Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 13.05.2012, 20:35
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Потому что официальная медицина не разрешает этого, а все препараты которые я принимаю принимает вся страна. Их назначают в поликлиниках и больницах.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.05.2012, 20:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Потому что официальная медицина не разрешает этого, а все препараты которые я принимаю принимает вся страна. Их назначают в поликлиниках и больницах.
Задумайтесь, пожалуйста: что это за "официальная медицина" такая, что "всей стране" (Ваша цитата) назначает то, что не рекомендовано к применению в мире и сопротивляется тому, что в мире одобрено???
Или Вы уверены, что российская медицина (в поликлиниках и больницах) самая-самая передовая в мире?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.05.2012, 10:53
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ольга Ивановна скажите а на моем сроке сердце уже полностью сформировалось? Если да то не повлияет ли сертралин на то что ООО может не заКрыться. Я просто поизучала вчера Падмед на сколько смогла и там указано на повреждения сердца и даже одна статья была что именно при приеме в третьем триместре.
Принимать то я сертралин начала, сегодня вторая доза, но изучаю все равно, бросить то никогда не поздно :-)

Вот что нарыла: отсюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"СИОЗС на позднем сроке беременности (в особенности пароксетин) могут оказывать тератогенное действие.[68]"
И ссылка номер 68 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я понимаю что там про пароксетин, но меня удивило что третьем триместре, когда по идее все уже сформировалось.
Про сертралин тоже были статьи там не все так гладко. Но это конечно насколько мой английский позволяет.
Вот и еще нигде не нашла информации как будет влиять сертралин именно на меня в родах? Удлиняет, укорачивает и тд? Совместим ли он с препаратами, которые возможно мне будут вводить в родах?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.05.2012, 11:31
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Вот про сертралин, электронный перевод

Сертралин может причинить вред плоду, если оно используется в течение последних 3 месяцев беременности.
. Новорожденные воздействию сертралина в конце третьего триместра разработали осложнения, требующие длительной госпитализации, респираторная поддержка, и подачи трубы. Осложнения могут возникнуть сразу же после родов. Отмеченные клинические данные включают респираторный дистресс, цианоз, одышка, судороги, нестабильность температуры, трудности кормления, рвота, гипогликемия, гипотония, гипертония, гиперрефлексия, тремор, нервозность, раздражительность, постоянный плач. Эти симптомы соответствуют либо с непосредственным токсическим действием СИОЗС синдром отмены препарата или, возможно, синдром серотонина. Дети подвергаются СИОЗС на поздних сроках беременности могут иметь повышенный риск развития персистирующей легочной гипертензии новорожденных (PPHN). Это условие было связано с существенным неонатальной заболеваемости и смертности. Она не была определена, если все СИОЗС создают аналогичный уровень риска PPHN. Сертралин рекомендуется только для использования во время беременности, когда польза превышает риск.
Эффект сертралина на родах у человека неизвестна
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 14.05.2012, 11:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе несколько цитат из FDA Safety Announcement, посвященного селективным ингибиторам обратного захвата серотонина. Обратите особое внимание на подчеркнутые мной слова.

Цитата:
At this time, FDA advises health care professionals not to alter their current clinical practice of treating depression during pregnancy.
Цитата:
Healthcare professionals and their patients must weigh the small potential risk of PPHN that may be associated with SSRI use in pregnancy against the substantial risks associated with under-treatment or no treatment of depression during pregnancy.
Цитата:
Untreated depression during pregnancy may lead to poor birth outcomes, including low birth weight, preterm delivery, lower Apgar Scores, poor prenatal care, failure to recognize or report signs of labor; and an increased risk of fetal abuse, neonaticide or maternal suicide
И, наконец,
Цитата:
Design features in each of the above five published studies preclude the demonstration, either individually or collectively, of a definitive association between SSRI use and PPHN. Each study incorporates a different study design, different method of collecting exposure information during gestation, and gives incomplete attention to potentially important factors including Cesarean delivery. FDA recommends caution be used when interpreting results of studies with statistical associations, as statistical significance in an epidemiologic study does not always correlate with clinical significance and good clinical decision making.

