Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.01.2019, 20:10
ZhannaKaz ZhannaKaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
ZhannaKaz *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Приходится сожалеть, что
1. пробу с дуфастоном Вы так и не провели
2. вряд ли нужен достинекс , но менее вего я готова бодаться с Вами по этому поводу.
3. прием верошпирона НИКАК не может повлиять на андостендинон по определению и невозможен без надежной контрацепции.
Дюфастон я принимаю с сентября,так как постоянно контролирую гормоны по дням цикла.До Дюфастона с мая менструации не было.
Сейчас гинеколог предлагает прекратить его прием и посмотреть,что будет.
Но пишут,будто верошпирон нарушает менструальный цикл.


Контрацепция мне не нужна,так как половой жизнью я не живу и не планирую,психологически очень тяжело воспринимать себя "новую".

Эндокринолог говорила,что лишь верошпирон и может его снизить.
  #17  
Старый 31.01.2019, 20:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатель андростендиола пока еще ничего не значит, кроме того, что Вы сдали ненужный анализ.
Гирсутизм определяется по шкале Ферримана-Голлвея. а не по анализам.
И какие-либо препараты назначают вовсе не для того, чтобы "снизить" какую-то циферку - "лечить анализ" в медицине не принято.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #18  
Старый 31.01.2019, 20:12
ZhannaKaz ZhannaKaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
ZhannaKaz *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
НО я же не уговариваю Вас на КОК .
Итак, вы не хотели получать КОК и на это не было причин ? Тем не менее Ваша история более всего похожа на историю СПКЯ и сейчас важно исключить ДРУГИЕ, более опасные вещи.
1.Что уже сделала доктор - исклчены опухоли яичников и надпочечнико, исклчен нВДКН
2. Вы так и не услышали меня и не поняли, что нужно еще исследование суточной мочи на кортизол ( опять е с позиций исключения )
3. причиной аменореи моет быть так называемя postpill аменорея или же ( как уже писала ) естественное развитие СПКЯ
Пробема прожитых 27 лет мне не вполне понятна - мы уже договрились , что нВДКН нет ,и, следвоательно, не мог гирутизм стать первой проблемой, но, если был СПКЯ и кожный синдром дебютировал акне -то прием КОК не позволил развиваться гирсутизму, а его отмена. ес-сно, првела к прогрессу.

Какие опасные вещи могут быть?
Я просила эндокринолога направить меня на проверку всего,чего только можно,так как внезапный рост волос не может быть нормой.Но она считает,что мне нужно скорее к психологу.
  #19  
Старый 31.01.2019, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, значит, на дуфастон ответ есть и эндометрий не поврежден.
Верошпирон МОЖЕТ по определению вывать нарушение ментсруального цикла по ТОЙ же причине, по кторой он уменьшает рост волос- он метаболизируется в канренон ( это вещество эстрогеноподобное, связывающееся с рецепторами к андрогенам и эстроегам - не святым же жухом он действует, не так ли ?)
Длительный прием веропширона ( не менее 9-12 , такова жизнь волоса) может существено уменьшить гирсутизм- но ОБЯЗАТЕЛЬНА! надежная контрацепция
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 31.01.2019, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZhannaKaz Посмотреть сообщение
Какие опасные вещи могут быть?
Я просила эндокринолога направить меня на проверку всего,чего только можно,так как внезапный рост волос не может быть нормой.Но она считает,что мне нужно скорее к психологу.
Вам так и не удалось прочесть ответы - ни о том, какеи опасные проблему уже исключены, ни о том, что надо исключить ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 31.01.2019, 20:15
ZhannaKaz ZhannaKaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
ZhannaKaz *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Показатель андростендиола пока еще ничего не значит, кроме того, что Вы сдали ненужный анализ.
Гирсутизм определяется по шкале Ферримана-Голлвея. а не по анализам.
И какие-либо препараты назначают вовсе не для того, чтобы "снизить" какую-то циферку - "лечить анализ" в медицине не принято.

К сожалению,по шкале меня не проверяли.
А сейчас это и вовсе неактуально ,так как я делаю электроэпиляцию.
Но электролог уверяет,что удалять волосы я буду годами,пока не решится вопрос с гормонами.
  #22  
Старый 31.01.2019, 20:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZhannaKaz Посмотреть сообщение
Я просила эндокринолога направить меня на проверку всего,чего только можно,
Обычное заблуждение далекого от медицины человека. Вы просите то, чего не существует - более того, если врач пойдет на поводу у пациента и назначит анализы в меру прайс-листа лаборатории "на все", это принесет очень много вреда пациенту.

Цитата:
так как внезапный рост волос не может быть нормой
Но и не является ни производным от анализов, ни абсолютным признаком "гормональных" нарушений.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #23  
Старый 31.01.2019, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда привет "электрологу" и попробуйте вначале сделать то, что написано
Не вижу смысла тратить время на заочную дискуссию с электрологом.
При необходимости - очная консультация .
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.