Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2009, 15:25
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Увеличились лимфоузлы, появились прыщи, локти темные. 35 лет

здравствуйте уважаемые доктора!!!
нужна помощь очень

у врачей последний раз был еще в школе (сейчас мне 35)
потому что все заживало как на собаке
а ту как началось так все сразу
3 года назад я вырвал верхний зуб, а корень был в гайморовой пазухе
дырку не зашили
заросло мясом
начался зубной гайморит вялотекущий
я его не лечил думал все пройдет само
так было до осени 2008 года
потом начала чесаться немножко внутренняя сторона бедер на ногах
потом периодически появлялись какие то красные кровяные линии в основании головки члена , высыпания красные
кинул я курить (10 лет стажа)
пошел у урологу-венерологу сдал все анализы - все нормально по его части (сомневаюсь), только большое СОЕ (25) и геликобактери 40, ревмопробы плохие, сахар в норме.
потемнели локти, начали очень чесаться руки ноги на сгибах особенно, под коленами и локтями, а потом
вообще все тело, на конечностях особенно на ногах внизу появляются красные колонии-высыпания кровяные которые потом высыхают и стают похожи на царапины.
Вылез в феврале 2.5 см лимфоузел над левой ключицей как
написали на узи с ярко выраженным кровотоком, опухла шея (печет), опухло под коленами, иногда боль отдает в область яичек, ощущения покалывания бывают по
телу. Правая рука и нога - ощущение распирания, будто я в зале покачался, и
болят суглобы на руках ногах, воспалены веки на глазах - чешутся постоянно и
сейчас вообще все тело чешется
когда начала опухать шея то начали болеть уши очень и ранки там
образовались, бывают головокружения и звон в ушах
еще такое ощущение что мне что-то впрыснули под кожу на руках, шее, ногах
и еще бывает ощущений покалывания (как рука отходит после затерпания)
и еше - у меня остеохондроз, постоянно 2 раза в год щемит спину шо ходить не
могу
Похудел на 10 кг

На сегодня ярко выраженные следующие симптомы - печет и опухла шея, под коленьми, под локтями, на груди - в местах где печет очень - там выскакивают красные болючие прищики гнойнички

у меня такое впечатление что под кожей полно гноя какогото

локти дальше темные как и под коленьми

бывают дни когда печет вся кожа и такое ощущение что она у меня сгорела на солнце

не моя

особенно руки

болят дальше уши и звенят иногда

пару дней тому назад очень начало болеть горло и легкие - не мог кашлянуть и дышать на полную грудь

но уже прошло
только кашель глубокий
сдавал недавно анализы - нашли микоплазмоз, лямблии, токсокары и аскариды (тоже сомневаюсь)

пойду еще в другой центр сдам чтобы подтвердить это точно

лимфоузел растет - появилась спайка вторая

болят суставы кисти почти все
постоянно от любого раздражения кожи - например рубашку одеваю - гусиная кожа по всему телу, и такие волны бываю от головы до пяток и кистей рук теплые
наши врачи хотят вырезать лимфоузел на гистологию я не хочу
еше очень чешется и печет уретра и покалывает в районе простаты

