Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2020, 14:23
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Норма начала полового развития?

Добрый день уважаемые доктора. У меня дочка 7 лет и 5 месяцев. Скачков роста не было. Она всегда была достаточно высокая. График роста не могу выложить так как остался в другой стране. Имеется не большой избыток массы тела. Но это скорее гены. Я сама борюсь с весом всю жизнь и не правильное питание. Питание сейчас наладили. Вес идет вниз. Год назад были планово на приеме у эндокринолога. Все в норме. Но с тех пор я меня засела мысль про ППР. Каюсь, что имею фобии. Но лечусь и стараюсь держать себя в руках. Я стала изучать эту тему и нашла разные показатели нормы начала пубертата. Где то сказано что 7 лет это нижняя граница нормы где то что 8 лет это нижняя граница.
У дочери на данный момент нет уплотнений в груди нет волос подмышками и в паху. Но я не могу ее осматривать тщательно не хочу вызвать у нее психологические проблемы которые есть у меня.
У меня вопрос учитывая ее возраст можно уже перестать беспокоиться из за ППР? Простите я понимаю, что это звучит не здорово. Но я так устала бояться. Я боюсь травмировать дочку. Помогите пожалуйста не мне так ей.
  #2  
Старый 16.06.2020, 14:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Помогите пожалуйста не мне так ей.
Ей помощь не нужна.Оставьте ребенка в покое,и не ищите у нее болезни.
Не можете сами;интенсивно лечитесь у психотерапевта.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 16.06.2020, 14:34
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Благодарю за ответ. Я пытаюсь не искать и не рассматривать под лупой. Просто боюсь пропустить что то. Скажите норма начала полового развития все таки с какого возраста? с 7 или 8. потому что разные данные в интернете
  #4  
Старый 16.06.2020, 16:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно перестать беспокоиться. Избыток массы тела вполне ускоряет половое созревание, равно как и этнические особенности.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 16.06.2020, 18:00
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грудь не растёт, половых волос нет. То есть никаких проявлений даже начала полового созревания и на духу нет.
Какого бодуна Вы беспокоитесь о не просто половом созревании, а аж о преждевременном?
Вы, пардон, в своём уме?

Машина едет нормально, но « а может ли быть, что у меня проклятые ворюги и колеса сперли и мотор вынули?».

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а): Вот уж действительно!
__________________
Dr.B
  #6  
Старый 16.06.2020, 20:03
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Я беспокоюсь о том что они могут появиться раньше 8 лет а значит это будет преждевременное половое развитие? Поэтому и спросила можно ли в 7 с половиной лет считать нижней границей нормы для начал?
  #7  
Старый 16.06.2020, 20:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вы кудахчете как курица,одно и то же.Неужели не понятно,что вам отвечают.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #8  
Старый 16.06.2020, 20:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iva123 Посмотреть сообщение
Я беспокоюсь о том что они могут появиться раньше 8 лет а значит это будет преждевременное половое развитие? Поэтому и спросила можно ли в 7 с половиной лет считать нижней границей нормы для начал?
Братья Гримм.
«Сказка об умной Эльзе»

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 23.06.2020, 17:12
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Пушковым волосы над губой

Пожалуйста ответьте ещё на один последний вопрос. Я знаю что занимаюсь плохим делом. Выискиваю болезни у ребёнка, но прошу вас подскажите мне.
У дочки всегда были темные Пушковые волосы над губой за последние три года как я их заметила. Они были и раньше но я не обращала внимание. Меня смущает что они не Белые, мы сами азиаты. Казахи у мужа есть ещё какая то кровь. Он волосатый и я тоже. У меня тоже есть тёмный пушок над губой но вот у дочери смущает. Есть такой же пушок и у младшей но у неё чуть Светлее но тоже не белые. Пожалуйста умоляю помогите нормально ли это ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ADFE40B9-4849-4401-906E-CF7732D41534.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	1.50 Мб
ID:	203871  
  #10  
Старый 23.06.2020, 17:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально.
Вы боитесь, что взросление дочери подчеркивает Ваше старение?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11  
Старый 23.06.2020, 17:46
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Нет я не боюсь этого. Пушок над губой не признак ппр же? У младшей ей три года тоже есть. Пушок не белый в волосах есть небольшой пигмент.
  #12  
Старый 23.06.2020, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте расстанемся. Вы - к психиатру, дети - к бабушке или отцу, словом, к тем, кто будет их любить- а не пушки сравнивать

Комментарии к сообщению:
ghrh44 одобрил(а): Вот тут - справедливо!!!
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.