Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #5821  
Старый 09.03.2016, 14:37
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
...
В ситуации выбора также, начинаю метаться и ДУМАТЬ, вместо ЧУВСТВОВАТЬ, выбираю не то, что хотелось, а то, что надо или, при покупках, что дешевле, например.

Елена
Знакомая ситуация. А если выберу, что хотелось бы, а не "надо, дешевле" то чувство радости сменяет чувство вины, что поступила не правильно.
Хотя, выбирать полагаясь на одни чувства (не обдумывая) тоже наверное нельзя, нужен какой-то баланс между чувствовать и думать.

Арин
  #5822  
Старый 09.03.2016, 14:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, я тут на форуме РМС наткнулась на интересный пример. Я с мужем иногда похоже общаюсь. А ты?
Настя, зачем Вы в группу привели еще 2-х посторонних людей?

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): я на него опираюсь
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #5823  
Старый 09.03.2016, 14:48
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мой шерринг.
В целом неделя была хорошая - выходные дали возможность чуть больше быть с мужем, и я почувствовала, что мы стали ближе.
От праздника ожиданий не было, попросила только у мужа торт на мой вкус 8-го съездили со старшей дочкой в Театр Дурова. До этого, в четверг у нее был первый утренник, на который приглашали родителей. Прошел хорошо. Но я волновалась Чуть сама не заплакала, когда дочка в какой-то момент на празднике решила всплакнуть (воспитатель заметила и быстро исправила ситуацию). Почти все остальное время она улыбалась В выходные у нас была свекровь - я стала замечать нарушение ею моих границ и старалась отстаивать свои интересы. Хотя тут не все просто - есть ощущение, что она не замечает ни своих границ (в каких-то моментах даже подставляется что ли), ни чужих.

П.С. у маленькой лезут зубки, тяжело это проходит, к ноуту меня почти не пускает.

Аня
  #5824  
Старый 09.03.2016, 14:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аня, выношу из трех вопросов
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение

2. С какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Озадачена. Первоначально вопросы Людмилы не вызвали вины или тревоги, воспринялись как необходимая часть процесса.
А что вызвали, какие чувства и что случилось потом с ними( если случилось)?
Цитата:
Была рада обратной связи ведущих после ответа на эти вопросы.
Что дала именно Вам наша обратная связь, Аня?
Цитата:
Озадачило сообщение Радмилы о нарушениях, в частности, о «параллельных» запросах. У меня сложилось впечатление, что раньше Радмила сама инициировала определенное параллельное обсуждение, задавая вопросы по шеррингу или давая к нему комментарии. Создалось впечатление уместности таких обсуждений.
Аня, какое отношение у Вас к своим впечатлениям?
Цитата:
На последних сессиях я для себя отметила, что Радмила не задает вопросы. Мне как будто этого уже не хватало. Подумала, что это связано с загруженностью. Сейчас думаю, что эти вопросы были для того, чтобы немного «расшевелить» неактивных, но с тем, чтобы потом процесс вернулся к схеме работы на одного. Мы же сами стали вести «параллельные разговоры», я в частности. И даже как-то и мысли не возникло, что это нарушение правил. Мой вывод, что нужно быть внимательнее к «параллельным разговорам».
У меня сложилось впечатление, что Вы стараетесь "понять"(объяснить те или иные шаги) Радмилу, ведущих? А себя Вы "понимаете" при этом? Где фокус Вашего внимания в таких ситуациях: на себе или "других"?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #5825  
Старый 09.03.2016, 15:05
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Наташа, с доверием у меня не очень) В принципе, полностью (или хотя бы близко к этому) не доверяю никому, ни себе самой, ни мужу, ни маме, ни детям. Хотя эти люди пользуются большим доверием, чем все остальные.

В отношении людей недоверие своим чувствам проявляется, например, так, что в начале знакомства я чувствую, что не хочу общаться с человеком. Но начинаю думать, что надо попробовать, он мне ничего не сделал плохого, показалось и тп. С течением времени напряжение при общении нарастает, но свернуть знакомство уже сложнее. Короче, сама себя в угол загоняю, а потом расхлебываю.

В ситуации выбора также, начинаю метаться и ДУМАТЬ, вместо ЧУВСТВОВАТЬ, выбираю не то, что хотелось, а то, что надо или, при покупках, что дешевле, например.

Елена
Цитата:
Ирина, я почти все время физически и эмоционально истощена, поэтому сложно найти силы на энтузиазм. Я стараюсь радоваться всему, что я делаю. Чаще всего получается. К чувствам прислушиваться нет привычки и доверия к себе
Лена, мне почему-то кажется это не о доверии...
Может быть об истощении. Возможно с ним надо разбираться?
Про думать вместо чувствовать - ох как тебя понимаю...
при покупках руководствуюсь тем же самым принципом.
Недавно делали поделку и ребенок спросил какое мне сочетание цветов нравится? Я так до сих пор и не знаю какое? на ум приходит только круг с наиболее сочетаемыми и несочетаемыми вариантами, сама не могу сказать что мне нравится. . Это ты называешь недоверием?
Цвет - конечно мелочь, отношения сложнее. Разве нежелание общаться с хорошим человеком - проявление недоверия? Ты знаешь прекрасных людей, но не хочешь дружбы - ничего такого в этом нет, мы не обязаны всем нравится. Другое дело, если это мешает найти тебе друзей...
Мне кажется что под "неверием/недоверием" именно бессилие или истощение от постоянных мыслей, планов что крутятся и не дают прислушаться к ощущениям...по крайней мере, у меня есть такое...
Что ты думаешь об этом?

