Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2008, 21:55
marinar marinar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Красногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
marinar *
АИТ (?) и Беременность

28 лет. рост 168, вес 67.
Беременность 7 недель (по УЗИ от 05.06). Беременность наступила, когда я принимала Достинекс (лечение гиперпролактинемии)
Результаты анализов на гормоны:
Пролактин - 914 (норма - беременные до 20000)
ДЭА-С в сыворотке - 3,05 (норма - для первого триместра беременности - 0,4-2,17)
Тестостерон свободный - 6,60 (норма 0-4,1)
прогестерон - 99,9 (норма 32-140)
Т3с - 4,63 (норма 1,8-4,2)
Т4с - 16,78 (норма 10-25)
ТТГ - 1,08 (норма 0,3-4,0)
АтТПО - 652,1 (норма 0-30)
Назначен геникологом Метипред по половинке два раза в день ну и витамины, а так же консультация эндокринолога общего.
Но к врачу я попаду только в следующий понедельник, а до этого времени буду переживать.
вопрос в следующем.
Реально ли откорректировать АТкТПО и привести в норму.
и как это влияет на беременность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 22:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откорректировать антитела к ТПО нереально и не нужно. Ваш ТТГ в пределах нормы - это значит, что щитовидная железа со своей задачей справляется. Повышенный титр АТ к ТПО имеют около 10% здоровых женщин.

Достинекс отменили? Цель назначения метипреда? Йодиды и фолиевую кислоту получаете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2008, 14:29
marinar marinar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Красногорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
marinar *
Достинекс отменили сразу же. Сказали пить пустырник, витамин Е, фолиевую кислоту и магне В6.
стоял вопрос о назначении дексаметазона или метиреда, но в кабинете бесплодия и невынашивания беременность врач-гинеколог решила назначить метипред, мотивировав тем, что у меня недостаточно анализов на гормоны сделано, и не известно, может у меня не только антитела к ТПО повышены, но и другие (не знаю какие). но оговорилась, что сама мне таблетки в рот запихивать не будет, и мое личное желание, принимать метиред или нет.
Я так понимаю, что дополнительных таблеток мне назначено не должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2008, 15:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред не используют для снижения уровня каких бы то ни было антител в рамках сохранения беременности
ДОсттинекс следует отменить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.