Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2016, 09:51
Larisa1979 Larisa1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Южноуральск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa1979 *
Увеличение мочевины в крови у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет. Две недели назад мы с ней попали в больницу с сотрясением мозга. Там взяли анализ крови из вены. Когда я подошла узнать результат, мне сказали, что у нас повышен показатель АСТ и мочевины. После выписки я пошла к педиатру. Она ответила, что будто показатели увеличены всего на одну единицу, и это ничего страшного. Последнее время я стала замечать, что дочка просыпается по утрам с отекшим лицом, и меня очень беспокоит, что все же может существовать проблема. К тому же у дочки бывает частое мочеиспускание, а иногда пойдет в туалет и говорит, что не писается у нее. Фотографию с результатами анализа прилагаю. Подскажите пожалуйста, в норме ли анализы и какие действия необходимо предпринять дальше, какие сдать анализы. Спасибо большое за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160902_08_44_14_Pro.jpg
Просмотров: 27
Размер:	894.8 Кб
ID:	110419  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2016, 10:34
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение мочевины в крови часто бывает при обезвоживании.Признаки обезваживания в ОАМ-удельный вес высокий -1.030.Заболевание почек подтверждаются лабораторно при изменении прежде всего по изменениям в анализах мочи: белок, лейкоциты, эритроциты и т.п., в анализе крови : увеличение креатинина, снижение белка и т.п..Пичина увеличения АСТ не понятна из описания, можно через какое то время анализы повторить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2016, 11:06
Larisa1979 Larisa1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Южноуральск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa1979 *
Спасибо за ответ! Я правильно поняла? У дочки было обезвоживание о чем свидетельствует увеличение мочевины в крови и высокий у.в. в ОАМ?

Еще я не поняла, Вы пишите о показателях в моче и крови, по которым судят о заболевании почек, они у нас в норме или увеличены?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2016, 13:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не плностью анализы написалт или я не асе плнял в в Ваших сокрашениях.Нарисал для вашей информации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.