Ирина
  #5826  
Старый 09.03.2016, 15:10
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дочитала форум и вспомнила про запрос.

Сейчас запрос не выношу. Много читаю и уже давно Лиз Бурбо" Твоё тело говорит". Так вот. Все болезни, которые есть у меня говорят о том, что я подавляющее в себе гнев. А я понимаю, что я не умею его выражать. Видимо, когда я была маленькой, мне запрещали его выражать.(я не помню как было на самом деле) но это имеет место в моей жизни. Поэтому формирую запрос на следующую сессию про гнев.
В эту сессию был прям крик души, спасите, я в отчаянии, я не могу справится со своим кашлем... Но у меня вроде бы получилось его утихомирить и сейчас уже отношение к нему -кашлю несколько изменилось, полюбила я его чтоль).

Увидела сообщение про границы. Сейчас очень резко стала видеть как другие нарушают границы и мои и не только мои. И для них это нормально. Как-то печалит это. Потому что это родственники.

Арина
  #5827  
Старый 09.03.2016, 15:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арина, пишите свой запрос в Запросы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #5828  
Старый 09.03.2016, 15:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, напишите, пожалуйста, резюме по результатам работы с Вашим запросом.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #5829  
Старый 09.03.2016, 15:14
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! У меня внутри звенящая пустота и мне от нее хорошо. Я не знаю, даже чем поделиться за прошлую неделю. Я побуду в группе, но неявно.
  #5830  
Старый 09.03.2016, 15:16
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Наташа, с доверием у меня не очень) В принципе, полностью (или хотя бы близко к этому) не доверяю никому, ни себе самой, ни мужу, ни маме, ни детям. Хотя эти люди пользуются большим доверием, чем все остальные.

В отношении людей недоверие своим чувствам проявляется, например, так, что в начале знакомства я чувствую, что не хочу общаться с человеком. Но начинаю думать, что надо попробовать, он мне ничего не сделал плохого, показалось и тп. С течением времени напряжение при общении нарастает, но свернуть знакомство уже сложнее. Короче, сама себя в угол загоняю, а потом расхлебываю.

В ситуации выбора также, начинаю метаться и ДУМАТЬ, вместо ЧУВСТВОВАТЬ, выбираю не то, что хотелось, а то, что надо или, при покупках, что дешевле, например.

Елена
Лена,Извени что затянула с ответом!Работа-работа...Забегу,прочту и снова в бумажки.
Можно,я поразмышлять?Отвлеченно так...
У меня возникла мысль,что всем этим людям ты хочешь дать шанс проявить себя с другой,лучшей стороны,нежели тебе подсказала интуиция. Начинаются сомнения"А вдруг?А если? А почему бы и нет?" Сомнения свойственны людям,которые мыслят не прямолинейно,которые могут позволить другим и себе несовершенство. Мне кажется,не сомневаются только махровые эгоисты,себялюбцы и идиоты.
А как ты вообще относишься к своим ошибкам?Тебе присущ перфекционизм?

Наталья
  #5831  
Старый 09.03.2016, 15:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня внутри звенящая пустота и мне от нее хорошо. Я не знаю, даже чем поделиться за прошлую неделю. Я побуду в группе, но неявно.
Марина, поделитесь пустотой. Какая она, что в ней так хорошо Вам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #5832  
Старый 09.03.2016, 15:17
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня внутри звенящая пустота и мне от нее хорошо. Я не знаю, даже чем поделиться за прошлую неделю. Я побуду в группе, но неявно.
Марина,я могу тебе чем-то помочь или просто побыть рядом?
Почему тебе в ней хорошо? Ты устала?
Наталья
  #5833  
Старый 09.03.2016, 15:19
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня,можно спросить,почему ты обо мне беспокоишься?Какими словами я вызвала твое беспокойство?

Наталья
  #5834  
Старый 09.03.2016, 15:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Неделя прошла, как один день. Были приятные события: мне удалось отстоять себя перед шефом и не пойти на заседание вместо него, и не приятные: очередной разговор с мужем на тему "чем я хороша" привел к ссоре.
Прошу прощения, что исчезла без предупреждения в прошлую сессию, причина банальна и глупа: не заплатили за интернет, только вчера появился доступ.

Арин
Арин, я заметила Ваше отсутствие и волновалась.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #5835  
Старый 09.03.2016, 15:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Больше доверять себе, своему опыту, интуиции и чувствам. Усваивать опыт и применять его в дальнейшем. Самой принимать решения. Принимать себя и разрешать себе быть. Людмила, это близко к тому, что Вы имели в виду под "опираться на себя" или мне еще поискать?
Лена, Вы будто думаете, что есть универсальный "правильный ответ " и я его знаю?
Когда писали этот ответ, Вы писали его "из головы" или "изнутри", опираясь на свои ощущения?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.