Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2009, 18:24
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
У дочки сильное оволосение

Моей дочке 16,5 лет.Рост 162см вес 62кг.У нее идет оволосение по мужскому типу.Голени ног все покрыты волосами,от лобка к пупку как у мужчин дорожка из волос,на бедренной поверхности ног,на груди есть немного в области ареолы.На руках незначительное количество до локтя,усики очень маленькие почти незаметные.Менструация началась в 15,5 лет,цикл не установился.Перерывы между менструациями от2 до 4 мес.За неделю до бывают сильные режущие боли в животе.В мае 2009г при отсутствии менструации 3 мес делали УЗИ и сдавали анализы УЗИ матка 40,0*27,9*37,1 мм,грушевидной формы,контуры ровные,структура однородная,стенки матки не изменены,полость не деформирована. Яичники OD 41.3*18,8*44,6мм с фоликулами n=7-8,max 17.1мм d ,V=18 cм куб OS 26,6*13,9*25,6 мм до 6,2 мм d ,с фоликулами n= 6-7.V=5см куб свободной жидкости нет. Свободный Тироксин(СТ4)-11,9 пмоль/л Свободный трийодтиронин(СТ3)-2,3пг/мл ТТГ-2,4мМЕ/мл Кортизол-407нмоль/л Тестостерон -3,5нмоль/л Пролактин-567мМЕ/л Эстрадиол-190 пг/мл ДГЭА-С -3,8 мкг/мл Прогестерон-52 нмоль/л ЛГ-6,5 мМЕ/мл ФСГ-2,2МЕ/л Аутоантитела к тиреоглобулину -0,9 Аутоантитела к тиреопероксидазе щитовидн.ж-зы 0,7 и сдали биохимию крови Общ.белок 73,1 Билирубин общ 12,2 Билирубин прямой 1,8 билирубин непрямой 10,4 Глюкоза 5,0 Холестерол 5,39 АЛТ 10,8 АСТ 15,0.Все иследования нам назначала доктор гинеколог.После сдачи анализов выписали курс витаминов С,фолиевой кислоты и глютаминовой кислоты.Менструация стала нормализовываться(бывает каждый месяц),но времени с июля слишком мало прошло.Может быть посоветуете какие еще анализы надо сдавать и вообще надо ли что то делать.Может дело только в эстетике,а не в гормональных проблемах.Но девочка стесняется раздеваться,ходит только в брюках.Я вообще не разбираюсь в эндокринологии и очень прошу Вас нам помочь советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2009, 20:21
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласна ли ваша дочь на консультацию на форуме?
национальность? как у вас с оволосением и менструальным циклом? когда появился рост волос?
описываемое вами количество волос( от лобка до пупка, вокруг ареолы, бедро, маленькие усики) не столь криминально (предплечья и голени не учитываем)- правда оценка этого показателя задача для очного осмотра
по данным обследования функция щитовидной железы в норме, надпочечники, гипофиз и яичники есть и они работают, сахар в норме.
теоретически есть еще один показатель 17 ОН прогестерон строго на 3-5 день цикла для исключения неклассической ВДКН.
сейчас большинство женщин ходит в брюках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 17:31
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
Спасибо Вам за ответ!Национальность -русская.У меня в родне все русские с нормальным количеством волос.Папа у нас украинец.Там я не особенно знаю родственников.Мать мужа,т.е бабушка моей дочери с темными волосами и над губами имеет пушок.Больше по ней сказать не смогу.Анализы дополнительные,которые Вы посоветовали мы сдадим.Хотя Вы и говорите,что многие женщины ходят в брюках,но ведь они их снимают.Я вижу как моя дочь стесняется,что она не такая,как многие девочки.А еще у нас люди настолько некоректны,что очень часто и озвучивают свои мысли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.