Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.01.2010, 14:01  
Nimbh Nimbh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Город: Магадан
Сообщений: 121 Nimbh *
Боль в щитовидке

Здравствуйте.
Пол жен., 29 лет, вес 60-62 кг., рост 160 см.
Сегодня во время еды очень неожиданно возникла боль в области щитовидной железы. Чувство, что у меня кусок сухаря застрял, боль при сглатывании, повороте головы. Ела бутерброд и пила чай. Смущает, что все возникло резко...
До этого случая меня щитовидка тоже беспокоила - когда нервничала (возникало ощущение, что железа увеличивается, разбухает, через несколько минут проходило), эндокринолог на приеме сказал, что щитовидка в порядке, надо не нервничать и все.
И вот сегодня такое... Ни резкой потери или увеличения веса нет, сплю нормально, сердцебиения или потливости не наблюдаю.
Понимаю, что мне на прием к врачу, но впереди выходные, на что это похоже вообще? В интернете нашла только, что все симптомы как у рака щитовидной железы... к сожалению.
Да, еще, интересует, я принимаю ОК НОВИНЕТ, можно ли его дальше принимать или надо срочно прекратить, пока врачу не покажусь? И можно ли как-то уменьшить боль в горле?
Да, еще, мою маму оперировали несколько лет назад - узловой зоб.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.01.2010, 14:23  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
для того чтобы сказать что-то определенное нужен очный осмотр.
Но то что Вы описываете меньше всего похоже на проблему с щитовидной железой и уж тем более на рак щитовидной железы.
Если боли острые, то стоит обратиться к врачу сегодня и правильнее начать с терапевта.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Sandra25 за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.