Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2018, 02:22
Natalia1205 Natalia1205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Natalia1205 *
Аденома надпочечника, повышен кортизол

Здравствуйте! Мне 50 лет. 10 лет назад была аденокарцинома яичника, была сделана тотальная операция и 6 курсов ХТ.
Через 2 года при обследовании на КТ была найдена аденома левого надпочечника размером 42 мм. По накоплению и вымыванию контраста - доброкачественная. Анализы на гормоны сдала в своём городе. Дексаметазоновый тест никто не говорил делать. Все гормоны и в моче, и в крови были в норме. Чуть повышен адреналин был. Отнесла это на счёт моей неспокойной натуры. И успокоилась.
За это время делала МРТ 3 раза. Всё в пределах нормы.
В этом году решила провериться более основательно у эндокринологов, так как накопила ещё 2 узла в щитовидке. Но там отдельная тема. Но гормоны в норме.
Сделала КТ с контрастом надпочечников: левый надпочечник увеличен за счёт образования размером 44*37*40 мм, плотностью -15HU. После введения контрастного вещества накопление в I фазу +15, во II фазу +30. Через 10 мин -2.
Сдала анализы. Результаты прикрепила. Врач поставила субклинически синдром ИК.
Что хочу сказать о себе. Рост 166. Вес 82. Давление до 170/100. Пью кондесартан 16 мг. Но последнее время добавляю гипотиазид. Сон никогда не был моей сильной стороной, но последний год или два это лоторея. Очень часто сон поверхностный. Иногда ночью сердце как заколотится. На работе очень устаю, хотя работа мне нравится. Но иногда просто нет сил. При этом ночью иногда по мышцам как мурашки бегают. Но я это относила к последствиям ХТ. Мне когда её делали, очень сильно мышцы и кости ломило. Да и по всем остальным признакам, я к врачам не обращалась, думала, чего я хочу после ХТ. Слава Богу, что жива. Веду достаточно активный образ жизни. Хожу в спортзал. Но нагрузку не даю. Но заметила, если раньше на каких-то тренажёрах 20 кг спокойно брала, то сейчас 15.
Усталось и, как следствие плохого сна, головная боль сейчас постоянные мои спутники. Пью аспирин или парацетамол почти каждый день. Просто знаю, если высплюсь, то голова не болит. Но такое бывает редко.
Дело в том, что обследование проходила в СПб. И сразу как-то не дошло спросить врача про этот гормон. Была рада, что не онкология и улетела. А сейчас про него почитала и задумалась. Может этот повышенный кортизол убавляет мне нормального самочувствия?
Буду очень признательна за ваше мнение.
P.S. Там в анализах, где кортизол в 23 часа, это уровень кортизола в слюне. Там опечатка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 89
Размер:	74.9 Кб
ID:	146774  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.