Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2022, 19:19
kandra84 kandra84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Тула
Сообщений: 1
kandra84 *
Одышка, сложно проходить много

3дравствуйте. Мне 38 лет, женщина. Оперировано в 2013 году правое легкое по поводу бронхоэкта3ов, удалена 1/3.
В июне 2021 года перенесла ковид. Лежала в стационаре.
До ковида много ходила на дальние расстояния. Где то примерно 5000-8000 шагов в день. После стационара была слабость, но особой одышки не было, давление немного повышенное. Прошло время, и я так же могла много ходить. Насколько по3воляли колени- у меня артро3.
Во второй половине декабря мне стало трудно проходить обычное расстояние. Метров чере3 50-80 приходилось останавливаться и отдышаться. Потом вроде расходилась. Но временами снова так тяжело. Если несу тяжести, то так же начинаю 3адыхаться. Если дышу только носом, много не пройду, не хватает во3духа.
Ходила к терапевту, прошла ЭКГ- нормальное. В середине января мерила сатурацию- тоже нормальная была.
В начале февраля снова переболела. Сильно драло горло, температура 38 была, кашель. Ма3ок на ковид- отрицательный. Пропила Амоксиклав.
Сначала было нормально, температура- 37,1 держится - но она у меня каждый месяц так поднимается перед определенными днями, кашель остаточный, но ходила нормально.
Сегодня- уже несколько дней мне сложно проходить даже небольшие расстояния, я становлюсь вся красная, спина тяжелая, не пойму- на одышку вроде не похоже, но как во3духа не хватает, как-будто в груди 3аложено. Вдохнуть глубоко -могу. В спокойном состоянии.
И еще сильная сонливость. Хотя вроде ничего такого не принимаю.
Пугает такое состояние. Что это может быть ?

КТ летнее прикрепила
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт верхний левый угол.jpg
Просмотров: 46
Размер:	160.7 Кб
ID:	230794  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт левый нижний угл.jpg
Просмотров: 4
Размер:	155.0 Кб
ID:	230795  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт правый верхний угол.jpg
Просмотров: 4
Размер:	167.6 Кб
ID:	230796  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт снимок полностью.jpg
Просмотров: 3
Размер:	123.7 Кб
ID:	230797  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт СНИМОК июль 2021.jpg
Просмотров: 4
Размер:	135.7 Кб
ID:	230798  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2022, 15:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
Гемоглобин, mcv, mch, ферритин, ожсс, железо?
УЗИ сердца, ЭКГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.