что это может быть???
  #2  
Старый 12.08.2009, 16:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфоузел над ключицей биопсировать (вырезать, да) обязательно нужно. Остальное - по результатам.
  #3  
Старый 12.08.2009, 23:27
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Лимфоузел над ключицей биопсировать (вырезать, да) обязательно нужно. Остальное - по результатам.
а на что это вообще похоже?
какой диагноз?
или это можно только после гистологии узла сделать?
нету нехирургических методов?
что -то не очень хочу по нож
у меня подозрение что это стафилокок и стрептокок
потому что часто на спине, лице в одних и тех же местах образуются большие синие прыщи гнойники
еще забыл сказать - у меня часто выскакивает герпес на губах - признак плохого иммунитета
и брали кровь под микроскопом смотрели сказали эритроцити неправильной формы какието
  #4  
Старый 13.08.2009, 11:20
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
вчера на коленях появились красные прищики-бугорки, с черной точкой посредине, и самое интересное - каждый отдельный прищик это луковица волоска воспаленная
типа вулкан а из него растет волосок
очень болят когда дотрагиваться
  #5  
Старый 13.08.2009, 11:37
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличенный НАДКЛЮЧИЧНЫЙ лимфоузел практически всегда нужно биопсировать и смотреть. Поэтому соблюдайте рекомендации ваших врачей. Страшного в этой процедуре нет совсем ничего.
  #6  
Старый 13.08.2009, 12:04
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Увеличенный НАДКЛЮЧИЧНЫЙ лимфоузел практически всегда нужно биопсировать и смотреть. Поэтому соблюдайте рекомендации ваших врачей. Страшного в этой процедуре нет совсем ничего.
любое хирургическое вмешательство - риск
я бы хотел услышать соображения по поводу дифдиагноза
на что это вообще похоже
  #7  
Старый 13.08.2009, 14:22
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matadorrr Посмотреть сообщение
любое хирургическое вмешательство - риск
я бы хотел услышать соображения по поводу дифдиагноза
на что это вообще похоже
Нужно исключить онкологический процесс, от которого можно помереть скорее, чем от "хирургического вмешательства", которое раньше было в компетенции фельдшера.

Дифференциальный диагноз - в интернете, по ключевой фразе "лимфоаденопатия". Ищите про надключичные лимфоузлы, это особое дело. Из всей вашей информации объективно только увеличение лу до 2,5 см. Остальное - либо лирика или Ваш пересказ медицинской документации.
  #8  
Старый 13.08.2009, 14:41
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Нужно исключить онкологический процесс, от которого можно помереть скорее, чем от "хирургического вмешательства", которое раньше было в компетенции фельдшера.

Дифференциальный диагноз - в интернете, по ключевой фразе "лимфоаденопатия". Ищите про надключичные лимфоузлы, это особое дело. Из всей вашей информации объективно только увеличение лу до 2,5 см. Остальное - либо лирика или Ваш пересказ медицинской документации.
это тянется год уже
онко может так долго тянуться?
я думаю что это бактерии какие то или паразиты
скажите пожалуйста , за какую область отвечает левый надключичный узел, который в начале ключицы?
  #9  
Старый 13.08.2009, 16:12
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matadorrr Посмотреть сообщение
это тянется год уже
онко может так долго тянуться?
я думаю что это бактерии какие то или паразиты
скажите пожалуйста , за какую область отвечает левый надключичный узел, который в начале ключицы?
К сожалению, чтение лекций на тему лимфаденопатии в список моих желаний на сегодня не входит. Я вижу, что у вас имеется потребность в информации и потому я дал вам направление для самостоятельного его поиска выше. Не стесняйтесь им пользоваться.
В рамках представленной информации я также ответил на вопрос относительно дальнейшей тактики обследования. Более добавить нечего.
  #10  
Старый 13.08.2009, 19:03
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
К сожалению, чтение лекций на тему лимфаденопатии в список моих желаний на сегодня не входит. Я вижу, что у вас имеется потребность в информации и потому я дал вам направление для самостоятельного его поиска выше. Не стесняйтесь им пользоваться.
В рамках представленной информации я также ответил на вопрос относительно дальнейшей тактики обследования. Более добавить нечего.
ну хорошо
а в этой ветке ТЕРАПИЯ только Вы отвечаете на вопросы?
потому что я не пойду вырезать узел
знакомый хирург сказал что биопсия ничего не покажет - надо полностью удалять узел и делать гистонраму
сам на тему лимфаденопатии я много почитал
другое дело если на проблему посмотрит квалифицированный врач и сразу увидит в чем проблема
  #11  
Старый 13.08.2009, 19:42
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matadorrr Посмотреть сообщение
ну хорошо
а в этой ветке ТЕРАПИЯ только Вы отвечаете на вопросы?
Да, здесь можно встретить ответы на вопросы.

