Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2013, 23:43
Tato6ka Tato6ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Tato6ka *
Повышенный ТТГ

Здравствуйте!
В конце 2009года был поставлен диагноз - первичный гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. В самом конце 2010г отменили прием Тироксина, т к ТТГ стал ниже нормы и сказали наблюдать. Кровь сдавала каждые 3 мес и до вчерашнего дня все было в норме. Вчерашний анализ показал небольшое повышение ТТГ 5,41 при норме (0,35-4,50), остальные все показатели в пределх нормы.
Из самочувствия набора в весе не отмечаю, как в первый раз при постановке диагноза, но очень тянет на сладкое!!! ноги немного отекают, бессонница замучала(но у меня со сном ночью всегда были проблемы). Больше в принципе ничего и нет.
Хочу спросить, может в другой лаборатории еще раз сдать анализ, например на следующей неделе? к врачу то я в понедельник запишусь, но попаду к нему только через месяц. И есть ли шанс, что мне опять не назначат Тироксин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2013, 11:06
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В настоящее время гипотиреоз субклинический, назначение тироксина в данном случае обязательно только при планировании беременности.
Контроль ТТГ через 3 месяца и при сохранении субклинического гипотиреоза решение с очным доктором вопроса о необходимости заместительной терапии. Через неделю определять ТТГ неинформативно.
Ссылка на предыдущую тему: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=125607
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.