At present, FDA does not find sufficient evidence to conclude that SSRI use in pregnancy causes PPHN, and therefore recommends that health care providers treat depression during pregnancy as clinically appropriate.
К сведению - FDA это организация, которая разработала использующуюся во всем мире классификацию препаратов по безопасности во время беременности и только в нашей стране о ней, как и о собственно FDA, к сожалению, мало кому известно.
А ведь именно эксперт FDA в свое время не пропустила на американский рынок талидомид, благодаря чему в штатах не случилось трагедии, аналогичной произошедшему в Европе, но большего маштаба.
Так что опираться на сегодняшний день стоит именно на их рекомендации.

И, во имя всего святого, почему Вы так не обчитывали реланиум, элеутерококк, анаприлин, бисопролол и всю остальную гадость, которую употребляли и планируете употреблять во время беременности?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.05.2012, 12:03
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Потому что они хорошо исследованы, а антидепрессанты нет. И они не дают пороков на том сроке, на котором я принимала.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.05.2012, 13:18
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты этой группы РАЗРЕШЕНЫ при беременности и на сегодняшний день НЕ СЧИТАЕТСЯ, что они дают пороки развития. Загоните процитированное мной выше в гуглопереводчик, чтобы прочесть это еще раз, но на ломаном русском.
Про остальные, изученные, препараты - да, конечно, если под изученностью понимать доказанность вреда для ребенка.

У меня складывается впечатление, что мы все - Александр Иванович, Вадим Валерьевич, я, да и, похоже, Сергей Иванович, говорим в пустоту.

Попытайтесь, пожалуйста, сформулировать для себя и для нас цель своего обращения на этот форум, потому что чем дальше, тем большее недоумение она вызывает.

Практически все время нашего общения Вы описываете проблему или то, что Вам кажется проблемой, получаете рекомендации и либо просто игнорируете их, либо выполняете с точностью до наборот, либо начинаете высказывать свое несогласие и апеллировать к мнению других встреченных Вами специалистов.

Если Вы больше доверяете кому-то другому или своему собственному мнению - зачем Вы отнимаете наше время на эти дурацкие споры?
Если Вам действительно нужна рекомендация специалиста - проявите это как-нибудь уже.
Если Вам нужен блог для отчетов о самочувствии - для этого есть соответствующие ресурсы на просторах Интернета, задачи этого форума в другом.

Определитесь, пожалуйста.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.05.2012, 15:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Потому что они хорошо исследованы, ...И они не дают пороков на том сроке, на котором я принимала.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...8&postcount=83

Поищите в ПабМеде все, что называли безопасным - удивление гарантирую.

Вы от анемии лекарство начали принимать?
Если начали, то какое и в какой дозе?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.05.2012, 19:08
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Принимаю тардиферон по 1 таблетке в день. А метопролол начинаю снижать потихоньку.
И психотерапевт в Пнд взялась за меня, будет меня до конца беременности вести, заниматься психотерапией. Говорит у нее была уже такая беременная.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.05.2012, 19:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одной таблетки мало, это для беременной профилактическая доза, а Вам нужно лечение.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.05.2012, 19:56
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Тогда две пить?
Еще вопрос вспомнила, мне пульманолог еще в середине беременности говорила принимать пульмикорт. Но я его не принимаю, не понимаю зачем, фвд у меня в норме, пикфлоуметрия 450-480. Астма у меня только физического усилия и как только морозы закончились я вообще ни разу удушья не ощущала. Правильно ли я делаю что не принимаю пульмикорт?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.05.2012, 21:35
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Две пить, да.
А Вы обсудили тогда этот вопрос с этим пульмонологом?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.05.2012, 21:55
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Я обсуждала, она говорит - надо принимать, тк я дышу за двоих. И еще с другим обсуждала, он сказал, что нет необходимости в пульмикорте,а только по потребности вентолин.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.05.2012, 07:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой частотой случались приступы до беременности? Во время беременности?
Что применяли до беременности? Что во время беременности?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.05.2012, 11:40
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Каждый раз при физ нагрузке. Если каждый день например заниматься спортом или бегать на морозе, то так каждый день и были затруднения дыхания, а если 2 недели никакой нагрузки то и нет приступов. Снимала вентолином и до беременности и во время. Пульмикорт никогда не принимала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.