Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.12.2009, 13:23  
katpac katpac вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 3 katpac о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гипотиреоз

Здраствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Мой возраст 25 лет, рост 170, вес 58кг, полтора месяца назад мне поставили диагноз гипотиреоз, были приступы удушения, сдала анализы , результат ТТГ 5,5 мМЕ/л Реф. интервал 0,27-4,2 и АТ-ТПО 167,4 МЕ/мл Реф. интервал 0-35. Мне назначили L-Тироксин первую неделю 25мкг ,вторую неделю 50мкг а третью 75мкг потом повторный анализ, результат ТТГ -0,067мМЕ/л а АТ-ТПО -115,3МЕ/мл , мне уменьшили дозу до 50 мкг пила две недели, состояние ухудшилось, стало очень сильное серцебиение, сердце прям грохочет. пошла к врачу L- Тероксин отменили , и назначили Анаприлин. Врач не поймет в чем дело,говорит не может ТТГ так быстро уменьшится, я переживаю как бы хуже не стало, подскажите пожалуйста что делать?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.12.2009, 15:38  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачу - почитать учебник по Эндокринологии или посмотреть на сайте Тиронет для специалистов про субклинический гипотиреоз. При обнаружении небольшого повышения ТТГ и нормальном уровне Т4 (который и вовсе не определялся) следующий шаг - ревизия принимаемых препаратов и контроль ТТГ и свТ4 через 3 мес. Примерно в половине случаев эти изменения оказываются нестойкими и лечения не требуют.
Даже стойкое повышение ТТГ при нормальном Т4 обязательно требует заместительной терапии только у планирующих беременность или беременных. В остальных случаях решение принимается совместно с пациентом.

У Вас не было показаний к назначению тироксина, получился искусственный тиреотоксикоз (т.е. его избыток). Тироксин отменили, теперь ждем 2 месяца и проверяем ТТГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 18.12.2009, 16:47  
katpac katpac вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 3 katpac о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за консультацию! я пересмотрела лекарства и нашла то, которое имеет побочное действие на гормон щитовидной железы,я теперь переживаю , прекратив принимать препарат L-Тероксин мое самочувствие восстановится? Или я нарушила работу щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.12.2009, 16:58  
Ariyaeva Ariyaeva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 53 Ariyaeva *
Самочувствие восстановится. Какой препарат вы нашли?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Ariyaeva за данное сообщение:
  #5
Старый 18.12.2009, 17:25  
katpac katpac вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 3 katpac о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня аллергия , я принимаю Саламол Эко(сальбутамол), порчитала инструкцию написанно, что может влиять на гормон щитовидной железы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.