Исчерпывающий ответ дан выше –
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Лимфоузел над ключицей биопсировать (вырезать, да) обязательно нужно. Остальное - по результатам.
  #12  
Старый 23.09.2009, 17:43
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
К сожалению, чтение лекций на тему лимфаденопатии в список моих желаний на сегодня не входит. Я вижу, что у вас имеется потребность в информации и потому я дал вам направление для самостоятельного его поиска выше. Не стесняйтесь им пользоваться.
В рамках представленной информации я также ответил на вопрос относительно дальнейшей тактики обследования. Более добавить нечего.
бакпосев кала
1. гр.(-) пол. E.Coli Loe (-)
2. St.Aureus * 10^3
3. Грибы рода Candida * 10^5

значительное количество непереваренной пищи
йодофильная флора
дрожжевые грибы много

Кровь

Амилаза 46.22
Альбумины 45.04 %
Билирубин общий 12.91
Билирубин прямой 3.46
Билирубин непрямой 9.45
АЛТ 13
АСТ 15
ГГТ 23
Щелочная фосфатаза 146
общий белок 87
Описторхоз 0.2
Трихинелла 0.19
Токсокара 1.2
Эхинококки 0.15
аскариды 0.68
Лямблии 0.2
Геликобактери 120
микоплазма 1/20
Уреплазма 1/5

Диастаза мочи 37.7


Общий анализ крови

wbc 8.2
LYM % 9
LYM # 7
MON% 2.7
MON# 2
GRA% 88.3 h
GRA# 7.3 h

HGB 139
RBC 5.16 h
HCN 0.400
MCV 78
MCH 27
MCHC 348
RDW 14.3%

PLT 312
MPV 7.8
PCT 0.243
PDW 16.9%

Лейкоцитарная формула

Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
палочкоедерные 25
сегментоядерные 61
лимфоциты 9
моноциты 3
эозинофилы 2
базофилы 0
плазматические клетки 0

Токсогенная зернистоть нейтрофилов
  #13  
Старый 24.09.2009, 13:17
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господин matadorrr, есть такая книжка, автора З.К. Трущинского "Врачу: исцелися сам? История болезни и смерти дочери профессора Альперовского". Выпущена в 2002 году в г. Иваново тиражом в 3000 экз. Если сможете найти - ознакомьтесь. Думаю, болезнь несчастного ребенка, описанная там, не имеет отношения к Вашему случаю, но там у девочки возникла лимфоаденопатия и сыпь, и на протяжении 130 страниц ведущие профессора терапевты, хирурги, фтизиатры, онкологи переливали из пустого в порожнее и рядили - забрать лимфоузел на исследование или не огорчать девочку? В финале книги, когда ее показали будущему акад. А.И. Воробьеву, лечить ее лимфому было уже поздно, и она умерла от кровотечения. Это к тому, что показания к гистологическому исследованию лимфоузла были уже на первой странице, и, возможно, исход мог быть иным. Но с такими жалобами как у Вас, с п/я лейкоцитами 25%, абсолютной и относительной лимфопенией, бояться микрооперации неразумно. Желаю Вам здоровья и благоразумия, успехов.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
  #14  
Старый 23.10.2009, 14:10
matadorrr matadorrr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 14
matadorrr *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Господин matadorrr, есть такая книжка, автора З.К. Трущинского "Врачу: исцелися сам? История болезни и смерти дочери профессора Альперовского". Выпущена в 2002 году в г. Иваново тиражом в 3000 экз. Если сможете найти - ознакомьтесь. Думаю, болезнь несчастного ребенка, описанная там, не имеет отношения к Вашему случаю, но там у девочки возникла лимфоаденопатия и сыпь, и на протяжении 130 страниц ведущие профессора терапевты, хирурги, фтизиатры, онкологи переливали из пустого в порожнее и рядили - забрать лимфоузел на исследование или не огорчать девочку? В финале книги, когда ее показали будущему акад. А.И. Воробьеву, лечить ее лимфому было уже поздно, и она умерла от кровотечения. Это к тому, что показания к гистологическому исследованию лимфоузла были уже на первой странице, и, возможно, исход мог быть иным. Но с такими жалобами как у Вас, с п/я лейкоцитами 25%, абсолютной и относительной лимфопенией, бояться микрооперации неразумно. Желаю Вам здоровья и благоразумия, успехов.
спасибо
может подскажете где в интернете скачать эту книжку
а то обыскался уже
  #15  
Старый 23.10.2009, 16:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даны, о необходимости выполнения было сказано несколько раз, разными врачами. Не выполнены. Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.