Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2021, 17:26
Viola_M Viola_M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Viola_M *
Wink Асептический некроз тазобедренного сустава - полное излечение

Асептический некроз головки тазобедренного сустава или АНГБК – о нем я знаю не понаслышке. Эта напасть приключилась со мной в 2019 году и стала подарком на мое 30-летие. Подарок не в кавычках и позже я объясню почему. В этом же состоит и ключик к моему полноценному излечению.

Этот отзыв я пишу спустя год после выздоровления. Мне важно поделиться с вами результатом, который я смогла сохранить. Это значит, он устойчивый, а я могу смело говорить, что мне помогло наверняка.
Главное, что я хочу сказать: вылечиться можно! Кроме консервирования болезни и эндопротезирования есть естественный, природный путь восстановления! Без химии, железок в теле, без страхов! Мне пришлось создать себе этот опыт, потому что когда заболела я, интернет пестрел пессимистичными отзывами. Их можно обобщить так: некроз можно лишь законсервировать, но не вылечить. Не хотите консервировать – вперед на эндопротезирование.

Я поняла, что не пойду на протезирование, пока совсем не припрет. А сначала приложу все силы, чтобы сохранить свой сустав, ведь он живой! А живое может регенерировать, тогда как железка в организме будет только портиться, рано или поздно. Почитала кошмары о повторном протезировании по замене протезов и поняла, что мне рано в 30 лет определять себя на инвалидность. Поэтому моя позиция была такова: я сделаю ВСЕ, чтобы запустить в организме процессы регенерации. Другое меня не устраивает. Этот настрой ОЧЕНЬ ВАЖЕН! И я сразу желаю вам приобрести и поддерживать его! А если лечение не поможет и качество жизни будет падать, то можно и протезироваться. Но я не хочу давать прямых советов. Я здесь, чтобы просто поделиться историей.

Итак, к делу.
Причина моего заболевания – генетически плохая усвояемость кальция. 3 из 5 генов, кодирующие рецепторы кальция, у меня с мутациями. Поэтому мне пожизненно необходим дополнительный прием кальция и витамина D3 – пищевой кальций усваивается слабо. Ситуацию усугубило долгое сидение в стиле офисного планктона с рывковыми нагрузками в стиле я-у-мамы-акробатка. Переборщила с растяжкой на фоне долгого сидения за столом в дурацких позах (с пережатой т/б областью). Не повторяйте мою глупость, о, здоровые люди!

Симптомы почувствовала, к хирургу сходила, на рентген сходила, к травматологу тоже, затем на комп.томографию (КТ) – все это в Крыму. Получив на руки заключение по КТ (признаки АНГБК на II стадии), поехала в Москву искать специалиста по этой бяке. По специалистам я напишу отдельный отзыв. Скажу, что в тандеме с ними я и вылечила некроз за 1 год.

Теперь самое интересное: что входило в лечение. Сначала укажу врачебные предписания. Соблюдала все неукоснительно: врачи попались толковые, и я решила выполнить все рекомендации.
 Питание с упором на кальций: творог или яйца утром ежедневно в течение года. Отказ от жареного, мучного, картошки, макаронов. Так привыкла, что уже год так и кушаю.
 Витамины и БАДы: Гитагамп, Фитокост, ЛонгаДНК, Курантил (единственный рецептурный). Подбирались по 40 анализам крови и мочи.
 Гимнастика 1.5-2 ч. В день.
 Ортопедический режим – костыли 24/7.
 Плавание 2 раза в неделю летом.
 Ежеквартальная сдача анализов крови на метаболиты витамина D, креатинин, кальций общий, остеокальцин, бета cross-laps. Моча на ДПИД и общий анализ.

Однако на врачей надейся, а сам не плошай – верно ведь? Я добавила кое-что от себя:
 Восстановление режима работы и отдыха. Сон не менее 8 часов. Сначала по 10-12 ч. В течение 2 месяцев. Организм отсыпался и восстанавливался.
П.С. Работала как прежде за компьютером в онлайне: бухгалтерия и перевод книг. Ездить никуда не приходилось.

А теперь самое важное: работа с мышлением и психикой. Самая важная и необходимая.
 5 сессий у психолога по проработке отношений с родителями. По психосоматике Луизы Хей болезни ног – это проблемы с опорой в жизни. Наша первая опора – родители. Решила улучшить отношения с ними уже как их взрослый, выросший ребенок. Проработка с психологом + общение с родителями с благодарностью, смирением, пониманием, любовью к ним.
 Я осталась жить с бывшим мужем, который благородно решил мне помочь, а уже потом мы бы разъехались. Получилось полюбить его заново как друга. Если до болезни я могла уйти, но не сделала этого, то на больничном я стала зависеть от его помощи и никуда уйти не могла. Поняла, что раз нам придется жить вместе неопределённое время, то я проживу его с любовью, я заботой и благодарностью к нему за помощь.
 Стала заниматься тем, что мне больше нравится в творчестве, учебе, работе.
 Стала ярче и смелее выражать свое мнение. Вместо замалчивания обид стала выражать свое понимание жизни. Кто откликнется, тому спасибо.
 Дала себе право на лидерство и запустила онлайн-марафоны по саморазвитию. Сделала ревизию своего опыта (9 лет учебы и практики в школе саморазвития, собственная авторская методика самоанализа, организаторский опыт). Поняла, что хватит тушеваться и прибедняться – пора этим всем делиться! Соответственно сменила сферу деятельности с бухгалтерии и перевода книг на частную практику своих методик в онлайне.
 Стала жить, отвечая себе на вопрос: для чего мне здоровье? Явно не для того, чтобы проживать прежние ошибки заново. Зажглась целью создать себе опору на то время, когда я выздоровлю. Увлеклась стилистикой одежды и обновила гардероб. Заранее! Еще не имея поводов выходить в нем (дома ходила в домашнем на костылях-то). Сформулировала, какие отношения с мужчиной мне нужны и какой мне нужно быть, чтобы соответствовать. Пока жила с бывшим мужем, строила планы на будущее и работала над собой.

Итак, 1 февраля 2019 года я получила на руки заключения и снимки по моему диагнозу – АНГБК II степени, то 27.12.2019 я приняла поздравления от своих врачей вместе со снимками чистенького, крепкого т/б сустава!

Друзья, мне пришлось развернуть жизнь на 180 градусов, но это того стоило! Уже год как я сохраняю результат! Я хочу, чтобы вы поверили, что некроз тазобедренного сустава – это не направление на консервацию или хирургию II и III стадии ИЗЛЕЧИМЫ! Стоит только решиться менять свое отношение к жизни, людям, здоровью и… всему, короче )))
  #2  
Старый 06.01.2021, 18:32
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viola_M Посмотреть сообщение
......Я хочу, чтобы вы поверили, что некроз тазобедренного сустава – это не направление на консервацию или хирургию II и III стадии ИЗЛЕЧИМЫ! Стоит только решиться менять свое отношение к жизни, людям, здоровью и… всему, короче )))
О, боже! Для кого это Фсе?
  #3  
Старый 06.01.2021, 18:52
DubyanskayaN DubyanskayaN вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
DubyanskayaN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мдаа.. Особенно впечатлил подбор БАДов на основании 40 (не абы что, а сакральная цифра для русского человека) анализов крови и мочи...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.