Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2009, 21:25
Aleksandra Aleksandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Aleksandra *
Повышены мужские гормоны

Добрый день.
Помогите пожалуйста. Сдала на гормоны на 3 день мен. цикла
Результаты моих гормонов

Свободный тестостерон 4,4 pg/ml
(овуляция 0-4,1pg/ml орал.контрацептивы 0,3-2pg/ml
постменопауза 0,1-1,7pg/ml)

ЛГ 3,2 мМЕ/мл фоллик. ф. 1,1-8,7 мМЕ/мл
ФСГ 2,5 мМЕ/мл фоллик. ф. 1,8-11,3 мМЕ/мл

Пролактин 741мМЕ/мл 67-726 мМЕ/мл
Тестостерон 2,5 нмоль/л менее 4,3 н/моль

Эстрадиол 37 пг/мл фоллик. ф. 30-120 пг/мл
ДГЭА-сульфат 3,32 нг/мл 0,4-2,17 нг/мл
ТТГ 2,16 мкМЕ/мл 0,23-3,4 мкМЕ/мл
Т-4 118 нмоль/л 53-158 нмоль/л

Врач сказал, что повышены мужские гормоны и назначил пить Андрокур 50мк в теч. 10 дней+Жанин (все это 3 месяца)
Мы планируем ребенка, своя овуляция у меня происходит регулярно(подтверждается УЗИ) Волосатостью лишней не страдаю, может только в весенне-летний период повышается жирность кожи.
Мне 29 лет Вес 47 кг. при росте 169 см (такой держится последние 5 лет и дискомфорта не испытываю)
Очень часто нервничаю, натура такая. поэтому назначили пересдать Пролактин, т.к. поход к врачу тоже и сдача анализов тоже стресс.
Подскажите, насколько критично у меня завышены мужские гормоны и насколько мне необходимо прописаное лечение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2009, 22:58
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нормальная овуляция, нет гирсутизма - уровень тестостерона , тем более свободного, Вас и Вашего врача не должен волновать - лаборатория не гениальна, а определение тестостерона у женщин сопровождается большим количеством аналитических погрешностей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2009, 10:00
Aleksandra Aleksandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Aleksandra *
Спасибо за ответ. Но у меня так же повышен ДГЭА-сульфат. Просто я очень не хочу принимать ОК. Но меня беспокоит склонность к жирной коже, особенно в весенне-летний сезон (прыщики, сальность) врач сказала, что это тоже из-за повышеных мужских гормонов. В общем, я уже так запуталась, что не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2009, 12:34
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
В общем, я уже так запуталась, что не знаю что делать.
Что делать? Как что-беременеть, если именно это цель всех обследований.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2009, 20:28
Aleksandra Aleksandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Aleksandra *
Вы извините, что я такая назойливая, но говорят, что при повышенных мужских гормонах сложно забеременеть, а тем более выносить, тк. часто бывают выкидыши. Меня просто это очень беспокоит, хотя, как я думаю, мне нужно в первую очередь привести в порядок нервную систему
Мне посоветовали принимать дексаметазон на ночь по 1/4 таблетки.
ОК я однозначно пить не хочу.
Просто сейчас у меня муж уехал заграницу, планирование временно (месяцев 4-5) прекратили и хотелось бы привести свой организм в порядок, чтобы по приезду не терять времени на повторные анализы-обследования.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2009, 06:17
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
но говорят, что при повышенных мужских гормонах сложно забеременеть, а тем более выносить, тк. часто бывают выкидыши.
Кто говорит и главное зачем это говорят?
Чтоб назначать какой-то препарат нужно знать что лечим и зачем.
Прочитайте в разделе гинекология ЧАВО по ВДКН, может многое прояснится.
Контрацептивы с антиандрогенным действием в случае планирования беременности не применяются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2009, 15:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александра,
при косметических проблемах и легком повышении ДГЭА-С любого контрацептива достаточно для решения проблем с кожей. Например, Линдинет-20, Джесс - выбор неограничен. При решении вопроса о планировании беременности достаточно отменить ОК - вероятность зачатия в первом цикле увеличится в несколько раз.
Что Вам мешает принимать ОК - препараты этого класса для Вас решают несколько проблем одновременно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.