'kz
В любом случае доводить ребенка до истощения я не буду, поэтому
1 Исключаю весь глютен
2 Исключаю пока все фрукты и молоко
Мне не важен сам диагноз, мне важен ребенок, поэтому принимаю такое решение, если я не права поправьте меня пожалуйста. Эля.
Видите ли, Эля, знать правильный диагноз нужно не для того, чтобы его в карточке записать, а для того, чтобы знать, чего ожидать от данного заболевания. Это касается и целиакии тоже. Вы пока успокойтесь, сделайте перерыв в Ваших поисках, исключите глютен и фрукты, раз видите, что эти продукты приводят к ухудшению состояния у ребенка. Но очень Вам рекомендую вновь обследовать ребенка и решить вопрос с диагнозом.
  #110  
Старый 10.10.2006, 20:44
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Д-р Ира, расскажите пожалуйста в разделе "Часто задаваемые вопросы" -"ОРВИ" про кишечные расстройства, сопровождаемые ОРВИ, если это возможно. Спасибо
  #111  
Старый 23.10.2006, 23:01
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Добрый вечер! Я снова с дурацкими вопросами. Подскажите, существует ли такой "диагноз"-"целиакийный синдром"? С нашими докторами спорить не буду, т.к. анализы не подтверждают истинную целиакию, да и сама я не врач.
Но в разных статьях пишут по-разному об этом синдроме, но чаще все же обращают внимание на врожденную природу этой болячки. А на практике как расценивать мне этот диагноз. "Синдром целиакии" все же есть или нет?
  #112  
Старый 19.11.2006, 00:31
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Добрый вечер! Вопрос скорее к российским докторам. Подскажите пожалуйста для установления диагноза "целиакия" или "целиак. синдром" (как угодно) пусть даже под?? действительно так необходимо проводить биопсию на фоне провокации глютеном? Или все же можно это как-то установить на основании хорошего эффекта на безглютеновой диете? Как мне не хочеться везти ребенка в обл.центр и проводить эту самую провокацию, да еще и что-то отщипывать от нежного детского киш-ка!!! Наши 1,8 годовалые страдания похоже сошли на нет. Мы наконец начали кушать овощи и фрукты без последствий после месяца безглютеновой диеты. Поверьте, что радости нашей нет предела. А детка то моя как счастлива!!! И фрукты и компоты и прочие удовольствия, а всего-то надо было исключить глютен.
Я понимаю, что Anti-tTG в норме,но эффект от месяца безгл, диеты налицо, после 1,8 года поносов. Как быть с установкой диагноза- посоветуйте???? Спасибо
  #113  
Старый 27.12.2006, 00:48
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Добрый вечер доктора! Я конечно очень упрямая мама, но истина дороже.
Д-р Ира, как Вам кажется, нужно ли нам провести обследование на исключение синдрома Ледда?
Рвот без причин нет. При падении (вероятно) на живот бывала рвота.(сотрясения мозга не было -делали снимок) нам 1 и 11 мес. Эффект от безглютеновой диеты очень хороший. Сейчас понос бывает только от молока, переедания или сока. Фрукты в небольшом количестве проходят нормально.
Стул нормальный. Рост 86 см вес 11,400 кг. Активная, веселая, хорошо говорит предложениями.
Второй вопрос: Непереносимость молока-это временно или на всю жизнь при целиакии? Спасибо-Эля
  #114  
Старый 27.12.2006, 10:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 'kz
.
Д-р Ира, как Вам кажется, нужно ли нам провести обследование на исключение синдрома Ледда?
Не вижу оснований.
Цитата:
Сообщение от 'kz
.Второй вопрос: Непереносимость молока-это временно или на всю жизнь при целиакии?
Непереносимость молока не связана напрямую с целиакией.
  #115  
Старый 22.02.2007, 21:47
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Здравствуйте уважаемые доктора.
Сейчас в городе грипп, у нас заболела старшая дочка. А 20,01 у младшей Ксении поднялась температура, до 38 не сбивали. А при 38,2 начались судороги. Мы вызвали скорую и попали в стационар. Сделали нам капельницу с физраствором и укол анальгин=папаверин без димедрола(аллергия). Далее снижали температуру парацетомолом. Но нам сразу же назначили антибиотики. Спорить с врачами бесполезно по этому поводу, поэтому 2 дня кололи пеницилин. 21,01 к вечеру температура нормальная,легкие сопли. 22,01 состояние нормальное поэтому , чтобы не цеплять дополнительную ифекцию, мы отпросились домой. Врач рекомендовал продолжить антибиотики раз уже начали их принимать еще 5 дней. А я в сомнениях. Знаю, что грипп и ОРВИ не лечат антибиотиками. Как теперь уходить от них? Посоветуйте?
  #116  
Старый 24.02.2007, 21:46
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Вопрос наверное не точно задала.
Можно резко отменять антибиотики? Беспокоят только кашель и сопли. Температура в норме
  #117  
Старый 24.02.2007, 22:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В стационаре делали снимок,анализы?С каким диагнозом вас выписали?
  #118  
Старый 25.02.2007, 00:03
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Снимок не делали, кашля не было. Предварительный диагноз ОРВИ. Анализов мы не дождались. Домой отпросились из-за невозможности кушать больничную еду. Ребенок находится на безглютеновой и безмолочной диете.
  #119  
Старый 26.02.2007, 22:35
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Наш педиатр не может точно ответить как часто и как долго необходимо давать витамины моему ребенку с предполагаемым диагнозом целиакия. ПРосто пить вытамины по ее совету часто. Подскажите пожалуйста как нужно компенсировать витаминную недостаточность в нашем случае? Ребенок жалуется на онемение пальчиков на ручках ночью. И еще заметила после гриппа синяки на ножках, даже от небольших ушибов. Спасибо
  #120  
Старый 02.03.2007, 22:04
'kz 'kz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Тольятти
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 43
'kz *
Пожалуйста ответьте!!! Ну понимаю, что глупые вопросы, но и на них не хочется глупо поступать(это я о витаминах).
На самом деле вопросы гораздо сложнее. Спросить не у кого. ну помогите же нам определиться с нашими проблемами.
Парадоксов у нас больше, чем достаточно. Целиакия не подтверждается по крови tTG в норме. На безглютеновую диету реагируем хорошо, но вчера в Тольятти открыли продажу б/глют продуктов . Вафли и печенье б/гл едим давно. Все в порядке. Стул оформленный.
В копрограмме клетчатка неперев ++,
перваримая клетч ++
крахмал +++
мышечн волокна перев 4-6.
Общий анализ крови в норме
Сахар крови 5
Сегодня Хлеб б/гл мы попробовали - поносище 3 раза за 2 часа жидкий.
Тоже самое на сок и фрукты. Иногда вообще непонятно на что жидкий стул.
Мои наблюдения - Клетчатка!!!!
Как только клетчатка- маленький кусочек банана или груши -сразу реакция
Как только молоко 20гр - понос. Сметана и кефир, масло -все спокойно.
Хлеб и все глютенсодержащее 5 мес не едим и даже пробовать не буду.
Но почему на б/гл хлеб такая реакция????

нам 2 года 1 мес. Вес сейчас 11,7 кг рост 87 см .
Про дисбактериоз устала слушать, тем более, что в этом бессмысленном анализе- все отлично у нас. Даже у гастроэнтеролога глаза увеличились от этого бланка. Везде норма и придраться не к чему.
Ну подскажите, хоть какое-то направление мыслей??!! Пожалуйста откликнитесь!!! Эля
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.