Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.04.2019, 15:59
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Нашли терапевта, можно положить отца в стационар в Москве, поставить диагноз и подобрать лечение. Возьму кредит.
Но я не уверена, что он сможет 2 часа ехать в машине до московской клиники.

с 11.04.2019 он в больнице в Московской обл
18.04.2019 мокрота с гноем. Начали антибиотики в/в.
21.04.2019 температура 38,5. Состояние на 4+ ; 3-
22.04.2019 температура 37,4. Состояние на 3. Сделали рентген легких, нет воспаления легких.
23.04.2019 температура 37,2. Состояние на 3+
24.04.2019 темпер 37,6; 38,8. Состояние на 4 ; 2. (попросил эуфиллин)
25.04.2019 температура 36,2. Состояние на 3+ ; 4. Рентген носовых пазух.
26.04.2019 температура 36,8. Состояние на 4-
27.04.2019 температура 37,2. Состояние на 3-
28.04.2019 температура 36,4. Состояние на 4

29.04.2019 сегодня
Состояние: на троечку. Кашель. Трудно дышать в состоянии покоя, лежа еще труднее. Мокрота с гноем.
Д: бронхиальная астма, гнойный бронхит, ХОБЛ(?).
Леч: В/венно антибиотик. Ч/небулайзер Сальбутамол-натив 3 р/день (иногда Беродуал). АСС 2р.
Врач сказала, что до 3 мая она его выписывать не будет.
Направить его в МОНИКИ она не может, потому что диагноз установлен.
Я позвонила врачу в платный стационар, он предположил тромбоэмболию легочных чего-то там и посоветовал сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Я попросила врача в больнице в Мытищах сделать УЗИ вен нижних конечностей, чтоб исключить тромбоэмболию, но врач отказалась, потому что "Это не входит в стандарт оказания мед.помощи при бронхиальной астме и ХОБЛ. У него клиническая картина гнойного бронхита".

Надо ли мне сейчас забрать отца из больницы и платно в ближайшей клинике сделать УЗИ вен нижних конечностей?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2019, 19:14
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мокрота с гноем нехарактерна для тромбоэмболии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2019, 19:58
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый автор, Вы пишите, что диагноз не выставлен, а как же ХОБЛ, бронхиальная астма, эмфизема, гнойный (гнойно обструктивный) бронхит? Это и есть диагноз, почему Вы ищите что-то ещё? КТ, спирометрия - подтверждают его.
Терапию нужно подбирать, но это симптоматическая терапия, заболевание будет прогрессировать, к сожалению.
На тромбоэмболию легочной артерии не похоже, совсем исключить ее, конечно, нельзя, но клиническая картина не характерная. Есть косвенные методы оценки, в комплексе - рентген легких (инфаркт-пневмонии), д-димер, кардиограмма с перегрузкой правых отделов сердца ...Но перегрузка правых отделов у него и так есть, без ТЭЛА, так как имеется «легочное сердце» - спутник эмфиземы и ХОБЛ.
Я бы посоветовала не мучить отца поездками из стационара в стационар, а заниматься подбором адекватной терапии на одном месте, препараты ему показанные есть везде, приложить к ним вдумчивого доктора - и дело пойдёт. Но чуда не ждите, Ваша задача - вывести его в ремиссию и как можно дольше ее продлить, это и так будет немало.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2019, 17:10
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Yudina77,
Про то, что диагноза вовсе нет, я писала в январе. Потом диагноз стали понемногу уточнять. Вчера врач сообщила мне диагноз, однако ХОБЛ оставила под вопросом. Сомнения у врача.

За МКАДом тоже есть жизнь. Вдумчивого доктора я ищу. Пока нашла только тех, кто назначает мексидолы,линексы,глицины.

У врачей всех спрашиваю. Извините - говорят они мне - можем порекомендовать только в Москве. Хочу отвезти отца в Москву. Лечащий врач вчера одобрила. Говорит - у них и оборудование хорошее есть. В Москве его ждут. Ехать 2 часа.

Я была б рада не таскать его по станционарам, но ведь он задыхается - и в очередной раз приходится вызывать скорую и везти именно в стационар.

Я буду рада ремиссии, но ведь не получается. С ноября подбираем терапию. Чуда не жду, уже поняла. Не хочу, чтоб мучился.

Не буду срочно везти его на УЗИ. Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2019, 23:07
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от xozaika Посмотреть сообщение
[b] Хочу отвезти отца в Москву. Лечащий врач вчера одобрила. Говорит - у них и оборудование хорошее есть.
Да какое там ему оборудование - небулайзер, кислород, да ИВЛ, в крайнем случае. Это в любом стационаре должно присутствовать.
Скажите, а санационную бронхоскопию ему не делали?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.05.2019, 08:20
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Санационную бронхоскопию не делали.
В отделении есть даже кислородный концентратор. Передвижной, в пожелтевшем корпусе.
Небулайзеры есть, правда, за ними очередь, и медсестра приносит лекарство, когда освободится, а не когда папе становится хуже. Мы принесли свой небулайзер.

Через день делают рентген.
3-го сделали какую-то томографию. Сегодня скажут результат.

Состояние на 3 с минусом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2019, 09:27
Аватар для xozaika
xozaika xozaika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 7
xozaika *
Состояние на 3 с минусом.
Поменялся лечащий врач (вышла из отпуска). Про заключение по томографии не сказали, а папа с мамой не спросили.
Первые 2 недели лечение меняли: то Беродуал, то Сальбутамол, Эуфиллин по состоянию, еще что-то.
Последние 2 недели лечение одно: Сальбутамол-натив ч/небулайзер 4 раза; Ципрофлоксацин 0,2% 100мл капельница 2 раза; АСС 2 пак; дигоксин; мочегонное много; его "стандартные сердечные" (Верошп2.5, Бисопр2.5, Эликвис2.5 N2, Сувардио10; исключили Лозап).
В стационаре не хотят подбирать адекватную поддерживающую терапию. Говорят, это не их работа.
Наверное, надо выписаться из больницы по желанию и ехать уже в Москву!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.