Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2016, 09:33
OlgaBerdnikova OlgaBerdnikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.12.2016
Город: чехов
Сообщений: 1
OlgaBerdnikova *
Гайморит ли?

Уважаемые доктора,подскажите,пожалуйста.У моего сына 4 х лет 1, 5 недели назад появилась гнусавость и небольшие слизистые выделения.Закапывала ринофлуимуцил 3 р в день и промывала аквалор.Через 2 дня выделения стали зеленовато-желтые.Добавила мирамистин 3 р в день.Еще через день ночью заболело левое ухо-дала нурофен-все прошло-на след день не беспокоило.Т к было воскресенье-позвонила знакомому Лору-рекомендовали начать амоксиклав 400+57 мг по 5 мл 2 раза в день,отипакс 3 р в день,продолжать ринофлуимуцил в нос и аквалор.Через день пришли на осмотр к Лору и сделали снимок.Лор говорит по клинике гайморит,отит очень легкий-реактивный, а снимок не прокомментировал.Оставил амоксиклав,заменил ринофлуимуцил на снуп. И все...Т к у самой был гайморит-очень боюсь за сына.Очень прошу ваших комментариев.Я может чего то не понимаю,но на снимке я не вижу уровне.Еще один ЛОР не видит гайморита. Я уже запуталась! Сейчас даю амоксиклав 400+57 мг 2 раза в день по 5,2 мл 5 й день. Динамика такова: температуры нет и не было,ухо больше не болело,других болей нет,нос дышит-но капаем снуп,выделения желтые только после ночи и из правой ноздри-в течение дня немного выделений и больше слизистого характера. Нужно ли менять антибиотик?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed486197-fa0d-465d-8a3f-039f4fe3510a.jpg
Просмотров: 15
Размер:	17.2 Кб
ID:	118220  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.