Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2005, 01:20
Slavus Slavus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Slavus *
Варикоцеле, вопросы...

Здравствуйте!

Мне 23 года. После занятий бегом, приблизительно через 5-6 часов появились ноющая боль в области паха (слева). Мошонка со стороны левого яичка распухла, были видны вены. В скором времени все прошло. Периодически появляется тянущая боль в пояснице, в области левой почки (иногда правой) а также имеет место дискомфорт при ношении обтягивающей одежды (джинсы например). Врач-уролог, к которому я обратился за консультацией поставил диагноз варикоцеле, направил на спермограмму, а по поводу поясницы сказал что это вполне возможно из-за сдавления вены (или что то в этом роде, затрудняюсь повторить его ответ).

Спермограмма хорошая (70%, 20%, 10% если мне не изменяет память),
на всякий случай я также сделал УЗИ обоих почек - тоже все в норме.

Вопросы:

1. Часто ли варикоцеле может вызывать такие ощущения в почках?

2. Врач рекомендует лапароскопическую операцию (микрохирургическая реваскуляризация к сожалению слишком дорогое "удоовльствие").
Оперироваться буду в Александровской больнице (Санкт-Петербург). Может быть кто нибудь из присутствующих на форуме может поделиться каким либо отзывами? Хорошие ли там хирурги, большой ли опыт проведения лаароскопических операции и т.п.

3. Я так понял, что целью данной операции является блокирование кровотока по яичковой вене. Неужели можно так просто перевязать вену, без последствий? А как же кровь будет поступать/оттекать к яичку?


Буду крайне признателен за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2005, 23:56
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavus
Здравствуйте!
Спермограмма хорошая (70%, 20%, 10% если мне не изменяет память),
на всякий случай я также сделал УЗИ обоих почек - тоже все в норме.

Вопросы:

1. Часто ли варикоцеле может вызывать такие ощущения в почках?
Маловероятно, что варикоцеле вызывает дискомфорт в области поясницы.


Цитата:
Сообщение от Slavus
3. Я так понял, что целью данной операции является блокирование кровотока по яичковой вене. Неужели можно так просто перевязать вену, без последствий? А как же кровь будет поступать/оттекать к яичку?
Не беспокойтесь! Количество операций по поводу верикоцеле в мире наверное перевалило за миллион. Проблем с притоком не бывает по причине того, что яичковую артерию, питающую орган не трогают. Отток же происходит по другим венозным коллатералям, всегда имеющимся в наличии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2005, 21:09
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavus
Врач рекомендует лапароскопическую операцию (микрохирургическая реваскуляризация к сожалению слишком дорогое "удоовльствие").
Оперироваться буду в Александровской больнице (Санкт-Петербург). Может быть кто нибудь из присутствующих на форуме может поделиться каким либо отзывами? Хорошие ли там хирурги, большой ли опыт проведения лаароскопических операции и т.п.
Год назад мне тоже порекомендовали сделать лапараскопию. Сделал. Самочувствие ухудшилось: появились боли, как у тебя, которых раньше не было. Пришлось делать повторную, но уже микрохирургическую операцию, денег копил весь год. Если у тебя есть возможность оперироваться в Питере - используй эту возможность. В нашем с тобой случае верна поговорка "скупой платит дважды". Уже месяц прошел будет ли рецидив - не хотелось бы, но облегчение почувствовал: боль прошла, почти полностью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2005, 23:30
Slavus Slavus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Slavus *
Благодарю за отклики

Цитата:
Проблем с притоком не бывает по причине того, что яичковую артерию, питающую орган не трогают. Отток же происходит по другим венозным коллатералям, всегда имеющимся в наличии
Вы говорите, что не трогают, а тут пишут обратное:

"Ход операции: в брюшной полости хирург находит, выделяет, перевязывает и пересекает яичковую вену и по возможности все ее ветви."

или я просто что-то не правильно понимаю? Если найдете минутку, прокоментируйте пожалуйста


Цитата:
Год назад мне тоже порекомендовали сделать лапараскопию. Сделал. Самочувствие ухудшилось: появились боли, как у тебя, которых раньше не было. Пришлось делать повторную, но уже микрохирургическую операцию, денег копил весь год. Если у тебя есть возможность оперироваться в Питере - используй эту возможность. В нашем с тобой случае верна поговорка "скупой платит дважды". Уже месяц прошел будет ли рецидив - не хотелось бы, но облегчение почувствовал: боль прошла, почти полностью.

Я думаю что каждый случай индивидуален. В том смысле что кому как повезет отчасти.. Не думаю, что все больные варикоцеле (молодежь), идут делать микрохирургическую операцию. Не сомневаюсь что это лучший вариант, но ..

Желаю скорейшего, полного выздоровления!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2005, 13:19
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Slavus выбор за тобой, удачи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2005, 00:11
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavus
Благодарю за отклики
Вы говорите, что не трогают, а тут пишут обратное:
"Ход операции: в брюшной полости хирург находит, выделяет, перевязывает и пересекает яичковую вену и по возможности все ее ветви."
или я просто что-то не правильно понимаю? Если найдете минутку, прокоментируйте пожалуйста
Пересекают не артерию, которая питает яичко, а вену, по которой идет отток. После операции отток крови идет по другим венам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2005, 12:19
Slavus Slavus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Slavus *
Спасибо, теперь все понятно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2009, 18:26
DNL DNL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1
DNL *
Варикацеле

ЗДравствуйте... в 16 лет сделали операцию на варикацеле... надрезали в брюшной полости... сейчас мне 19... год назад наверно прощупал машонку... слева маленько выпирают вены... не всегда... Скажите пожалуйста, это нормально??? или это не качественная операция была сделана???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.