Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 00:59
Dimitrii Dimitrii вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Калининград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Dimitrii *
Длительный тиреотоксикоз

Мужчина 25 лет,рост 171,вес 65 кг


Анализы сдавал несколько дней назад
T4св 41.00
ТТГ 0.005

Здравствуйте,случайно обнаружили тиреотоксикоз в феврале 2015,направили на узи (там поняли,что щитовидка увеличена,большой зоб),направили на анализы гормонов. Лечился под наблюдением лечащего врача несколько месяцев,потом лёг в больницу с тиреотоксикозом,после продолжаю лечение пропицилом в основном(200 мг в день),так как на тирозол часто аллергия. Врачи говорят,что снижение гормонов у меня происходит медленно.
Ещё в 18 лет начались панические атаки,звон в ушах,вызывали на дом тогда психотерапевта,который назначил мне мексидол,паксил.Не исключали и шизофрению,так как мне действительно было очень плохо. Проходили годы и мои панические атаки и другие психические расстройства становились сильнее.В ушах не только звенело,но и трещало,были резкие хлопки в голове. При нервных приступах начинало ужасно колотиться сердце,были предомрочные состоянии и мне в эти моменты было трудно понять реально ли всё это происходит,всё было как в тумане. Ходил к невропатологу с этими признаками,а также с повышенной потливостью,тремором рук,диагноз был поставлен Вегето сосудистая дистония и нервно вегетативный сидндром. Направили там на ультразвуковое исследование,транскраниальное дуплексное сканирование вилизиева круга сосудов. Сканирование не показало ничего особенного,был назначен кавинтон и милдронат. Ночами я не спал и сейчас большие проблемы с этим,постоянно нервный,рассредоточенный,иногда просто хожу по дому нервозно-суетливо,пью пачками чёрный чай,постоянно думаю,размышляю о смысле жизни,разговариваю с собой. Позже меня направили на МРТ мозга,заключение МРТ-органические изменения вещества головного мозга не выявлены. Симптом сосудистой компрессиии правой вертебральной артерии на правый контур продолговатого мозга. Невропатолог направил меня к психиатру,так как были все вышеперечисленные симптомы и жить мне не хотелось. Психиатр не обратил внимание на компрессию,как и невропатолог. Психиатр поставил диагноз органическое расстройство личности. После,частный невропатолог направил на узи щитовидной железы и на анализы на гормоны. Узи показало острый токсический зоб,тиреоидит.Показание первых анализов T4 св 77.2 ТТГ 0.010 Напишу о своём основном заболевании,так как думаю есть зависимость с тиреотоксикозом. С детства я болею поллиосальной фиброзной дисплазией и перенёс 4 операции,в интернете прочитал,что у части больных развивается тиреотоксикоз. Сейчас уровень моих гормонов всё ещё высок,врачи направляют меня на операцию по удалению щитовидной железы после того как мне удастся снизить уровень гормонов. Также в этом году рентген показал,что у меня дисплазия в костях рёбер и тоже возможно придётся делать операцию. Так как я очень слаб и перенёс несколько операций я имел в мыслях заменить тотальную тиреоидэктомию радиоактивным йодом,но врачи сказали,что зоб слишком большой и вообще при фиброзной дисплазии лучше не подвергаться лечению радиоактивным йодом. Коротко напишу о себе сейчас постоянные депрессии,смены настроений,плачу,истерики,пью постоянно жидкость и не могу остановиться,чай и кофе и от этого отёки. Также регулярно употребляю алкоголь и тоже не могу остановиться. Мне трудно сформулировать мысли,общаться с людьми,я не контактирую ни с кем,плохо пишу,считаю. Никогда нигде не учился после школы и не работал и не могу работать умственным трудом. У меня нет увлечений. Я всего боюсь,решений,ответственности. Спасибо,что прочитали. Хотел спросить буду ли я нормальным человеком после удаления щитовидной железы? Стоит ли мне пытаться заменить операцию радиоактивным йодом? Смогу ли я отстоять свою вторую группу инвалидности (боюсь попытаются снизить),если у меня две операции впереди и здоровья нет,но при этом я не могу чётко ответить на вопрос почему я не могу работать на компьютере к примеру. К сожалению,я очень глупый и у меня плохая память и я не знаю связанно ли это с тиреотоксикозом или нет. Очень прошу помощи,советов,я очень устал от болезней,от того что я не могу себя обеспечить материально,очень устал бороться с апатией,зависимостями,бессонницей и многим другим.Большое спасибо,очень жду ответов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.