Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.01.2021, 09:09
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое Игорь Александрович.
Вариант ГЭРБ имеет тоже полное право на существование в нашем случае,если быть точнее то:
В ноябре месяце ребёнок начал громко издавать отрыжку воздухом, на моё замечание " что это такое вообще, это не культурно и т.д" ребёнок отвечал :" мам не ругайся, это у нас новый прикол в школе,меня мальчики научили,мы специально глотаем воздух и потом кто кромче рыгнёт".
Естественно была проведена беседа на тему что такое хорошо и что такое плохо и о вреде для здоровья их приколов,но силы она не возымела.И очень часто сама и супруг начали замечать,как он глотает воздух специально и естественно выдаёт "отрыжку" ,но более тихо,чтобы не заметили мы.Кучу раз делали замечия и одёргивали его по этому поводу.Потом решили наоборот не обращать на это внимание с уверенностью ,что временный заскок,мальчики они такие мальчики и всё само закончится когда наиграется с найденной новой функцией ЖКТ.Вот тут и есть наша основная ошибка...
Он до сих пор рыгает и очень часто, но говорит что это уже не специально,а само как то.Понятное дело мы не верим,вернее не верили ,но он частенько говорил и говорит ,что " это не я специально уже, оно само и мне кисло и немного першит там сразу".
Так что имеет место быть,что возможно сразу 2 варианта у нас и есть сейчас, это и длительнвй пост-ковид кашель,который в свою очередь ещё осложнается этим ГЭРБ.

ЧАВО по ГЭРБ прочитала,со своей стороны обращу внимание и на режим и питание ребёнка и попробуем снизить немного вес "урезав порции".Знаю точно одно,наш педиатр сам ничего назначать не будет и отправит на консультацию к гастроэнтерологу,к которому мы в лучшем случае попадём дней через 10 только.Подскажите пожалуйта,мы самостоятельно до приёма у врача можем что то дома принимать из лекарст от изжоги или лучше дождаться врача?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2021, 11:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amerva Посмотреть сообщение
...
Так что имеет место быть,что возможно сразу 2 варианта у нас и есть сейчас, это и длительнвй пост-ковид кашель,который в свою очередь ещё осложнается этим ГЭРБ.

ЧАВО по ГЭРБ прочитала,со своей стороны обращу внимание и на режим и питание ребёнка и попробуем снизить немного вес "урезав порции".Знаю точно одно,наш педиатр сам ничего назначать не будет и отправит на консультацию к гастроэнтерологу,к которому мы в лучшем случае попадём дней через 10 только.Подскажите пожалуйта,мы самостоятельно до приёма у врача можем что то дома принимать из лекарст от изжоги или лучше дождаться врача?
...
Вы достаточно адекватно оценили ситуацию и не знаю, может ли в данный момент кто то из врачей что то предложить другое..
Можно провести (кроме изменения режима питания) пробное лечение омепразолом,но должен предупредить , что лечение пробное и раньше 2-3 недель нельзя будет оценить результат.А через 2-3 недели или будет результат (само пройдет или улучшение при ГЭРБ) или дальше "копать"
Eсли активность ребенка не нарушена заметно,аппетит более не менее сохранен, нет снижения веса, нет находок при осмотре и проведенных исследований и вне присупа кашля ребенок выглядит хорошо-может такая или выжидательная тактика оправдана

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2021, 12:39
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Общее самочувствие "не к чему придраться" и аппетит хороший , единственная проблема это кашель в дневное время суток кроме ночи.
Последний сильный приступ был 15 января, как всё происходило :
Как обычно кашлял не сильно до 15.00,потом я стала делать с ним уроки, очень тяжело ему даётся учёба (лень!).Начал истерить, что не хочет делать,не получается и начал реветь сильно и вот тут началось: кашель частый частый ,до позывов к рвоте и никак не мог успокоиться.
Примерно в 17.00 продышала его Пульмикортом 0,5 .Кашель при этом сохранился частый,но позывы к рвоте прекратились.Думаю тут ещё и сыграло большую роль,что истерить прекратил.До 22 так кашель и продолжался, пытался уснуть,но не получалось "забивал сухой кашель" каждые секунды 3 кашлял, опять до позывов к рвоте .
Я позвонила в скорую помощь " что дать из лекарств", приехала бригада.При прослушивании ни хрипов в лёгких ,ничего.Врачи опять начали делать сами ему ингаляцию с 0,5 Пульмикорта /кашель не прекращался / добавили ему 15 капель Беродуала, тоже итога не дали.Сделали ему укол Преднизолона и повезли в Морозовскую больницу.
Пока доехали до больницы ребёнок перестал закашливаться и осталось единично .Педиатр осмотрел , оак-норма.
Дословно: ну сейчас я вообще ничего плохого не вижу,госпитализировать его не с чем и нет показаний.Что это я не могу точно сказать,скорее всего после Ковида затянулся ваш ларингит.Ехайте домой,обследуйтесь на всякий случай у Пульмонолога и аллерголога, будет приступ -вызывайте скорую помощь.

При этом могу точно сказать,когда был приступ кашля-никаких свистов и обструкции не было,просто "забивал" сильно и не мог остановиться.
С тех пор приступов не было таких , но сам кашель как был так и есть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2021, 09:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уверены, что нет момента манипулирования?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.01.2021, 17:10
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
То что он манипулятор и любой "чих" пытается применить для своей выгоды это 100% , но слава богу ему пока мозгов не хватает это сделать не замеченным для меня,во всяком случае именно в данной ситуации.
Вчера пытался как раз ,при очередном "пошли делать уроки" , получила ответ : мама не надо, а то у меня опять не будет получаться, я начну плакать и кашлять ))) Цирковой номер не прошёл, так как начал кашлять с усилем и очень заметно ,что этот кашель наигран.Разочаровавшись закончил с кашлем и делал уроки.

Очень заметно когда он манипулирует и кашель совсем другой по "звуку" да и внешне видны его усилия.Поэтому в данном случае точно могу сказать, его обычный кашель к сожалению не связан с манипуляцией.
Могу заметить 1 вещь: вчера и сегодня явные улучшения по кашлю , намного реже!
Я попробую лечение Омепразолом, спасибо и буду наблюдать.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2021, 11:25
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Решила отписаться .
Кашель у ребёнка прошёл полностью .2 недели принимает Омез Инста по 1 разу в сутки с утра, питание у ребёнка скорректировала по максимуму : исключили перекусы между приёмами пищи, убрала из рациона полностью кетчуп/майонез/острое.Жареное минимализировала.Газировки/жвачки не пришлось исключать,так как ребёнок их никогда и не употреблял.Так же слежу за двигательной активностью,чтобы после еды было движение какое то,а не лежал.Ситуация с изжогой улучшилась , она ещё присутствует,но намного меньше,то есть положительная динамика точно есть.Решили продолжить приём Омеза ещё 2 недели.
Большое человеческое спасибо всем врачам,которые помогают нам на форуме!

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Спасибо, что написали! Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.