Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2016, 23:07
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
Анализы крови и запах ацетона

Доктор, здравствуйте! Я хотела к Вам обратиться по поводу дочери. Я специально не пишу в тему педиатрии, а лично Вам, очень Вам доверяю, вы мне ни один раз помогали (с моей АГА)
Итак, девочка почти 3 года (без двух недель). Вес 16 кг, рост- хороший))) (не знаю). Рослая, в меру упитанная. Родилась в срок по средствам КС. Проблем никаких не было ни в беременность, ни в родах. Хронических заболеваний нет. Анализы крови сдавали только в род доме, за три года не сдавали ни разу, так как не было никаких беспокойств.

Но последнее время очень часто у нее запах изо рта ацетоном. Поэтому мы сегодня сдали анализы. Пожалуйста, посмотрите их (там моча и кровь). Я обеспокоена одновременным увеличением моноцитов и базофилов.
Больше каких-то отклонений по поведению у дочери нет, только запах. Вчера он снова был, обычно держится пол дня. Я сначала думала, что она много потребляет белковой пищи на ночь (очень любит молочку), но сейчас стараюсь чтобы с творожком и кефиром были углеводы, но запах все равно присутствует. Правда анализы сданы когда запаха ацетона не было.
Еще важный момент. У дочери выходит последний зуб, он вышел наполовину и вторая половина зуба немного "поддернула" десну!
Вопросы:
1. Стоит ли беспокоится за анализы. Стоит ли пересдать?
Может ли увеличение некоторых показателей быть от зуба?
2 Что стоит предпринять по поводу ацетона?
Благодарю Вас за помощь!
Вложения
Тип файла: pdf СабанинаДС-13.09.2013-DWW6366025.pdf (106.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf САБАКИНА Д С - 3008166178 (Отве_ ________).pdf (303.3 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2016, 17:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК в норме, дла ответов на ваши др. вопросы тема перенесена в педиатрию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2016, 23:11
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
Спасибо большое за ответ! Очень Вам благодарна!
Хотелось бы услышать мнение педиатра, что нам предпринять с запахом ацетона изо рта. Может быть нужны какие-то дополнительные анализы и тд..?. Буду благодарна за совет.
(один раз я обращалась в клинику, в тот день был впервые запах, врач предположила, что может перебегала, может белка много поела) Так как это было впервые и единожды, ответ меня удовлетворил) А сейчас очень часто запах возникает.. Моча ацетоном не пахнет, пот тоже... глюкоза в норме. Что это может быть. Это не какой-то там запах, который проходит после чистки зубов и завтрака. Нет он сохраняется до второй половины дня, на следующий день его может не быть,а через пару дней снова появиться. Я не тревожная мама, но когда чувствуешь необычный запах хочется понять его природу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.